Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irra

А Сергеем никто не называет

Привет!
Иногда захожу в эту конфу и у меня возник вопрос.
Срок родов мне ставили на 11 июля, заглянув в календарь из всех предложенных имен на этот день я выбрала имя Сергей (муж тоже одобрил, но инициатива моя). Сынишка родился чуть раньше 29 июня, но все равно был назван Сереженькой. Это добрый и чуткий мальчишка, безумно любит общение, отдаст последнюю игрушку в песочнице, очень любвиобильный (в общем все соответствует описанию этого имени, хотя мы совсем маленькие и не знаю каким он будет когда вырастет). Ребенка с таким именем я пока не встретила не одного (нам скоро годик). В основном называют старинными именами в нашей песочнице.
И вот хотелось бы узнать, есть ли здесь люди которые назвали (хотят назвать) ребенка этим именем? Какой характер у ребенка?
Будем рады познакомиться с тезками!
Спасибо за ответы.
25.06.2002 21:10:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не в тему. У меня муж Сергей, был бы плохой не вышла бы за него замуж ;-) Что-то не от кого не слышала, что сейчас бум на Сереж, так что может оно и редкое сейчас среди детишек? А какие у Вас в песочнице? Интересно как детей называют. 26.06.2002 11:19:45, Coca-cola
Irra
Даниил, Никита, Софья, Антип, Катерина, Марина, Самуил (сокращенно Сэм). 26.06.2002 14:29:13, Irra
Irra
А Вы кого ждете? Как назвать собираетесь? 26.06.2002 14:30:44, Irra
Добралася я, наконец то, до конфы ИМЕНА. Кого ждем уже ответила, а насчет имен туговато. Потому что моему мужу исключительно Данилу надо. Мне имя тоже ОООЧЕНЬ нравится, но не хочу, чтобы их очень много вокруг было. Сама немного страдала из-за большого количества Маш вокруг. У меня в школе лучшая подруга Маша была, мы за одной партой стдели. А на улице мальчишки не верили, что мы обе Маши. С женским именем вроде определились Анечка, но их тоже много вроде. Хотя их, по-моему всегда было не мало. Что-то я очень длинно пишу. Ира! Неужели так много Данил? И как у Вас там насчет Ань? И, кстати, ты в каком районе живешь? 27.06.2002 16:30:50, Coca-cola
Irra
Маш представляешь написала тебе целое сочинение, а оно не отправилось - конфа глючит. Пытаюсь восстановить мысли. Данюшки есть, а вот Ань не встречала, хотя тоже думаю есть. Я жуву на Севере, но иногда гостим в моих родителей на Северо-Востоке, а сейчас собираемся на дачу под Сергиев-Посад. А ты где обитаешь?
Пиши, буду рада пообщаться!
А у меня Сергею Романовичу завтра исполняется первый ГОДИК! Поедем на шашлыки на дачу. :)
28.06.2002 08:51:20, Irra
Irra
Я на Севере, иногда гостим у моих родителей на Северо-Востоке. А сейчас собираемся на дачу под Сергиевым-Посадом. А ты где обитаешь?
Данилы есть (мне больше нравится уменьшительные Даня, Данюша), а вот Ань пока не встречала, хотя тоже, наверное, есть. У меня бабушка Анна Романовна, если бы у нас родилась девочка, тоже бы Аней назвала (у меня муж Ромка). А с бабушкой замечательные отношения, она меня растила с 2 до 14 лет, сейчас ей уже 78 лет и теперь ее радует правнук, к сожалению она живет в горде Воронеже, поэтому мы не очень часто видимся как хотелось бы. Пиши, буду рада пообщаться!
Хочу поделиться - у меня сыну завтра 1 ГОДИК исполняется и мы поедем на шашлыки на дачу! Вот. :)
28.06.2002 08:46:18, Irra
Irra
О! Оба отправились, сорри. 28.06.2002 11:27:28, Irra
Приветик! Я только сегодня до инета добралась. Отправила сообщение на меил. Пиши. 01.07.2002 12:10:52, Coca-cola
Ну да! Не называют! У меня племянник 5 лет -Сережа. Даже у нас на площадке их трое в возрасте до 3-х лет. А уж сколько их встречается на улице: -Сережа - вернись, Сережа -не лезь в лужу и т.д.
Это имя всегда было популярно и не утрачивает своей популярности и сейчас.
О характере могу сказать, что встречала разных Сергеев и хороших и не очень.
Читала, что среди заключенных имя Сергей занимает 1 место уже много лет (это конечно не относится к Вашему малышу).
26.06.2002 08:47:08, Мышулька
Irra
Тоже думаю, что Сережка будет человеком другого поколения и у него все в жизни сложится. 26.06.2002 14:24:51, Irra
Очень хорошее имя. Знаю двух малышей - меньше 2 лет, это еще в нашем старом дворе. Больше в моем окружении маленьких Сереж не встречалось, хотя в конфе они есть. Хорошие веселые мальчишки, не вредные. Мне очень тоже нравится это имя, так звали сыночка Анны Карениной ( моя любимая книга) 26.06.2002 08:29:36, Тюлена
Irra
:))) 26.06.2002 08:45:06, Irra

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!