Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimma

Галочка-Галина

Кто-то может рассказать о людях с таким именем? а как вам Галина Ивановна?
11.01.2002 11:48:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimma
девочки, спасибо всем за ваши отзывы!!! 14.01.2002 06:31:53, Rimma
Алёнушка
Очень нравится за уменьшительное Галинка, Галиночка, что по-белорусски "веточка". По-моему, легко звучит и с отчеством и с фамилией. Знаю несколько Галин, но ни одной сплетницы (или я может с такими людьми редко общаюсь :) ), но все очень ответственные и просто хорошие люди.

Не в тему: какой у Вас Миха хорошенький, прям из книжки про малышей :)).
13.01.2002 09:15:44, Алёнушка
Понечка
Моей Галине Андреевне 4.5 года. Очень жизнерадостный, активный и ласковый ребенок, совершенно не капризная. Называла в честь своей тёти (они полные тезки), так та - чудо, а не женщина, очень редко её можно увидеть в плохом настроение.
Маленьких Галочек встречала только 2 раза, обе произвели очень приятное апечатление :)
12.01.2002 21:30:29, Понечка
Я так думаю назвать дочь :-)))) Чудесное имя. Много знакомых с таким именем (возраста моей мамы). Все - замечательные!!! Мою маму так зовут.:-)

(Среди её поколоения было распрострарено имя Галина, а у меня - Елены сплошные :-) )

Римм, а вы уже ждете детку? Делись.
12.01.2002 20:52:59, Елена Колодкина
Rimma
Лен, я тебе на мыло напишу, ладно? 14.01.2002 06:30:50, Rimma
Я тоже Галина.Мне нравится перевод с греческого-волна,в спокойном состоянии
добра и великодушна.Чему я полностью соответствую.Ну,а когда начинается буря...то это больше влияния
знака зодиака-Близнецы!
12.01.2002 14:03:14, ГаБи
Подскажите, пожалуйста, уменьшительно-ласкательные прозвища от имена Сергей ? 15.01.2002 11:16:10, Anata
Сергунька :)) 16.01.2002 00:11:29, Оля Ф
У меня, к сожалению, все знакомые с этим именем - неудачницы. 12.01.2002 03:38:13, Tanechka
Рыбка
Здравствуйте, Римма.Думала писать Вам или нет ,но когда прочитала Вашу анкету,то захотелось откликнуться.Много тут написали и хорошего и плохого про имя Галина.Меня тоже зовут Галина,причем Галина Ивановна.Хочу сказать ,что до сегодняшнего дня ни разу не пожалела ,что меня так назвали.Во-первых,достаточно редкое имя.Во-вторых очень приятно склоняется.А характер во многом будет зависеть от воспитания.Но как правило, Галины не доставляют много хлопот.
И еще обнаружила, что мой день рождения совпадает с днем рождения Вашего первого малыша. Как Вам маленький скорпиончик?
11.01.2002 17:29:33, Рыбка
Rimma
скорпиончик наш - чудо!! Конечно, своенравность показывает, не без этого, но в основном приносит одни радости.. Маленькая сообразительная шкодина - вот какой он, наш Михин :-))
14.01.2002 06:29:52, Rimma
У меня два скорпиончика, мало не кажется:))) Посмотрю, не такое уж и редкое имя 11.01.2002 17:49:00, GalaNTka
У самой дочка Галочка, правда, Владиславовна. Имя выбрали, исходя из характеров знакомых дам Галин. В основном, им действительно, сейчас за 40. Так что на площадке и в группах моя Галочка одна. По моему мнению, Галины очень жизнелюбивы, приятны в общении. Как правило, душа компании. И как бы не складывалась их жизнь, оптимистичны.
Моя еще и твердо знает, чего хочет, но может потому, что козерожка. А Галиной Ивановной была моя учительница в школе. Тоже очень приятная дама. Попробуйте почитать Хигира, у него было как имена сочетаются с отчествами.
11.01.2002 14:24:54, Танча
Gall
Я- Галина,и мне мое имя очень нравитья, а какие призводные... Галченок, Галочка, Галинка, Галюсик, Галенька и много- много жругих, по- моему, очень красивое и редкое имя. Я когда называла свою дочь, подбирала так, чтоб наши имена были созвучными, вот и получилось у Галина- Полина...)))
А еще у меня в детском саду была воспитательница Галина Ивановна, прекросной души человек, замечательная женщина и мать. На мой взгляд вы выбрали чудесное имя и не пожалеете! А в переводе с гречского это имя обозначает- тишина, крепость, неприкосновенность. Это очень ответственные люди, очень добрые с открытой душой, асегда спешашие на помощь другу и немного трудоголики, но разве это плохо?
Удачи вам!!!
Мне нравиться ваш выбор...
11.01.2002 14:22:29, Gall
LU-LU
Надеюсь, что не расстрою Вас, но Галина (вернее Галлина с двумя "Л") по итальянски - "курица" :). Но это так, чтобы Вы знали. 11.01.2002 14:21:01, LU-LU
А на каком-то прибалтийском -мясо:)) 11.01.2002 15:51:18, GalaNTka
Gall
Ну так я на сколоко поняла ни кто и не собирается называть с удвоенным "л"... Да и при чем тут итальянский? Имя- то греческое и называть в России будут... 11.01.2002 14:26:20, Gall
Professor
Очень красиво :о)))

Кстати, Галина и Римма - эти имена в паре очень често встречаются у дочерей-матерей и у сестер :о)))
11.01.2002 13:26:48, Professor
Роднаая тетя Галина ивановна. По моему послевоенное сочетаньице. И вообще...не знаю, совершенно некрасивое имя, по моему все сплетницы городские как правило Гали. Для современной девочки не подойдет. Это мое личное иимя. 11.01.2002 11:58:06, Лидунька
А по-моему чудесное имя. Действительно редкое сейчас, но так это плюс, а не минус. У меня хорошая подруга - Галя, очень талантливый человек и уж никак не сплетница. 11.01.2002 13:13:16, Ася Ф.
Ну про сплетниц вы конечно загнули.... Мне мое имя нравится.... Столько ласковых производных и вообще, хорошее имя. А в свете нынешних НАсть-Лиз-Кать - так вообще очень даже редкое имя. 11.01.2002 12:38:12, Галя2
Я вот сплетни терпеть не могу, и имен лпсковых много- Галинка,Галюшка,Галчонок, Гальчик, меня устраивает. 11.01.2002 12:17:08, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!