Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федорович, Федоровна

Люди, помогите!
Дочь или сын родится, не знаем, но споры об именах доходят до ругани. Отчество еще такое, что в сочетании с именем (Маша например)создается ощущение, что так зовут какую-нибудь бабульку. Предложите что-нибудь.
22.07.2003 17:43:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Петр!!! (если в фамилии Р нет, а то много будет). 24.07.2003 03:20:06, Кузькина Мать
Отчество у вас просто роскошное, можно позавидовать. Я с юных лет еще тащусь (другого слова не подберешь)от сочетания Ольга Федоровна до такой степени, что была готова дочь Олей назвать, хотя к имени Ольга отношусь сложно, окажись у меня Федор в мужьях :) Ольгой Федоровной звали русскую поэтессу Берггольц и одну мою хорошую знакомую. 23.07.2003 10:28:04, Пятачок
Многие нейтральные имена замечательно сочетаются, не обязательно называть Ульяной или Прасковьей :-) Вера, Елена, Ирина/Арина, Ольга, Полина, и т.д. Мне кажется, отчество у вас очень красивое.
ДЛя мальчика - то же самое.
А о каких конкретно вариантах кто из вас спорит?
23.07.2003 05:08:45, Корделия
Названные женские имена популярны в нашем поколении и муж не хочет так называть ребенка. Он зациклился на Елизавете. Очень ему нравится, как звучит - Елизавета Федоровна. Но помимо того, что сейчас это имя очень популярное, оно мне не нравится.
С мужскими тоже проблема. Но все-таки компромисс найти можно.
В общем хочется назвать так, чтобы и в нашем поколении и в теперешнем имя было не "избито", и чтобы не устаревшее было (Марфа, Фекла и т.д.)
23.07.2003 09:52:42, Puzik
Устаревшие??? Марфа, по-моемy, уже весьма популярно, Фекла на подходе, но явно скоро появится. 26.07.2003 01:45:42, лягушка-путешественница
Бумсик
Флора,Флавия.. 23.07.2003 00:26:37, Бумсик
U menja est' znakomaja Alisa Fedorovna. Esche mozhno Nadezhda, Ekaterina, Tat'jana. A dlja mal'chika mozhno Nikolaj, Vjacheslav, Vsevolod, Maksim, Andrej, Dmitrij 22.07.2003 21:58:29, Tafi
Выбирать только из русских народных, иначе еще смешнее будет. Мне Мария Федоровна как сочетание не очень нравится. 22.07.2003 21:27:48, купалинка
Мария Федоровна была не "какая-то бабулька", а российская императрица! :-))) А еще Александра Федоровна была, тоже императрица. Может, на престоле еще Федоровны были, это я уже не помню :-)
А вообще мне кажется это очень хорошее отчество, к нему большинство русских имен очень здорово подойдут.
22.07.2003 21:06:06, Арлет

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!