Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Женях - мальчиках

Есть мнение, что Евгении (мужчины) подают большие надежды в детстве и увы, в более зрелом возрасте ничем особенным не отличаются (как правило). У меня 4 знакомых Евгения, и для 3-х из них вышеуказанное достаточно справедливо. Как считаете?
26.07.2003 01:11:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
У меня выборка знакомых не совпадает. Все довольно успешные Жени.
Да и вообще имя хорошее, красивое, не слишком избитое и не "деревенское" :-)
29.07.2003 18:05:21, Olga U
Всё индивидуально.
Мои знакомые Жени изрядно меркантильны, мелочны и циничны, и это всё, что их объединяет. Один занимается чисто творческой работой(без особых успехов, надо сказать), второй - менеджерской работой(в основном цифры складывает и вычитает - тоже не хватая с неба звезд), а третий меняет работы, как перчатки, легко устраиваясь(читай, втираясь в доверие) и также легко выпадая в осадок - натуру не спрячешь...
Не люблю меркантильных циников!:(
28.07.2003 18:39:18, Нэтка
У моего мужа отец был весьма состоявшимся причем и в карьере и в семье. (И в детстве и потом)
Я лично своему мужу очень завидовала (эх мне бы такого папу!).
28.07.2003 12:14:57, Маркуша
ну вы мое мнение знаете...жжжжжжжжжжжжжжжжжжж 28.07.2003 01:14:01, Дев и Мупсик
fri
Мои знакомые Жени можно скать, средние и в детстве и в зрелости, но вполне устроенные, очень умные и добрые:) Очень мне нравится это имя, и все мои знакомые, носящие его:) 27.07.2003 13:22:40, fri
Для меня имя Женя - самое лучшее. Примеры -
мой брат и мой сын. Брат недавно получил третье высшее образование, успешно (тьфу-тьфу)
занимается бизнесом, очень дружелюбный, общительный, приятный человек. Женька маленький -
вообще моя радость!
27.07.2003 10:38:19, Катя П
не согласна, имея пример своего папы. больше знакомых Жень нет :( 26.07.2003 22:37:55, Лина Степанкова
Мне Жени не нравятся-один вообще алкоголик... 26.07.2003 22:09:03, вишня
Я никогда своих знакомых Евгениев не рассматривала с этой точки зрения, но ведь, черт, похоже на правду! (у моих знакомых). 26.07.2003 14:59:56, Пятачок
Абсолютно точно подмечено. Родной брат мужа - Евгений. Школу закончил с золотой медалью. МИФИ с красным дипломом. В 25 лет стал кандидатом наук. Ему хотели дать кафедру...А дальше - все. По каблуком у жены, и работа его заключается в том, чтобы развозить на своей газели материалы для икебаны по маленьким отдельчикам в магазинах. Хотя они не бедствуют, но в этом заслуга его жены. 26.07.2003 09:17:05, тигровая мышь
Очень отрицательные ассоциации. 26.07.2003 01:46:20, Catania
Немного офф: по-моему, очень многие люди "подают большие надежды в детстве и увы, в более зрелом возрасте ничем особенным не отличаются" Из Евгениев на ум приходят Евтушенко, Евстигнеев, Леонов, Шварц. 26.07.2003 01:40:41, лягушка-путешественница
еще Кафельникова забыли! 28.07.2003 23:10:28, Ария
Я говорю об общей тенденции,а знаменитые люди есть, конечно, среди всех имен. Но согласитесь, что Евгениев среди прославившихся людей намного меньше, чем, скажем, среди Александров или Владимиров. Хотя имя Евгений совсем не редкое. 27.07.2003 00:26:52, Penelopa
Мне просто кажется, что очень многие люди, подававшие надежды в детстве, не реализовали себя во взрослой жизни, тут можно любое имя подставить, и найдется достаточно примеров. Я даже думаю, что это напрямую зависит от воспитания, особенно у способных детей.
А прославившиеся люди... Может Жень больше среди талантливых врачей, успешных предпринимателей, неординарных педагогов, их имена обычно не на слуху. Я других Евгениев не знаю, кроме, пожалуй, одного, который как раз таки к успешным предпринимателям относится, поэтому просто назвала тех, с кем имя ассоциируется.
Да, имя это считаю очень редким, за всю жизнь "живьем" только двух видела.
27.07.2003 22:28:17, лягушка-путешественница
А по мне - так Женя встречается куда реже, чем Саша и Володя. Соответсвенно и выборка пропорциональна. 27.07.2003 00:40:59, Лина Степанкова
Ну... Евстигнеев, Леонов и Шварц очень даже по-моему состоялись :)) Не знаю, правда, какие надежды они подавали в детстве :) 26.07.2003 15:01:39, Пятачок
Ну так и я об этом :о)))) 27.07.2003 22:29:09, лягушка-путешественница
Онегин :-) 26.07.2003 04:11:30, Корделия
У меня двое ОЧЕНЬ близко знакомых жень. Никогда такого мнения не слышала, но сейчас призадумалась: очень похоже на правду. :)) 26.07.2003 01:23:11, кот Баюн
Одного из моих братьев зовут Евгений- по гороскопу близнец. В школе был предпоследний. Однако, когда не захотел идти в армию в легкую поступил в интститут.(который бросил, как только придумал другую причину откоса). Высшее Образование получил позже, но уже то которое оказалось нужно именно ему. Очень мало работал на других всегда стремился к самостоятельным проектам. Первый раз напился в 20 лет провернув самостоятельно первую удачную сделку. При родителях не пьет и не курит. Очень добрый, мамин сын, сестрин брат, любит детей-пока чужих. Мне лично имя кажется слишком мягким. Но Жека им вполне доволен. 28.07.2003 07:55:46, Сестрица Аленушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!