Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виолетта Алексеевна

Девочки, у меня событие. Муж! САМ! предложил имя для девочки, причем такое, которое мне нравится - Виолетта (Ему все больше Маши и все такое)
1. Как сочетается?
2. Как кратко называть, кроме Виола, Вета?
30.04.2002 09:50:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, за поддержку(-) 06.05.2002 09:35:05, Инка-Калинка
У меня есть родственница Виолетта. Сокращенно зовут Лета. 01.05.2002 00:45:58, valeria
По-моему очень красиво. 30.04.2002 17:48:54, Ася Ф.
Мурушка
Краткое имя Вита. 30.04.2002 13:50:15, Мурушка
Светланчик
1. По-моему, хорошо звучит, солнечно так..:)
2. Напрашивается Лолка, Вита
30.04.2002 10:24:25, Светланчик
А меня сейчас один товарищ так расстроил.
Вот его доводы против:
"Звучит как Кетрин Ивановна. Мы желаем оригинальничать не думая о том, что нашим детям потом носить имя и, может быть , мучаться или стыдиться(т.к. могут смеятся над этим).Представь белую ворону с именем Виолетта. Представь себя, что ты растешь, маленькая, кругом дети с НОРМАЛЬНЫМИ именами"
30.04.2002 10:41:27, Инка-Калинка
ABDDavidoff
Это где же с НОРМАЛЬНЫМи ? :-) Вокруг такие же как мы, все хотят, чтобы ребенок был индивидуален. У нас во дворе - Рената, Глафира, Жан, Артур и т.п. 03.05.2002 22:11:08, ABDDavidoff
Я как раз считаю, что Виолетта имя вполне нормальное достаточно распространенное, но не намозолившее.
А имена типа Катя, Настя, Маша как раз и ненормальные, потому, что это уже почти не имя собственное, а имя нарицательное из-за своего массового распространения.
03.05.2002 17:54:46, МЭТ
Светланчик
Знаете, несмотря на то, что имя действительно оригинальное, оно очень хорошо сочетается с отчеством Алексеевна. Но в наше время оригинальным именем уже никого не удивишь, еще неизвестно кого сейчас больше: Вероник и Алис или Наташ и Оль.
А имя действительно красивое, поэтому не сомневайтесь!
30.04.2002 11:15:20, Светланчик
Igla
А разве сейчас вокруг одни нормальные имена? Очень много экстраординарного!
Но тут уже очень правильно кто-то говорил, что у детей как раз нет предрассудков, только у их родителей. А для ребятишек все имена обычные.
30.04.2002 10:57:33, Igla

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!