Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня

Анфиса

Подруга хочет назвать своего ребенка Анфиса, а мне лично не очень нравится, хотя мой муж хотел так назвать нашего второго ребенка.
10.04.2002 20:33:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Заниемает место в первой пятерке имен-фаворитов :о))). Правда, не первое, но и не последнее. Я бы поддержала эту подругу. Несмотря на наличие одноименных обезьянок и крыс - в конце-концов, многие дают своим питомцам именно те имена, которые им очень нравятся... 12.04.2002 07:43:39, Professor
Котенок!
Насчет обезьянок. У меня кот жил, так его Игорем звали:) 12.04.2002 15:55:03, Котенок!
Как обезьянка :-( Пусть не обижаются обладатели такого имени, но мне ЧЕСТНО не нравится. 11.04.2002 15:55:51, Coca-cola
Когда я встретила живую Анфису, вначале была шокирована. Но уже через неделю была просто влюблена в это имя. Одно меня смущает - "Анфисочка" - как-то неуклюже звучит. А называть Анечкой - теряется вся прелесть этого имени. Есть еще какие-то варианты? 11.04.2002 14:02:41, Лада
Professor
А почему неуклюже? Я вообще против сокращений, детей предпочитаю "сокращать" в длинную сторону. Поверьте - Ангелиночка выговаривается ничуть не сложнее, чем Ирочка, например... Я наоборот люблю имена, не предполагающие устойчиво прижившихся сокращений! 12.04.2002 07:45:32, Professor
Ну не знаю, просто Анфиса - это красиво и изыскано (для моего уха), а Анфисочка это как попытка подкорнать это имя под банальную Ирочку(простите), или Юлечку. С другой стороны, не представляю, как бы я изо дня в день называла свою дочь только Анфисой и никак больше (зайка и киска не в счет). 12.04.2002 10:08:12, Лада
Professor
Придумается! Думаете, я думала, что Мирослав сокращается до Мирослайца, а Ангелина - до Ангелюки :о)))? 12.04.2002 12:59:53, Professor
Мурзя
Неплохо :-) 11.04.2002 10:45:31, Мурзя
А мне нравится. Но главное, что нравится вашей подруге. 10.04.2002 23:13:03, Доставалова
М-да..
Ну ничего, лишь бы, как говориться, ребеночек здоровенький был.
10.04.2002 22:46:41, Милая Мила
:):):) 11.04.2002 05:40:43, Katushka
Редкое имя. И из-за того, что у меня были знакомые с ним - только татарки, я почему-то его татарским одно время считала. Им оно действительно шло. Тут уж как фишка ляжет :) 10.04.2002 22:46:34, Мишек ( ex Линка)
Olga U
Моя ассоциация с Анфисой Павловной из "Девчат"
А вообще у меня в доме все кошки были Анфисы :-)
Но думаю, что если бы знала живую Анфису, то с ней была бы ассоциация :-)
10.04.2002 22:45:23, Olga U
А у меня - с книжкой "Про Веру и Анфису", там обезьянку так звали, только не обижаться. это только иои ассоциации :) 11.04.2002 03:09:42, Ирина Ли
И у меня,только с мультиком. Может, если бы я была знакома хотя бы с одной Анфисой, были бы другие ассоциации. 11.04.2002 16:00:38, Coca-cola
Точно! Маялась-маялась найти визуальную ассоциацию с Анфисой, что-то перед глазами маячило, а теперь поняла - кошачья морда! (не в обиду будет сказано Анфисам, у моего, к примеру, научн.рука была собака - моя тезка :))) 10.04.2002 23:29:15, Мишек ( ex Линка)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!