Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теа

Алик

Вот так "назвался" мой малыш, будучи еще не рожденным. А полное имя я дня три выбирала в роддоме: то ли Алексей, то ли Александр. Выбрала второе.
Теперь мне говорят, что "Алик" не может быть "Александру" сокращением.
Как на ваш слух, Олл? Встречались ли Вам Александры, именующие себя коротко "Алик"? И какими они были?
30.05.2002 00:01:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алик - это уменьшительное от Альберта, хотя бабушку моего кузена вс зовут Аля, а она - Александра. 12.06.2002 20:04:44, Nadejda
Теа
Спасибо всем ответившим! Я тут из инет-пространства "выпала", только сейчас смогла прочесть вас. Вы меня успокоили, что мне это сокращение не причудилось :))) 10.06.2002 04:42:18, Теа
Fleur-de-Lys
По моему опыту, «Алик» - довольно распространенное сокращение от «Александр». Алексеев тоже так сокращают, но реже - наверное, потому, что Александров просто больше, и для них более актуально отлучаться от многочисленных Саш :) 31.05.2002 17:38:36, Fleur-de-Lys
Mary M.
Встречались. И не так уж редко. Про характер сказать не могу - близких знакомых среди них не было. 30.05.2002 18:39:38, Mary M.
Что значит не может? У тебя же уже есть :-). Просто все привыкли, что если Александр, то сразу Саша или Шура. А Алик - не избито, мне нравится.
Я вот недавно узнала, что знакомую девочку, которую иначе как Веткой не именовали, зовут Елизаветой :-)
30.05.2002 16:39:33, Инка-Калинка
O'Merry
Для меня Алик всю жизнь был сокращением либо от Альберта, либо от Олега - так уж сложилось вокруг :))) 30.05.2002 12:36:30, O'Merry
Единственный знакомый Алик и есть Александр. По-моему, замечательно звучит. И он тоже замечательный - особенно его барышни любят почему-то :) 30.05.2002 11:11:15, jangol
Алик - сокращение от Альберта. 30.05.2002 10:10:15, milana
НедоразумениЕ
ага, а "зайчик" и "солнышко" тогда следует использовать только для обозначение именно животного и светила? :))) 30.05.2002 20:44:44, НедоразумениЕ
Ну ладно, теперь Ваню будем ласково Васей называть:))) 31.05.2002 09:24:59, milana
Fleur-de-Lys
А почему бы и нет? Иван -> Ивасик -> Вася. 31.05.2002 17:39:41, Fleur-de-Lys
А слабо Дениску Мишкой обозвать?:))) 31.05.2002 18:26:55, milana
Ну нашли о чем спорить. У полного и сокращенного имени как правило совпадают несколько как правило первых букв. МИхаил-МИша, ТАтьяна-ТАня, еКАТерина-КАТя,иВАН-ВАНя, ВАСилий-ВАСя. Ну бывают , конечно, исключения. Но почему бы АЛександру не быть АЛиком? Чем он хуже АЛьберта? И уж всяко АЛекСАндр ничуть не меньше АЛик, чем САша 04.06.2002 10:50:25, Лада
Юлёк
Навалом 30.05.2002 04:40:22, Юлёк
PaDoStь
Чего? 31.05.2002 00:10:04, PaDoStь

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!