Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня

А мы назвали свою старшую дочку - Ульяна

А мы назвали свою старшую дочку - Ульяна!!!! Очень мне нравится. Можно называть ее поразному: Уля, Яна и естественно Ульяна. По такому же принципу назвали и вторую - Вероника. Правда это имя она выбрала сама. Мы ее зовем - Ника. Бабушки - Вера, а можно еще Рона и Верония. Правда некоторые упорно ее называют - Викой, путают с Викторией, мне так это не нравится.
12.04.2002 20:16:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Улечка очень нравится:) Ульяна Владимировна - звучит здорова, правда? Если будет девочка - так и назову. Если муж согласится:) 18.04.2002 15:33:18, Ineska
А мне не нравятся оба имени. Но на вкус и цвет... 16.04.2002 23:04:52, alisa
Мы тоже выбирали между именами Вероника и Виктория, мне они оба одинаково нравятся, даже тем, что сочетания Вика и Ника близки. Между тем, Ника и Виктория - имена одной и той же богини, а Вероника все же ближе к Виринее, и вот это сочетание `вера, `вира мне не очень нравится. А Тори от Виктории тоже ничего.И ударение в Веронике в международном варианте - ВерОника, его немного портит, а Виктория - классическое имя. Поэтому наш выбор Вика - Виктория, но Вероника мне по-прежнему нравится :). 15.04.2002 01:28:46, Blossom
в принципе, Вероника - это Ника, Вика - это Виктория, а Вера - это Вера: три независимых имени. 12.04.2002 21:15:37, Вера Д.
Так и Яна, например, - независимое имя, что не мешает родителям называть своего ребенка такими сочетаниями из букв имени, которые им нравятся. Многие тяготеют к именам, которые как бы два в одном: сразу и Уля, и Яна :) 15.04.2002 00:59:20, Blossom

Читайте также
Мама, я хочу учиться на режиссёра. История, в которой узнает себя почти каждый родитель
Стоит ли вмешиваться в выбор профессии ребёнка или лучше дать ему полную свободу? Разбираем, где проходит граница между поддержкой и давлением, когда важна "прикладная" специальность, а когда – интерес и самореализация, и как помочь подростку сделать осознанный выбор без конфликтов.
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!