Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Камилла

Подружка решила назвать дочку Камилла. Кто-нибудь встречал девочек с таким именем? И вообще как вам оно?
04.08.2003 14:39:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть знакомая Камилла, это вполне традиционное татарсоке имя, произносят часто Камиля, в последнее время чаще Камилла. Мужское - Камиль. 05.08.2003 16:16:29, Джина-Мари
У меня была подруга - норвежка. Девочка - чудо, само обаяние.
Камилла - вроде как "ромашка", вполне современное (и красивое!) европейское имя. Я его никогда как восточное не воспринимала.
05.08.2003 15:54:20, лягушка-путешественница
Йа знаю одну Камиллу, она горская еврейка. У нейо и отчество и фамилия соотвествуюшие. Красивое имя, но не для девочки которая собирается всю жизнь провести в России. 04.08.2003 18:44:32, Tafi
В сочетании с русским отчеством и фамилией будет смотреться неважно имхо 04.08.2003 16:29:38, Симпатишное насекомое
Это точно все еще хуже. Отчество Рамазановна , фамилия соответствующая. Это моя лучшая подруга я пыталась намекнуть, что девочке будет непросто с таким именем и фамилией, но решение уже принято. 04.08.2003 16:51:17, Anchik
НедоразумениЕ
так как раз "не хуже", а лучше. Никаких вопросов не возникает почему такое имя - и так ясно :)) вас ведь не удивляет, что какой-нибудь француз, работающий в Москве назовет свою дочь Луизой :))) Ламилла Иванна Плюшкина - да, смешно. А Камилла Рамазановна - очень даже :))) Или вы имели ввиду под "решение принято" и что с фамилией будет не просто то, что подруга вышла замуж за человека с именем Рамазан? Ну так тут судьба... 05.08.2003 11:08:05, НедоразумениЕ
Он то (муж) Рамазан, только все его называют Рома=))))) Так может и Камилла будет Милой 05.08.2003 13:24:49, Anchik
Алмали
А это уж как родители захотят, т.е. Ваша подруга и её муж. Если девочку везде будут называть Камилла, и в саду и в школе родители не дадут переделать это имя под русское, то девочку всегда будут звать Камилла. Мою дочь зовут Линара. Так у нас во дворе мне некоторые родители, особенно бабушки детишек, которые с нами гуляют, уже стали предлагать: а может мы её Леной будем звать или Линой? На что я отвечаю: нет, её зовут Линара, а уменьшительное Линарочка, и не надо ничего переделывать. Если уж назвали так (с национальным оттенком), то зачем на русское-то переделывать? Меня, если честно тоже родители "переименовали" в саду. Изначально назвали Альфия, а в саду сказали: Это Аллочка! И так и пошло, что стали меня Аллой звать. Я против таких переделок. Так что, ещё раз повторюсь, изменение имени с необычного на простое (типа Рамазан на Рому) зависит только от родительского желания. МожетВаша подруга проявит твёрдость и везде будет звать дочь Камилла. А Камилла Рамазановна красивое сочетание и не будет девочке трудно по жизни, как Вам кажется. Например с именем Бибизухра может и трудно будет:), а Камилла звучит так мило!:) 05.08.2003 16:17:52, Алмали
Professor
Нормальное решение :). А насчет нравится - не нравится... Знаете, сложнее всего мне с одной из хороших знакомых, которая дочку назвала Ириной - физически не могу выговаривать это имя :(... Не Ира, не Ирочка, не - упаси Боже - Иришка - как сухим полотенцем во рту возят, беэээ... Ну что же, обхожусь местоимениями "она" или обходными вариантами типа "малышка" и проч. Но ведь это ее дочка, не моя...Ей-то может и приятно ее так называть (хотя, конечно, я-то не могу в это поверить :)))) 05.08.2003 08:33:30, Professor
Не портите отношения с подругой! С одной из моих лучших подруг мне оба имени ее сыновей не нравятся, ей, как мне показалось, оба имени моих. Тему не обсуждаем. Была охота портить отношения после 15 лет дружбы. Может про Камиллу я бы не выдержада бы тоже чего сказала, хотя... Вряд ли вам будет менее приятно дарить подарки подругиной дочке только потому, что она ей имя дала, которое вам не нравится. всякий извращается как может :)) 05.08.2003 04:50:28, Кузькина Мать
Да оно мне достаточно нравится, но гипотетически. Просто девочке будет тяжело жить с таким именем 05.08.2003 13:23:48, Anchik
Почему??? 05.08.2003 13:34:12, Eden
НедоразумениЕ
вот и я не пойму почему. у нее же и внешность будет явно восточная. если ее назвать Варварой - что, лучше будет? Будет Варвара Рамазановна с фамилией такой же и внешностью восточной красавицы... Хорошее имя для девочки не русской национальности. Красивое. И нет ассоциаций неприятных в русском языке (это я после работы с одним сингапурским бизнесменом по фамилии Хую :))) 05.08.2003 14:29:29, НедоразумениЕ
Кстати нет. Мама чистая блондинка и первая девочка у них блондинка. 05.08.2003 15:44:03, Anchik
Мне Камилла очень нравится. Гипотетически, те. не для собственной дочери, потому что, как здесь уже написали, мы не французы и не татары :-)) В случае вашей подруги имя, имхо, подходит идеально. С отчеством - прекрасно, национальный колорит присутствует, но выговорить его русским легко (в том числе и малышам). Мне не кажется, что с таким именем могут возникнуть проблемы, при желании действительно можно звать Милой, и это, по-моему, не "переделки", а обычное уменьшительное (в отличае от Рамазана-Ромы).

А старшую дочь у подруги как зовут?
05.08.2003 19:41:33, Креветка
Ну так тем более: имя такое, что "и вашим, и нашим" - не то француженка, не то татарка :) 05.08.2003 15:50:53, Eden
По-моему с таким отчеством как раз и будет сочетаться: не русское имя + нерусское отчество + фамилия соответствующая, нормально будет. 04.08.2003 20:00:48, Арлет
Нет, мне кажется, с таким отчеством сочетается хорошо. 04.08.2003 18:00:17, Eden
Алмали
Некоторые татары сейчас так называют своих дочек. В татарском есть имя Камиля, а Камилла более привычно для тех, кто живёт в России, а не в Татарстане. Мы тоже думаем, как назвать, если девочка будет (мы татары). И над именем Камилла тоже думали, но пока ещё не приняли твёрдое решение. Что-то меня останавливает. Поэтому пока ищем другие варианты. 04.08.2003 17:38:08, Алмали
Businka
А мне кажется, что с таким отчеством намного лучше, чем с русским. 04.08.2003 16:57:14, Businka
Согласна! 04.08.2003 17:43:31, sweetanok
Businka
Я встречала 2 маленьких Камилл, одна из них татарочка. 04.08.2003 15:57:12, Businka
Не очень. А с отчеством сочетается? 04.08.2003 15:45:41, Кошенька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!