Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Подскажите как будет полное имя у "АСЯ" и как вы думаете будет ли оно звучать с отчеством Александровна?
20.06.2002 10:16:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, забыла добавить - я сама Ася)))Действительно, раньше имя было редкое, а сейчас достаточно частое.
ЗЫ: У подруги дочка Алиса, а зовут Асей.
21.06.2002 07:56:56, Маша и медведь
Полное имя у Ася: Анастасия, Станистава, Анна. У моего одноклассника дочь Ася (просто Ася)))и отчество у нее Александровна. 21.06.2002 07:54:41, Маша и медведь
Обычно считается, что это производное от имени Анастасия (каковой являюсь я сама), один раз я встретила одну Асю, которая была Асей и в паспорте,но когда моя мама меня регистрировала 27 лет назад, ей отказали выдать документ на имя Ася и предложили на выбор Анастасия, Асия или Хася.
А насчет отчетства - не парьтесь, может, когда она дорастет до того возраста, все перейдут на использование только имени, а отчество будет только в паспорте...
Примите только к сведению, что на имя Ася будет оборачиваться примерно треть девочек из вашей песочницы. Это двадцать лет назад Ася было редким именем, но не сейчас...
20.06.2002 17:12:55, Асюта
Сколько я в жизни знала Ась (человек пять или шесть) - все по пачпорту были Анастасиями, но по тем или иным причинам не желали называться Настями. :) А Анастасия Александровна - по-моему звучит! :) Хотя, наверно, в ЗАГСе можно записать и как Асю - по-моему, им там всё равно, особенно если дать коробку конфет. :) 20.06.2002 16:09:35, M_Olga
Мурзя
Есть полное имя Ася. Или сокращение от восточного АсиЯ. 20.06.2002 11:20:28, Мурзя
Но наверно с Александровной Ася (как полное имя звучать не будет):(((( 20.06.2002 11:23:28, Еленка;)
Юлёк
А мне именно Ася Александровна больше нравится... Еще Ася может быть Анастасией, Александрой, Алисой, Ассоль, Агнесса, Аксинья, Анисия...В общем, любым именем, в котором есть а и с. 20.06.2002 17:39:25, Юлёк
Юлёк
Кстати, у моей подруги Ася Алексеевна. 20.06.2002 17:40:30, Юлёк
Мурзя
Да, не очень хорошо звучит :( 20.06.2002 12:26:40, Мурзя
Штучка®
Анастасия наверное:)сочетается нормально ИМХО 20.06.2002 10:23:15, Штучка®
Анастасия это Настя, а это Ася 20.06.2002 11:07:13, Еленка;)
Почитайте Успенского - "...Ася, Стася, Настенька, все - Анастасия." 20.06.2002 17:15:39, Асюта
НедоразумениЕ
ну почему же? аНАСТасиЯ - Настя, анАСтасиЯ - Ася, анаСТАСиЯ - Стася 20.06.2002 12:34:12, НедоразумениЕ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!