Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Иллария (Илария).Мне очень нравится это старинное имя. Живем в России.
Думаю, если будет еще дочь назвать ее так. Хочу чтобы у дочери было редкое имя. Дома будет Лара,Лари,Илара - потом определимся точнее.
А как на Ваш слух Иллария Сергеевна?
А Вы встречали Илларий?
20.02.2003 08:18:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравится:) 23.02.2003 11:30:59, ЕгорОля
Я тоже не встречала. Мне больше с одной "л" нравится - Илария. 22.02.2003 14:02:01, Аликс
по-моему, красиво имя и слух совсем не режет, и с отчеством сочетается отлично, и уменьшительные ласковые.
Илларий я лично не встречала, но про одну девочку с этим именем слышала от знакомой.
21.02.2003 10:16:41, Бел ка
Не-е, Илларий не встречала.
Зато вот Елена Декабрьевна была, училка в художке... Как же ее, бедную, доставали этим необычным отчеством: и Январьевной обзывали, и Мартовной, и Июньевной:-(у Вас разница невелика: отчество - обычное, зато имя чересчур навороченное:-(()!
Иллария Сергеевна, ИМХО - не стоит так называть родное чадо; слишком несочетаемо и странно звучит, подколок ребенку потом не избежать:-(...
Хотите представить, как это будет? ОК:
1. Василиса Рабиндранатовна.
2. Гонерилья Сидоровна.
3. Авдотья Зигфридовна.
4. Шахерезада Степанна ("Я га-а-това";-))..
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно":-()...
21.02.2003 00:46:58, Инанна
И Иллария и Сергей - это старинные греческие имена одного плана. Только имя Сергей и сейчас употребляется, а Иллария почти нет. Я как раз и хочу назвать дочь редким именем, чтобы не было затертым ни среди сверстниц, ни среди старшего поколения, но обязательно было русским, чтобы с русским отчеством гармонировало. Хочется чего-то свежего и не затертого.
А подколки среди сверстников ждут не только обладателей редких имен, но и всех остальных. Хотя какие могут быть подколки в адрес простого русского имени Иллария на фоне Маш, Даш, Кать, Насть, Вань, Егоров, Глебов,Никит,Варвар. Разница в этих именах только в популярности.
А популярные имена мне не нравятся- сама жертва этой популярности.
21.02.2003 09:49:53, мама с дочкой
Да я это все понимаю... Более того само по себе звучание имени мне нравится (только, уж конечно, не с отчеством Сергеевна - тут просто ЯВНАЯ несочетаемость, фонетический напряг, режущий ухо, абсолютная дисгармония)!
Правда, мне приходилось наблюдать, как обладательницы красивых греческих имен Фавста, Евпраксия ("счастливая" в переводе, между прочим:-) и Апполинария самоназывались совершенно другими, более привычными современному слуху именами, а то и откровенно стыдились называть свое полное имя:-(...
21.02.2003 12:31:52, Инанна
А по-моему нормально с отчеством звучит -не вижу в чем дисгармония... Только правильно девочки писалди уже, что с одним Л лучше звучит, чем с двумя. 21.02.2003 16:50:04, Ася Ф.
Вообще-то, у меня всегда было хорошее чувство языка;-).
И я этот диссонанс вижу. Меня такая буквенно-звуковая несочетаемость коробит, прямо скажем:-(. Это всего лишь ИМХО...
21.02.2003 18:17:20, Инанна
А мне нравится - и чувство языка вроде всегда было. О вкусах не спорят:) 21.02.2003 21:31:40, Ася Ф.
Встречала только двух 21.02.2003 00:01:09, Маша и медведь
Mary M.
Не встречала. Называйте! Я за разнообразие в именах, особенно в женских. 20.02.2003 22:59:50, Mary M.
Полностью согласна! Красиво и необычно. 20.02.2003 23:34:25, Ася Ф.
очень красиво!!! 20.02.2003 16:17:05, лягушка-путешественница
Рыженькая
Мне очень нравится. Вообще здорово, когда имя не только красивое, но и не затертое. У моей старшей дочки очень распространенное имя. Я чувствую себя чуточку виноватой за то, что у меня мозга вовремя в нужную сторону не повернулась сходить в песочницу послушать как детей кличут. Ох чувствую, будет она в классе десятой Дашей... Сама в свое время пятой Таней была, неприятно это...Красивое имя, с отчеством хорошо сочетается. Молодец мама!:) 20.02.2003 13:55:27, Рыженькая
Мне в принципе нравится, но с одной "л". А как оно с фамилией получается? 20.02.2003 13:48:07, тоже Алька
Никогда не встречала. По-моему, лучше Илария (с одним "л").
С отчеством, вроде, ничего. По благозвучности для России тоже нормально.
Но, ИМХО, как-то мягкости и нежности в нем нет. Хотя, уменьшительные имена могут это исправить.
20.02.2003 10:31:38, INES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!