Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salomea

Может ли кто-нибудь высказаться по поводу имени Саломея или Соломия(возможен альтернативный спелл Salomea и Solomiia), насколько оно популярно, особенно интересно про Украину. Американцы меня озадачили, спросив насколько это имя популярно в России, они считают, что оно русское. Может скорее украинское или польское? Пасиб всем, кто откликнется.
08.02.2003 10:31:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мара
У меня невестку тоже зовут Соломия. Но все зовут Соня. 08.02.2003 20:21:19, Мама Мара
У меня на Украине есть знакомые, у них дочки Саломия и Роксолана.Вообще, Саломея, если не изменяет мне память - древнееврейское.Вот, что нашла
Саломея - библейский персонаж, падчерица царя Ирода.
08.02.2003 18:10:49, Маша и медведь
Нюанс: СAломея, но СOломия. Извините :) 08.02.2003 18:24:07, Eden
Извините, не поняла. Я это из святцев взяла, там именно так. Или автор топика спрашивал про Соломию?Ну так это вариант одного и того же имени. А еще Соломонида - это тоже она же. 08.02.2003 19:24:57, Маша и медведь
Я не встречала варианта САломия, только Соломия. А в святцах через А? 08.02.2003 19:35:06, Eden
Да, через А, вот ссылка
http://days.ru/ABC/ws.htm
09.02.2003 17:54:02, Маша и медведь
Спасибо. Действительно впервые встречаю этот вариант написания. 09.02.2003 21:35:15, Eden
Встречала это имя только в кино.
На мой взгляд очень интересное и необычное.
08.02.2003 17:31:29, Мышулька
Мне всегда безумно нравилось имя Саломея, но мне оно кажется 100% еврейским, а никак не русским или украинским. Хотя вроде бы в православных святцах оно точно есть. 08.02.2003 16:13:27, Бел ка
На Украине это имя тоже очень редкое (за исключением Западной, может быть).
Сама я знаю двух Соломий, но они обе - дочки театральных родителей, т.е. названы в честь знаменитой укр. актрисы Соломии Крушельницкой.
А так... даже на слуху никого с таким именем нет.
08.02.2003 11:36:30, Eden

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!