Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мода и любовь

Вот плюну на все и назову дочку тем именем, которое с детства нравилось: Полина. :) И с отчеством хорошо с нашим, и с фамилией. Ни о какой моде тогда не могло идти и речи, мне было три года и я обожала песню "Полюшко-поле...". А потом узнала, что есть такое имя: Поля, Полюшка. Что, очень модное сейчас имя? :(
07.12.2002 13:45:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на вашем месте назвала, если нравится и вам, и мужу, да и с отчеством-фамилией хорошо сочетается. Тем более, что Полина, по-моему, как раз "среднее" имя, т.е. для поколения Лен-Наташ это что-то вроде Марины :-)) встречаютс, конечно, но не каждая вторая :-)) 09.12.2002 11:08:43, Бел ка
Клякса (Полик, 1.1)
Наташ, я плюнула :) Я когда узнала, что беременна, сразу подумала об этом имени, у меня в группе в д.с была Полина. мне очень нравилось безумное количество ласково-уменьшительных к этому имени, имя совершенно не приевшееся, больше я их в жизни-то не встречала (исключая Полину Дашкову, Полину Кутепову и Полину Ташеву. но это не в реале). Ну, думаю, какое имя-то оторвала - нежное, ласковых производных много, рееедкое :), с отчеством тоже супер сочетается. Вобщем ходила я такая вся из себя умная недели две, потом черт меня дернул заинтересоваться сайтами по детской тематике, в т. ч. этим и мамой ру, стала читать про имена и ни фига себе, оказывается Полины не просто встречаются, а встречаются достаточно часто. Но т. к. я уже "распробовала" имя, муж был согласен (он кстати его тоже предложил путем перебирания имен по алфавиту, еще не зная о моем решении), не смогла я от него отказаться, хотя раздумья и были. Мне в принципе еще Марьяна нравится, но с "Р" в отчестве и в фамилии как-то не очень да и папа наш отнесся более чем прохладно.
А как назвала на глаза стали попадаться и взрослые Полины (где они раньше были?) - среди мамочек 2 знаю плюс Полли с того сайта, про маленьких молчу, хотя в принципе за все лето в многолюдной песочнице нам встретилась всего одна тезка - уже первоклассница и еще одна в магазине (ее мама услышала как я Поську зову) и сказала, что у них тоже Полина. А когда говоришь имя поколению бабушек они удивляются его редкости и спрашивают в честь кого-то (бабушки, прабабушки) что ли назвали?
Да, распислалась я изрядно, кароч я не жалею, что так назвала, имя действительно суперское, а вот насчет популярности смотри сама, меня не раздражают возможные многочисленные тезки, если тебя раздражают, поищи что-нибудь реже встречающееся.
08.12.2002 20:31:18, Клякса (Полик, 1.1)
Тань, спасибо за подробный ответ :) У меня к тебе два вопроса еще: первый: ты, кажется, статистику в ЗАГсе смотрела: Полина на каком месте по популярности и после каких имен? Второй вопрос: в гости-то вас когда ждать? :)) 09.12.2002 10:26:20, Пятачок
Клякса (Полик, 1.1)
Значит по статистике, я про все имена точно уже не помню, но на 2-е полугодие 2001 – первое полугодие 2002 был такой расклад: 1. Догадайся с 3 раз :) – Настя.
2, 3, 4, но не помню в каком порядке – Аня, Маша, Катя.
5 , 6, 7 опять не помню кто за кем – Дарья, Елизавета.и Соня (в варианте Софья)
8. Александра
9. Поделили интересующая тебя Полина :) и Ксения
10. Виктория (я почему-то удивилась, совсем маленьких Вик вроде не встречала, а тут на тебе - первая десятка).

По поводу гостей хороший вопрос – я помнится собиралась как жара спадет :) Надо сказать она спала, зато теперь у нас отмороженные щеки и пока не потеплеет нам запретили выходить на улицу.
Я тебе кстати звонила раза 3 в течение этого времени, но все время попадала на няню. Сейчас подлечимся и тады точно будем, а то прям неудобно :)
09.12.2002 20:56:24, Клякса (Полик, 1.1)
Ок, бум ждать :)) 09.12.2002 23:39:30, Пятачок
Наташа, конечно, называй как нравится, а в чем проблема?))) 08.12.2002 18:18:35, Маша и медведь
Конечно,называйте так,как вам нравится.
Главное,чтобы для вас это имя было самым-самым.
Я тоже с детства мечтала о дочке с определенным именем.На тот момент оно было редким,сейчас -нет.
Но для меня это имя-музыка. И я рада,что моя мечта сбылась!
07.12.2002 19:41:14, Rakushka
Mary M.
Популярное, но не самое популярное. Называй, если так нравится. А если опять сын будет? 07.12.2002 14:53:17, Mary M.
Да с сыном проблем как раз не будет.:) У нас уже есть несколько приемлемых для обоих вариантов. Вообще мужских имен больше. 08.12.2002 19:06:24, Пятачок
НедоразумениЕ
ну вы же выросли с популярным именем (в то время). И разве так уж ужасно? Зато очень вами любимое имя будет. 07.12.2002 14:15:35, НедоразумениЕ
Я страдала, если честно ... А вот родителям моим нравилось.:) Мне кажется, что так как имя носить ребенку, то надо позаботиться о том, чтобы оно для ребенка в его поколении было не очень надоедливым. А то родители будут наслаждаться, а ребенок мучиться. 08.12.2002 19:09:08, Пятачок
Я тоже мечтаю дочку свою назвать Полиной. По-моему, очень девчоночье имя: теплое, ласковое, с кудряшками и плюшевым мишкой. А мой любимый катнгорически против - чуть не до скандала :((. Говорит, что затаскали это имя и куда ни плюнь - одни Полины. Надо называть редким именем... Это каким же? Пульхерией что ли??? А мне обидно, потому что мечта именно о ней - о Полинке! НАЗЫВАЙТЕ ПОЛИНОЙ БЕЗ РАЗДУМИЙ!!!! 08.12.2002 17:40:50, Murmur
Я еще не знаю: может, мой тоже против :) Да, Пульхерией, ИМХО, не стоит. А что, больше ничего не нравится, если муж так уж против? 08.12.2002 19:10:31, Пятачок
Нет, только что спросила - не против :) 08.12.2002 19:11:52, Пятачок
Редкое, это теперь как раз Наталья или Ольга))) 08.12.2002 18:19:11, Маша и медведь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!