Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня

А как вам

А как вам имя - Таисья!!!!!
11.04.2002 00:25:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой как мне нравится. Но не Таисья, а Таисия.
Тут и Таис Афинская, упомянутая, и Тася красиво звучит
16.04.2002 13:32:11, Кареглазая
Тая... Ага. 11.04.2002 12:49:10, Мишек ( ex Линка)
Krasivoe imya! I ne tak rasprostraneno. 11.04.2002 05:38:09, Katushka
А напомнило - "Таис Афинская" :) 11.04.2002 03:13:47, Ирина Ли
Ничего, симпатично, сокращённо -Тая, не избито. 11.04.2002 03:12:57, Ирина Ли
Ничего подобного.Сокращенно - Тася.И не Таисья, а Таиса красивее. 11.04.2002 13:43:53, Дев
У нас сокращенно Тая говорят. Имя нынче в моде. Смотрят на певицу Таисию Повалий и девчонок так своих называют.
У нее в песне слова: "Та я, я просто Тая, я отприроды такая" :-)
12.04.2002 11:19:02, sweeta
Точно, в моде, в моде. 14.04.2002 19:02:00, Маша и медведь
соня
Уж я не знаю, как это имя сокращенно, но оно мне очень нравится. Я все еще жалею, что свою вторую дочь не назвала Таис. Пришлось прислушаться к мнению многочисленных родственников. Оно (имя)почему-то никому не понравилось, кроме меня. Предлагали все кому не лень. Лидия, Олеся, Алена, Анфиса...
У меня таких проблем с выбором имени для первой дочери не было. Как-то сразу все согласились с Ульяной.
Вообщем мне все это надоело, уже 10-ый день идет, а ребенок все без имени. Я взяла книгу с именами и стала читать вслух. Вообщем моя дочь отреагировала только на Веронику (она стала улыбаться и даже смеяться), остальные ей не понравились. На одни она хмурила брови, а на другие даже плакала. Так и порешили пусть будет Вероника. Но если, вдруг, будет третья девочка, то я обязательно назову Таис.
11.04.2002 15:22:21, соня
Смешно. А у Таи полное имя какое? 11.04.2002 15:02:04, Анна Я.
Тая-это Таисия. Маму мою так зовут. А при желании Тасей можно или др. сокращениями. 13.04.2002 20:43:38, Katenka L.
Да прямо :) И Василий - только Вася, Васек - уже криминал :)
А полная форма все-таки, наверное, Таисия.
11.04.2002 14:51:02, Eden
Ну вот умиляют меня такие высказывания - "Ничего подобного" :) Я знала как минимум трех Таисий разного возраста, и всех трех звали Таями. И только одну из них, и то в домашнем кругу, называли иногда Тасей. Две другие даже не подозревали о таком сокращении.
11.04.2002 13:59:41, Лада

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!