Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для Юрьевны

Вот решилась спросить..Какое имя Вам нравится больше? Мы выбирали из 3х:
Алиса (собственно так мы и завем пока дочку, но еще не зарегистрировали)- очень нравится, имя сказочное, это и плохо и хорошо( многие прям в лицо спрашивают - что русских имен нет?), Оля мне представляется более холодноватой, но вполне удачливой(может я просто описаний начиталась), но зато реже встречается,Аня - очень хорошее много ласковых уменьшительных,но очень часто встречается.
25.07.2003 13:56:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь получается, что Оля нравится больше Ани, все-таки Алиса это пока звучит как экзотика . В нашем Загсе за этот год было зарегистрированно 17 Ань, 3 Ольги и 5! Алис.Вообще говоря, мне кажется, что к Алисе ни одно отчество не подходит. Наверное, мы самые сомневающиеся (если не сказать ненормальные) родители. Но так хочется, чтоб доча своим именем гордилась. Мне мое имя Лена никогда не нравилось, именно из-за распространенности, звали Аленой. 30.07.2003 21:20:30, Лея_З
Я думаю, что лучше всего назвать Анной, но называть девочку не Аней, а Анитой. В переводе с древнегерманского Анита - милая. 30.07.2003 01:59:21, Миэлла
У меня две подруги Ольги Юрьевны. Одна дейтвительно холодновата, довольно злопамятна, бескомпромиссна, строга, в беде поможет, но успеху не порадуется. Другая - душа человек, обожает детей. Анна Юрьевна мне больше нравится как звучит. 29.07.2003 18:44:02, Пятачок
Оля очень нравится, сочетание Ольга Юрьевна, имхо, наиболее мелодичное. 27.07.2003 22:39:45, лягушка-путешественница
Сама Такая
Вы это серьезно? :))) Что-то не чую я в этом имени-отчестве никакой мелодики вот уж сколько лет... :))))))))))))) 29.07.2003 11:45:25, Сама Такая
Ну, Юрьевна вообще "сложное" отчество, но из всех предложенных сочетаний, Ольга Юрьевна, имхо, наиболее удачное. К тому же у меня была очень приятная врач с таким именем - и умна, и красива, и обаятельна, так что еще и ассоциации влияют. 29.07.2003 13:23:14, лягушка-путешественница
Вспомнила - есть у меня знакомая Ольга Юрьевна. Очень энергичная, деловая в хорошем смысле этого слова, сделала прекрасную карьеру в достаточно молодом возрасте, явный лидер и руководитель по складу характера. 28.07.2003 09:24:09, Арлет
fri
Мне Оля не нравится, какая-то..."тормозная"... Аня - скучно, каждая третья девочка Аня... А Алиса мне нравится, у меня много знакомых Алис, все хороши:) А "что, русских имен не хватило?" - совершенно дурацкое возражение, можно отвечать, чтобы Феклой сами называли:) 27.07.2003 13:25:30, fri
Ильич
Я тебе дам "тормозная". Красивое имя.
Да и сочетание Олюшка Юрьевна хорошо звучать будет!
29.07.2003 08:53:28, Ильич
Русские имена - это так, для сведения, - не только Фекла. 27.07.2003 16:57:04, Креветка
Ольга и Анна хорошо, Алиса не очень сочетается. 27.07.2003 09:28:51, Blossom
Я -Людмила Юрьевна. а моя сестра Анна Юрьевна-очень веселая девчонка и без особых проблем. 26.07.2003 22:10:21, вишня
Алиса - действительно сказочно, сама б так назвала, но у нас отчество - Ивановна :-)
А еще у меня сестра двоюродная - Василиса Юрьевна, тоже и редко, и красиво.
26.07.2003 04:17:37, Корделия
Я за Анну (Ольга и Алиса с этим отчеством мне не очень). Вот еще варианты: Алина, Ирина, Марина, Валентина 25.07.2003 21:32:31, Tafi
Йа бы выбирала между Ольгой и Анной.И остановилась бы на Анне. 25.07.2003 21:22:14, Catania
Мне нравится в Вашем сочетании только Ольга. 25.07.2003 19:46:13, купалинка
Мне нравятся Анна и Ольга. Алиса не нравится вовсе. Анна Юрьевна и Ольга Юрьевна, имхо, звучат замечательно. 25.07.2003 19:36:28, Креветка
Мне очень нравится имя Алиса, просто ужасно нравится :-) Ольгой зовут мою дочку, человечек она очень веселый, общительный, обожает детей, не теряется в незнакомом обществе, самостоятельная, сообразительная. Имя Аня не нравится в принципе. 25.07.2003 18:39:04, Арлет
а попробуйте самого ребенка спросить. может, это и глупо звучит, но у меня так друзья ребенку имя выбирали, называли ребенка Егор, Егорушка, он хмурился и начинал плакать, называли Филиппом, он улыбался, несколько дней пробовали, так он и стал Филиппом. 25.07.2003 14:51:52, sheriff
Большое спасибо за ответы! Получается, что Аня и Оля нравятся действительно больше , чем Алиса, что косвенно подтверждает статистику..Вполне счастливых Ань я знаю много, а вот знакомых Оль почти не встречала. Если у кого есть знакомые Ольги, они, как Вам кажется, счастливые? И вообще, стоит ли имя с кем-то ассоциировать? 27.07.2003 23:51:24, Лея_З
Есть у меня Ольги знакомые вполне довольные жизнью, есть - совсем не довольные. 29.07.2003 18:45:06, Пятачок
Пробовали, она у нас тихая и ласковая, на все что говорит мама улыбается :-)) 25.07.2003 18:04:25, Лея_З

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!