Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если муж - иностранец

Девчонки, какие женские имена есть, чтобы и на иностранном хорошо звучали, и на русском не казались бы чужими? например, мне нравится Настя, Анастасия, но муж говорит по английски это будет похоже на анестезию, или Анна - в арабском говорит это звучит как , извиняюсь, "ослик". Замучал меня совсем :), не знаем как назвать. Скорее всего будет светленькая девочка. Может у кого то есть идеи??
25.06.2002 14:37:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Алина Мари. Блондинка. Кстати, если рассматривать Алину как вариант Аделины, то одно из значений "светлая". 26.06.2002 22:38:59, btcat
Я тоже хотела назвать Анастасией, но услышав, что в Мексике Анастасий называют Тача (т.е. почти Тачка), мое желани назвать дочку этим именем отпало 26.06.2002 11:05:04, olgarm
Ну, это вопрос вообще сложный. Я своих детей хотела бы назвать только русскими именами, ( а как же иначе потом сюси-пуси разводить) но чтобы все могли их выговорить. Меня саму зову Лена, но это жутко трудно и поэтому американцы говорят Лина или Лана. Сына зовут Гриша, но даже это выговорить не могут, то Гьиша то Риша говорят. Я даже как-то на бумажке писала имена, так даже и прочитать толком не могли, Катя, Валя - вообще не могли выговорить. Может со временем выучили бы, конечно... Советую выбрать такие имена, что легче выговариваются ( Ольга не пойдет).
Таня, Наташа, Надя, Алла, Анна и т.п. Можно интернациональные посмотреть Эмма, Элла, Кристина

Лично мне очень нравится Вера ,это из последних предпочтений. Но возможно произносить будут Вира.
26.06.2002 08:24:56, Тюлена
Томасина
Сильно зависит от региона проживания, национальности, вероисповедания. Например, если мусульманин или иудей, то, пожалуй, не стоит называть Кристиной, Анастасией и т.п. явными христианскими именами. 25.06.2002 20:18:57, Томасина
Моя подруга с мужем датчанином назвали дочку Кристина. В европейском варианте - Кристин. 25.06.2002 18:38:47, Korny
Талюша
Идеи (извините, если что-то повторяется, дергала в свое время из разных мест):
Кэти
Элизабет
ЛИса
Александра
Мария
Angela
Анна
Марина
Саша
Наталья
Зина
Лика
Надя
Таня
Даша
Ольга
Диана
Полина
Алина
Alexandra
Elena
Irina
Julia
Larissa
Lena
Liza
Ludmilla
Natalie
Olga
Evgenija (Judzhinia)
Tamara (Tamy)
Tanya
Tatyana
Sonia
Rita
Kira
Sasha
Майя
Виктория
Нина
Линда
Эмма (Emma)
Анита
Каролина, Кэролин (Carolyn)
Кристина(Christina)
Катя
Эмили (Emily)
Лия (Leah)
Teresa
Kate
Fiona
Svetlana
Даяна (Diana)
Диана (Deanna)
Olivia (Оливия).
Лидочка LYDIA
25.06.2002 16:21:21, Талюша
Если живете в испаноязычной стране, то не советую называть Ирой ("ira" - гнев, злоба, ярость (исп.) 30.06.2002 14:47:25, Эльжбета
От себя добавляю
Карина
Катарина
Каталина
Вера
26.06.2002 11:03:04, olgarm
Томасина
Тамара - вообще-то Thamar.
Соня есть в разных написаниях: Sonya, Sonja, причем Соня и Софь(и)я - воспринимаются как 2 разных имени.
Еще можно варианты Лизы: Elisabeth, Lisa, Liza...
Настю можно превратить в Стасю (Стеси).
Самыми интернациональными, наверное, являются Мария, Катерина и т.п.
А вообще, имен, действительно много. Причем, в Италии, например, некоторое время назад была мода на русские сокращенные имена (Таня, Наташа и т.п.) - можно и их использовать в качестве полных.
25.06.2002 20:14:24, Томасина
Талюша
Я просто копировала из похожей темы :) В США тоже популярны сокращенные имена в кач-ве полных: Наташа, Саша. 26.06.2002 10:06:45, Талюша
ohhhhhh, ta zhe problema - kak vybrat' imja pri roditeljah iz raznyh stran... Po-moemu rodit' budet legche!!! Glavnoe, chtoby rodstvenniki s obeih storon eto imja pravil'no mogli proiznosit', ne menjaja udarenija ili koverkaja zvuki. Vyberite chto-nibud' internatsional'noe, posmotrite imena na saitah imen, www.babycenter.com, naprimer. Udachi!!! 25.06.2002 15:52:14, Chapa
Полина 25.06.2002 16:13:44, Любка-мама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!