Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Анастасии!

Муж и родня настояли на Анастасии. Я согласилась. Очень красивое имя, с отчеством сочетается, а сколько уменьшительных вариантов -море.Ни одной Анастасии лично я не знала.
К моему удивлению, на детской площадке, куда мы приехали в новенькой колясочке с Настасьей, уже копошились три очаровашки Насти от 0 до 3 лет.
Дальше - хуже. В садике Насть оказалось -9, правда в разных группах. Воспитатели их уже различали по следующим именам Настя, Стася, Ася,Настасья, Настена и т.д. В школе тоже самое, только теперь называют по фамилиям,благо у нас фамилия красивая.
А недавно моя козявка заявила, мол не хочу быть Настей, их слишком много, назвали бы лучше Глафирой. Я чуть в обморок не упала. Стала объяснять какое это красивое имя Анастасия, сказки в пример приводить о Настеньках. та плечами пожимает и говорит -"вот и Фрося хорошее имя" -в рекламе фруттиса видела.
Да Анастасий вокруг стало очень много.Как оказалось оно уже несколько лет занимает 1-место в рейтинге имен (жаль, что я не знала).Да, красивым именем хочет назвать к а ж д ы й!
А недавно мне позвонила знакомая и сообщила о рождении дочки. Догадываетесь как назвали? Анастасией!
25.04.2002 13:46:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже назвали случайно (не знали, что так популярно, а у мужа мать Анастасия, вот я сразу и сказала, что девочку назовем в ее честь, а если будет мальчик - в честь моего отца), но нам пока повезло: на площадке из примерно 15 девочек кроме моей ни одной Насти, зато 2 Василисы :-) 27.04.2002 07:38:33, Шимко Ирина
У моей подруги дочка Мария сказала маме:"Мам, ну что у тебя никакой фантазии нету?Ну почему меня Машей назвала?"(((А одна моя знакомая поменяла совершенно нормальное. на мой взгляд имя, - Ирина, на Кристина. И было ей уже за 20 лет тогда. 26.04.2002 22:55:34, Маша и медведь
вишня
Девочкам сложнее , чем мальчишкам. 25.04.2002 16:55:56, вишня
Почему сложнее? Мне кажется, что девочке гораздо проще имя выбрать - выбор намного больше. А вот с мальчиками я совсем зашилась :-(
Кстати, о девчачьих именах, вчера листала книжку и понравились имена (вот только нам они не подходят:=(): Юнона, Юнна-Юна, Стелла (у меня учительница была Стелла Николаевна, а дочь у нее - Алиса). А Злата какая прелесть! У кого потенциальная блондиночка будет, так завидую.
26.04.2002 08:59:34, Инка-Калинка
У меня Стелла Николаевна была заведующей в детском садике))) 26.04.2002 22:56:27, Маша и медведь
вишня
Может мне просто девчачьи имена не все наравяться. Аня , Ульяна , Рита - нравяться. Вкус у каждого свой. 26.04.2002 10:56:52, вишня
Мне тоже Маргарита нравится...ну а про Ульяну я вапще уже много тут говорила:))) 27.04.2002 11:56:10, Ineska
Вика*
Ой,у нас сейчас тоже много Настей :-)) 25.04.2002 15:58:00, Вика*
Вот блин...а я уже остановилась на Анастасии...уж больно мне вариант Стася нравится...эх 25.04.2002 14:36:08, Ineska
fina
Тогда можно Станислава :)) тоже Стася. 25.04.2002 14:58:31, fina
Мне имя Анастассия тоже до поры, до времени нравилось. Но их уж ОЧЕНЬ много стало.
А насчет Станиславы - так в том то и дело, что ТОЖЕ Стася. Смысл-то какой, все равно все время звать Станиславой вряд ли будете.
Я так даже от мужского Стас-Станислав отказалась из-за того, что много Стась стало - и Анастасий, и Станислав
25.04.2002 15:35:58, Инка-Калинка
Igla
Я если мужу рассказываю, что, гуляя с дочкой, познакомилась с кем-то, всегда спрашиваю: угадай, как у нее дочку зовут с одного раза? И даже он уже знает, что Настя. 25.04.2002 14:22:30, Igla

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!