Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелли, Нинель, Анель

А вот интересно, называют ли сейчас так девочек?
Последнее имя, по-моему, очень красивое, хотя не видела его нигде в "списках". Есть точно Адель, но Анель, ИМХО, красивее...
14.07.2003 17:21:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила: учительница у меня была в школе, Нинель Дмитриевна. Мне не нравилась :-( А еще была Нелли Михайловна - оригинальная дама :-) 16.07.2003 16:34:21, Арлет
Нелли одну встречала лет 16, ее родители (русские немцы) специально ей немецкое имя подбирали, а выяснилось, что в Германии оно давно устарело :о(. Но все равно звучит красиво в любом языке, правда, оно вроде как мужское где-то используется.
У меня с Достоевским ассоциируется, соответственно, не может не нравиться.
Остальные не встречала, но они мне и не нравятся.
16.07.2003 14:23:43, лягушка-путешественница
Лесная нимфа
Маленьких детей с такими именами, я пока еще не встречала...
А вот взрослых, было дело. Вот, например, моя учительница по физике - Нелли Эммануиловна или моя, уже бывшая, однакласница - Нелли.
А Нинель и Анель не припоменаю. Необычные имена, скорей всего их не пропустила.
16.07.2003 12:44:58, Лесная нимфа
У меня свекровь любимая Нелли Николаевна. Отличная веселая тетка, спортсменка, комсомолка, душа компании:) Еще есть сестра двоюродная Нелли Алексеевна. Характер золотой, но жизнь действительно трудновата (объективно), трудности героически и стойко преодолеваются, оптимизм не теряется. Анелек не встречала, Аделек только. 16.07.2003 12:15:57, Irikosha
знакомая Нелли(Михайловна)сначала топилась_выжила, вешалась - тоже неудача, в конце концов выпила уксус - ......получилось:(((( такая вот ассоциация... 15.07.2003 00:13:59, Дев и Мупсик
fri
Нелли и Адели встречаются, такие хорошенькие кудрявенькие девочки с длиннющими ресницами:) Нинелей и Анелей не знаю ни взрослых ни детей. 14.07.2003 21:28:41, fri
Нинелью вряд ли: это Ленин наоборот. Так что я думаю, имя вымерло, как и Владлена и Вилена :-)) 14.07.2003 18:51:27, Креветка
Может самостоятельно и вымерло, но мне приятно когда меня так называют :-) На французский манер, и никакой ассоциации с Лениным :-) 14.07.2003 23:05:11, Арлет
Тогда уж Нинон :-)) Или Нинетта :-)) Хотя это, вроде бы, уменьшительные Анны :-)) 15.07.2003 12:55:14, Креветка
Ой нет, только не Нинон - меня прямо-таки трясти начинает, когда меня так пытаются назвать :-))) Нинетта - ничего, но тоже не блеск. А вот Нинель - самое оно :-))))) А почему от Анны? Анна вроде это Аня, в крайнем случае Аннет :-) 15.07.2003 20:47:29, Арлет
Вроде бы цепочка такая: Анна - Аннина - Нина. Иногда даже в русском Нина использовалась как уменьшительное для Анны: если не ошибаюсь внучку Пушкина так звали (дочь Натальи). 15.07.2003 22:25:51, Креветка
А в немецком Нина - иногда сокращение от Катарина, 2-х знаю лично, 3-я - Нина Хаген 16.07.2003 02:47:38, лягушка-путешественница
Ой, я о таком читала, но, честно говоря, думала, что опечатка :-))
Значится - мы Нины :-))
16.07.2003 23:02:11, Креветка
А вот уменьшительным Кати они только Катарину Витт называют. Еще есть Тина и Ина. 17.07.2003 03:02:00, лягушка-путешественница
А почему для Витт такие привилегии?! А Тина - это разве не Кристина? 17.07.2003 21:53:20, Креветка
Была ведущая такая - Анеля Меркулова. Родственница у меня есть по имени Адель - дама с очень сложным характером, хотя по сути человек добрый и ранимый. 14.07.2003 17:31:38, Симпатишное насекомое


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!