Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PaDoStь

Стала сомневаться.

давно решила назвать мальчика Глебом Алексеевичем, но чем ближе срок родов тем оно становиться мне все более странно в произношении.Кроме уменьшительного Глебушка, ни чего не могу придумать, а его же надо ласково называть.И вообще оно сейчас совсем не популярно, будет как белая ворона.А в начале беременности я просто бредила этим именем.Теперь смотрю на пузик и стала даже меньше с ним разговаривать.
Мучаюсь в сомненьях.
24.06.2002 22:09:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сыночек Глеб Александрович, как только родила вобще не могла называть его по имени, как то дико мне было его так называть. А сейчас кажеться другого имени и быть не могло! Называем Глеб, Глебушка, Глебуля, Глебулька) сам называет себя Глеба) 06.08.2018 16:53:51, Надежда1998.
PaDoStь
Теперь только ГЛЕБОМ! 26.06.2002 22:28:42, PaDoStь
Котенок!
Почему совсем непопулярно? Только среди детей знакомых три Глеба есть: 2 года, 3 года и 15 лет. 25.06.2002 22:07:10, Котенок!
Талюша
Опубликую (впервые :)) список ласковых имен, который написал мой муж, когда родственники стали спрашивать его о ласковых варинатах :)) (К слову, сейчас в порыве нежности бабушки его называют: Глебчик, Глебонька, Глебундий :)))

Итак:
2. Мало ласкательных имен. Нууу, это как сказать!!! Пожалуйста:
- Глебуся (Буся, у нас Бусечкой долго был :))
- Глебка
- Глешенька
- Гленечка
- Глешик
- Глебча
- Гленька
- Глека
- Гека
- Глесик
- Глебсик
- Глебся
- Глебушка
- Глебочка
- Гленя
- Глеся
- Глебчик
- Глеба

О популярности: сказать, что имя очень часто встречается нельзя, за наши почти 2 года мы встретили в реале только один раз в детской поликлинике, зато полного тезку: Глеба Александровича, но при этом никто не удивляется, все к имени относятся нормально :))

Мама Глеба.
25.06.2002 16:18:31, Талюша
КИТ
Моего знакомого Глеба именно Глебушкой и называли всегда:). Никогда это его не расстраивало (ему сейчас 31). Что касается популярности - белой вороной не будет, конечно, встречаются Глебы, но не сравнить с Никитами, Данилами и Егорами. Думаю, раза два в год будете тезку встречать:))) 25.06.2002 08:56:10, КИТ
Имя Глеб - серьезное и доброе имя.Мне оно нравится. К превеликому сожалению сейчас получает массовое распространение, хотя еще не во всех регионах.
Если Вас грызут сомнения - смело выбирайте другое имя. Ведь имя своему малышу должна выбирать мать, только она может прочувствовать подходит ему это имя или нет.
25.06.2002 08:40:44, Мышулька
я знаю одного Глеба лет девяти отроду :-)

может вам подождать когда человек родиться и потом он сам подскажет имя?

я бредила Демидом, а родился Илья :-)
25.06.2002 08:39:16, Елена Колодкина
Яна Савина
не популярно??? у меня знакомых маленьких Глебов больше чем Данилок и Никит вместевзятых :-)))) 25.06.2002 07:58:33, Яна Савина
PaDoStь
А у меня в округе ни одного.Вы в Москве? 26.06.2002 22:27:36, PaDoStь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!