Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара, Наталья, Таисия, Татьяна или… ?


Почему-то в основном перебираем женские имена. Как вы думаете, что выбрать, что сейчас более популярно, что лучше звучит?
05.07.2002 11:35:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варькина  мама
У меня Варюшка-какая она можете поглядеть в реге))) А вообще мне имя нравится и кажется твердым и решительным. И ассоциируется скорее не с варваром а с женщиной на летящем скакуне))) Варрвара... Как будто доспехи золотые звякнули)))

14.07.2002 11:47:17, Варькина мама
Спасибо за ассоциацию. Мне тоже кажется, что в этом имени заключен неуемный воинственный дух. Хотелось бы узнать, под каким знаком зодиака родилась ваша девочка.
Я считаю, что оно не годится знакам воздуха и Раку. В целом, имя дает мужественость и активость. Все-таки, если родители хотят видеть в девочке больше женственности это имя давать не стоит.
14.07.2002 18:37:24, Миэлла
Шамаханская
Ну у нас с решительностью все впрядке будет ))) Она еще и Скорпион! 15.07.2002 02:51:40, Шамаханская
Варвара по мнению ономастнов - имя грубое, Наталья - светлое и простое имя.
Таисия - нежное и красивое
Татьяна - величественное и яркое.
Приглашаю на мой сайт, там вы найдете психолингвистические характеристики всех имен: http://www.brb.vsi.ru/names/
14.07.2002 02:17:47, Миэлла
Томасина
Варвара Лукинична - просто супер! Еще Татьяна ничего сочетается, но Варвара, имхо, лучше. 09.07.2002 22:34:38, Томасина
Ландыш
А отчество какое? 05.07.2002 12:41:18, Ландыш
Экзотическое - Лукинична ;-) (ну или Лукич, если все-таки мальчик). 05.07.2002 12:59:13, Инес
ой, а папу как зовут? чего то я не пойму? ))) 05.07.2002 15:31:56, Гуся
Лука 05.07.2002 15:49:52, Инес
Ландыш
Ну тогда из предложенных лучше всего Варвара Лукинична. По-моему сочетание очень подходящее. :-) 05.07.2002 13:31:07, Ландыш
Хорошее сочетание, но много их, Варвар-то. 05.07.2002 16:38:25, Coca-cola
А много ли сейчас Варвар? Старшая дочка у нас - Мария, мы даже не предполагали, что их настолько много (в садовской группе - 5 Марий: Маруся (наша), Маша, Марья, Маня и Мария). Сейчас не хотелось бы наступать на те же грабли. Но учитывая редкое отчество, имя все-таки не должно быть слишком вычурным. Варвара (Варенька, Варюша) лично мне очень нравится), я уже даже мужа почти убедила. 05.07.2002 15:44:44, Инес
Вообще-то число Варвар неумолимо растет. Я сама, когда думала, что у меня там девулька живет хотела Варей назвать - меня все отговаривали из-за того, что имя приобретает популярность, но имя очень хорошее. 05.07.2002 16:24:53, Ныша
Мэри Поппинс
Звучит уж сильно красиво -Варвара Лукинишна 05.07.2002 16:23:59, Мэри Поппинс
Согласна:)
Прямо как "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве..." Соглашайтесь!
:)
09.07.2002 11:34:31, Joytier
Девочки, спасибо за обсуждение. А знает ли кто-нибудь, где посмотреть статистику имен? 05.07.2002 16:49:22, Инес
Ландыш
На этом сайте, например. Можно не совсем статистику посмотреть, но общее количество прикинуть. На главной странице справа раздел КЛУБ. А там внизу страницы смотрите раздел ДЕТИ УЧАСТНИКОВ, и смотрите раздел по именам. Достаточно ясная картина получается. Если не больше страницы имен, тогда имя не слишком распространенное. А есть еще статистика правда за 99 год, вроде бы. Смотрите. А Варвар не много. Называют так, конечно, но это не Настя и не Даша, другое дело, если вы хотите выбрать имя неповторимое. Но это отдельный разговор. 05.07.2002 19:39:39, Ландыш
Я тоже этим интересовалась... По району можно в своем ЗАГСе, наверное, узнать. Я думаю,скажут. А так посмотри здесь в регистрации у кого как детей зовут. Но мне терпения не хватает... 05.07.2002 16:55:15, Coca-cola
А никто не знает, можно ли придумать имя ребенку? Свое, еще не существующее? 09.07.2002 11:36:44, Joytier

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!