Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kak nazvat' maltchika?

U nas papa franzus. Hotelos bi naiti imia kotoroe zvutchalo odinakovo o po russki i po franzuscki. Ia poka nachla tolko tri filipp, alexandr, maxim. Kakie eche budut idei.
10.07.2002 13:50:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот наиболее используемые сейчас во Франции имена и их соответствие именам, распространенным в России:

Август – Огюст
Альберт – Альбер, Обер
Анатолий – Анатоль
Андрей – Андре
Антон - Антуан
Арнольд – Арно, Арну
Валерий – Валери
Вальтер – Готье
Варфоломей – Бартель
Василий – Базиль
Генрих – Анри
Гкрман – Жермен
Григорий – Грегуар
Денис – Дени, Дион
Евгений – Эжен,
Емелиан – Эмилиан
Иона – Жонас
Иосиф – Жозеф
Карл – Шарль
Клавдий – Клод
Лаврентий – Лоран
Лука – Люк, Люка
Михаил – Мишель
Николай – Никола
Роберт – Робер
Рюрик – Родрик
Сергей – Серж
Станислав – Станислас
Феликс – Фелис
Эдуард – Эдуар
Юлиан –Жюльен
Юлий- Жюль

Выбирайте. Можем поговорить с вами о каждом из имен. Именами занимаюсь давно, кроме того, владею Французским языком.
Мое хобби - астрология. Считаю, имя должно соответствовать знаку зодиака, под которым родился ребенок.

14.07.2002 00:09:07, Миэлла
Dania
Вадим, Мишель, Эдуард, Николя, Эжен. мы вот своего назовем либо Валентин (хотя во Франции - это имя немного устарело уже) либо Стефан, но у нас другая проблемя, нам нужно, чтобы и для России, и для Франции, и для Италии звучало одинакого хорошо. Хотя, что Вы беспокоитесь? Вам в паспорте все-равно запишут русский аналог. 12.07.2002 15:16:52, Dania
Dania
Вот еще я супруга напрягла: Даниэль (в России в паспорте вам его скорее всего как Данила запишут), Серж, Константин, Анатоль, Поль, Антуан, Робер, Анри. Если еще чего-нибудь придумаем, напишем. Удачи! 12.07.2002 15:24:19, Dania
А мне Максим в последнее время очень понравилось. Моя любимая книжка Дафны Дюморье "Ребекка", там муж у нее бы Максим...такой !!!!! 11.07.2002 19:01:39, Дев
Алёнушка
Eщё Лука (но написание несколько разное), Марк. А вообще, можно взять словарь (или список) французских личных имён и его почитать. Знакомые имена вы сразу заметите. 11.07.2002 05:01:42, Алёнушка
А еще по-моему Валерий (по фр. вроде произносится ВалЕр) 10.07.2002 21:49:47, Эльжбета
Professor
ВалерИ, причем что женское, что мужское 11.07.2002 11:54:35, Professor
Dania
Во Францию ездим часто, так как муж - француз. Двоюродная сестра Валери есть, а вот мальчика я с таким именем ни разу не встречала. 12.07.2002 15:12:34, Dania
Professor
Да, мне уже написали - я писала просто исходя из особенностей языка - как бы оно звучало, если бы было. 13.07.2002 08:23:58, Professor
Алёнушка
Как это нет! Валери Жискар Д'Эстен (прошу прощения если не точное написание) - бывший президент Франции, например. 14.07.2002 06:33:07, Алёнушка
Professor
:о))) Ну. всех президентов я не знаю, только парочку последних. А вообще если двойное имя - то шут его знает - я знаю молодого человека по имени Жан-Мари. 15.07.2002 07:30:52, Professor
Алёнушка
Да нет, оно само по себе не двойное (кстати, Жан -очень даже самостоятельное мужское имя), просто этого товарища так звали :-). Другие мужчины с таким именем тоже есть, но я президента в пример привела как самого известного.

Простите за настойчивость, просто обидно за хорошее мужское имя, которое я очень люблю ;-).
15.07.2002 07:38:40, Алёнушка
Professor
Дык это Свете надо написать - она его тоже любит, но считает исключительно женским во Франции. 15.07.2002 10:17:23, Professor
У меня есть книга, в которой есть соответствие русских имен именам европейским. Там несколько тысяч вариантов. Практически, каждое имя можно адаптировать к западному звучанию. Когда приблизительно ожидается рождение вашего мальчика?
Можно попробовать подобрать подходящее имя. Пишите.
10.07.2002 14:27:19, Миэлла
a esli ne sekret rebenku rozhdennomu pod znakom zodiaka rak kakie imena podhodjat? 15.07.2002 20:34:00, **mama**
Я давно занимаюсь именами. Рак - один из двенадцати знаков зодиака. Следовательно, ему подходит двеннадцатая часть всех имен.
Если интересно мое мнение посмотрите, что я думаю по этому поводу по ссылкам:
для девочек http://www.brb.vsi.ru/names/?g=1&z=4
для мальчиков
http://www.brb.vsi.ru/names/?g=0&z=4
17.07.2002 02:45:38, Миэлла.
Olga U
Вроде задача стоит чтобы звучало одинаково - а это совсем другое дело!..
А как по фр. Виктор?
10.07.2002 21:18:22, Olga U
Professor
ВиктОр, у них всегда ударение на последнюю гласную. 11.07.2002 11:55:25, Professor

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!