Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Максимович

У меня ничего уже путного не придумывается.. Мужа Максом зовут, а сына он предлагает Алёшкой назвать. Я лично против Алексея ничего не имею, красивое мягкое имя, но как-то с отчеством, по-моему, не очень оно сочетается, как манная каша выходит.. Или мне кажется? Может, кто-нибудь подскажет альтернативу?
24.04.2002 12:50:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за ответы, бум думать дальше :) 25.04.2002 12:54:49, Electra_Egorova
Отчество Максимович такое ненавязчивое, что трудно назвать имя, с которым бы оно не сочеталось. Если вам хочется, чтобы в имени была буква "р", то может быть лучше назвать не Алексей, а Александр. Еще мне нравится Андрей, правда, у нас у сына обратный вариант: Максим Андреевич. 25.04.2002 10:53:52, Blossom
Mary M.
Горького звали Алексеем Максимовичем. Мне нравится. А ещё можно - Пётр, Фёдор. 24.04.2002 17:50:42, Mary M.
Маша Говтвань
Горький был - Максим, а Алексей Максимович - Пешков:-))))))))) 24.04.2002 21:24:35, Маша Говтвань
Mary M.
Правильно. Но всё равно же его так звали - я это и имела в виду:) 24.04.2002 22:35:11, Mary M.
ИрМа
у нас Егор Максимович:)
А еще мне нравится:
Андрей Максимович
Леонид Максимович

24.04.2002 13:48:59, ИрМа
Егор Максимович - очень красиво, мне нравится.. Жаль, что нам не подходит, мы по хвамилии Егоровы уже :о)
А вот про "Андрей" нужно подумать, я хочу, чтоб буква "р" в имени была.. она какой-то силы имени придаёт, что ли..
24.04.2002 15:54:51, Electra_Egorova
Мурзя
Согласна :) А Юрий как Вам? Сейчас редко встречается. 24.04.2002 15:59:35, Мурзя
Мы думали, но отказались в итоге: у нас половина друзей и родственников - Юрии, Юры и Юрочки :))
Ужас, никогда не думала, что для меня станет проблемой выбор имени для маленького солнышка.... Раньше, пока только фантазировала о нём, столько вариантов в голове было, а сейчас - где они, варианты эти??? :)
24.04.2002 16:12:43, Electra_Egorova
Мурзя
Обычное дело :)) 24.04.2002 16:14:35, Мурзя
А как вам Мирон Максимович:))))) 24.04.2002 13:03:33, mira
Мне лично нравится имена не очень приевшиеся Глеб Максимович,
Савелий Максимович, Вениамин Максимович.
24.04.2002 13:00:37, ИРИ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!