Раздел: Как назвать ребенка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Имя в Америке
Мы тоже подбираем имя для второго ребенка, и для девочки вроде остановились на Наташе. Но я обратила внимание, что американцы стараются давать имена, которые имеют общие буквы с фамилией. Примеры: Мери Берри (начальница мужа), Роберт Ренк (в этой семье у всех детей имена начинаются с Р), Томас Сойер. Если с этих позиций подходить, какое нам имя подойдет? Фамилия у нас Середа, ударение мы в Америке перенесли с последнего слога на второй. Имя хотелось бы или русское или хотя бы не очень американское.
17.01.2003 08:41:11, Марина Середа
6 комментариев
Вообще-то никогда не слышала о таком правиле. Не сказала, бы что называют созвучно. Это зависит от конкретной семьи, а не от традиции в целом. Смотря какое имя вы хотите?Чтобы было интернациональным или нет?
17.01.2003 20:30:05, Маша и медведь
Ну это не правило, конечно. Но согласитесь, неплохо такие имена звучат, и запоминаются хорошо. Во всяком случае пока времени у нас много, можно поискать. Имя хотелось бы чтобы звучало привычно и на русском и на английском. Мужу нравится Джереми и Джессика, но для меня эти имена исключены полностью. Из предложенных нам понравился Станислав.
17.01.2003 23:49:28, Марина Середа
А почему эти имена для вас исключены?
18.01.2003 05:38:39, Маша и медведь
Джереми это Ерёма по-русски, мне не нравится. Русского аналога Джессики я вообще не знаю. А если потом в России жить? Джессика Григорьевна будет. Старший сын у нас Тимоти, по русски - Тимофей
18.01.2003 08:06:51, Марина Середа


Но уж если Вы решились, то с Вашей фамилией хорошо бы звучал Сергей, но не знаю, к сожалению, какова ситуация с Сергеями в Америке(у нас в Италии нет с этим проблем, так как Sergio - это распространенное имя). Еще могу предположить Максим (при желании Макс), Станислав, Игорь, Олег, Роман и Семен, которое звучать будет совершенно по-американски. 17.01.2003 14:16:56, Даня
Читайте также
Чай из клюквы, облепихи и шиповника: вкусная поддержка иммунитета осенью
Клюква, облепиха и шиповник — три осенние ягоды для крепкого иммунитета и хорошего настроения. Рассказываем, чем полезны такие чаи и как их правильно заваривать.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.