Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

Среднее имя для девочки заграницеи обязательно??

Просто с мальчиком понятно: мы отчество записали, как среднее имя. Но для девочки получается, что Мiddle name в етом случае у нее будет мужское (Наталья Сергеевна Смирнова - Nataly Sergei Smirnov). Как выходить из положения: давать оба женские, писать middle name как отчество (чтобы с Россииским паспортом не было расхождений), или вообше опустить???
04.11.2002 19:05:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
Vsem spasibo za otvety. Ne znala, chto middle name ne obyazatelnoe imya. My ego opustim:) 05.11.2002 23:54:26, Klukovka
Глупость какая! А жить-то Вы где собираетесь?!? Какой паспорт у ребенка будет? В конце концов, если в Россию приедете, всегда именем отчеством представиться можно, а если отчества в документах нет, так это никого не смущает. Если ребенок росс. паспорт будет получать в 14 лет, там и имя и отчество напишет:)))))))

У меня приятель на англичанке женат уже 10 лет в России не был. Сына записали как Michael Kirillovich ... причем жена ВООБЩЕ не понимает, что такое это Kirillovich, просто мужа "любит и уважает". А теперь и сам папа задумался, а на фига британскому подданному такое middle name:)))))))))))
05.11.2002 09:44:46, Katherine
Mozhno opustit'. U menia est podruga y kotoroi roditeli serbi, no rodilas' ona zdes. Oni ne davali ei middle name, ona prosto idet kak Diana.
Drugoi primer: u menia v Finliandii zhivet plemiannitsa, rodilas tam. Ee zovut Anna-Natali, xotia papu zovut Vadim. Tak chto davat' middle name-eto na vashe usmotrenie
05.11.2002 02:58:25, tafi
Я написала middle name Vasilievich. 05.11.2002 00:12:05, Кузькина Мать
совершенно не обязательно 04.11.2002 22:44:32, Маша и медведь
Наверное, зависит от страны. В Финляндии можно давать 1-3 имени, многие иностранцы дают только одно.
Но я бы дала несколько (женских, ессно), интересно же :)
Кстати, здесь (в Финляндии) запрещено давать женское имя мужчине и наоборот.
04.11.2002 21:19:57, Чебурашка
ЭЭ, а если оно и для мужчины и для женщины?Ну Александра там, а? 04.11.2002 22:47:08, Маша и медведь
Если для мужчины и женщины - то, конечно, можно. Но таких имен все-таки очень мало (тот же Александр от Александры все же отличается :))
В принципе, иностранцам (и вообще всем, кто может приемлимо обьяснить, почему хочет ребенка назвать не так, как принято в Финляндии) разрешают многое делать с именами ;) но не знаю, разрешат ли дать имя противоположного пола...:) больше трех имен точно не разрешают давать, пусть в твоей стране принято хоть 20 :)
04.11.2002 22:53:43, Чебурашка
Есть одинаковые Мишель, например 05.11.2002 01:25:23, Маша и медведь
Мишель - это по-русски одинаково, а на самом деле Michel - мальчик, Michele - девочка. 08.11.2002 16:52:39, Бураба
Plutonianka (21)
У меня свекровь немка, иммигрировала ооочень давно в Штаты, среднего имени у нее нет. И есть несколько русских женщин, которые при получении гражданства, тоже убрали среднее имя. Если вы жить почти все время собираетесь в штатах, а также почти все детство ребенка пройдет в штатах,то дайте ей просто второе женское имя. 04.11.2002 19:38:52, Plutonianka (21)
KengaLU
а с чего вы взяли, что middle name - это обязательно? совершенно не обязательно. 04.11.2002 19:31:18, KengaLU

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!