Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сан Санычи, Дим Димычи, Пал Палычи и другие

Девочки, подумываюо ом, чтобы сына назвать как мужа (получится Дим димыч), но слышала абсолютно противоположные мнения о людях,названных в честь родителей.
В одних книгах пишут, что отношения между ними будут хорошими, в других - плохими, какие-то, по-моему приметы есть, что нельзя так называть..
Что вам известно по этому поводу и есть ли у вас знакомые с такими именами?
Раскажите!
Спасибо.
22.05.2000 13:59:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас имя Саша присутствует в трех поколениях: дедушка, папа и я, но слава богу, отчества (и пол :-)) разные: дед - Александр Васильевич, отец - Александр Александрович, я - Александра Александровна. Меня бы, родись я мальчиком, все равно бы назвали Сашей (не в честь отца, а в честь деда, но разницы мало :-)), но слава Богу, пола я женского, так что никаких комплексов за собой в этом смысле не замечаю. Да и отец хоть и обожал моего деда, который умер еще до моего рождения, все равно стал самостоятельной сильной личностью.

А так вообще я против называния детей своими именами. Лучше уж через поколение. А то как-то скучно и имен в семье мало получается :)) Хотя я за традиции! :)
24.05.2000 17:51:19, Аликс
Тамара
У нас по мужской линии уже 3 или 4 поколения Николаев Николаевичей. С отношениями - все в порядке, у братца характер - копия отца. В общем, называйте, как нравится, а на приметы плюйте :) 24.05.2000 15:56:30, Тамара
Ната
Где-то читала, что таким детям сложнее, нося имЯ отца, они как бы чувствуют себя обязанными не просто ему соответствовать, а быть таким же как он.Если к ребенка нет для этого данных, он чувствует себя несостоятельным.Правда проверить эту теорию у меня не было возможности. 24.05.2000 14:18:24, Ната
Эхомама
У меня такая теория, что именем отца (как и матери) называют ребенка от недостатка фантазии :) или потому, что очень любят мужа (жену) и никакие другие имена не нравятся. 23.05.2000 00:31:35, Эхомама
У меня муж - Сан Саныч, но его не в честь отца, а в честь маминой тети назвали. И ничего - отличные отношения с обоими родителями! 23.05.2000 10:16:47, Катерина
Есть у меня один приятель Сан-Саныч, у которого с именем форменный кошмар: у него и отец, и дед - тоже Сан-Санычи! И живут все в одном доме, так что кого именно к телефону зовут, сразу и не сообразишь! Но, по-моему, когда сына называют в честь отца по желанию самого папы, это происходит от непомерного самолюбия и тщеславия! (В данном-то случае все именно так и произошло.) Приятель мой сказал, что скорее удавится, чем назовет сына Сашей... правда, он пока не женат... 23.05.2000 20:25:35
Ирис
У меня братец Сан Саныч. Нормальные у них с отцом отношения. Я думаю, что это не от имени зависит, а от папеньки с маменькой. 22.05.2000 14:03:44, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!