Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поменять имя?

Прочитала ниже, что имя легко поменять. А как быть с именем ребенка? У меня сейчас появилась дурная мысль: поменять имя ребенку. Сына зовут Даниил (13 мес.) Мне очень нравится это имя (Данил, Даня; Данила - нет). Когда выбрали имя, мы не знали о его популярности, когда называли сына, уже знали, но отнеслась к этому (популярности имени) спокойно. А сейчас хуже. Меня БЕСЯТ другие дети с этим именем. Когда слышу, как кого-то зовут "Данила!", появляется раздражение, даже злость, сейчас чуть не плачу.
Возможно, даже наверняка, все вышенаписанное через полчаса мне покажется бредом, но сейчас я задумалась. И еще такая мысль: сын крещен как Даниил, как быть с этим?
02.10.2001 16:33:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ.
Но муж, к моему удивлению, не был категорически против. Он согласился на мой вариант другого имени для сына. К новому имени нам привыкнуть было бы трудно, поэтому если и поменяем (что еще возможно, но маловероятно), то назовем сына именем папы - Илья. Решили, что вернемся к этому вопросу через месяц.
Уж очень болезненно я стала реагировать на Данилок. Но имя такое красивое! А сочетание Даниил Ильич - ИМХО, лучше не бывает.
03.10.2001 14:02:59, sima
А мне вот не так уж много Данил попадалось. Может быть, это вам просто кажется, что каждый второй Данила, потому что именно это имя выделяете? :)
Илья, кстати, тоже имя достаточно распространенное сейчас. думаю, что примерно в той же степени, что и Данила.
03.10.2001 20:24:46, Катя П.
Да неужто их так много? Бросьте, все пройдет. Да и ребенок уже привык Данькой быть. Зачем его запутывать, кто знает, как это на его психике скажется? 03.10.2001 12:19:37, Лада
Может, поправить нервы в первую очередь? Ну не душить же других Данилок...
А сыну имя не меняйте.. Зачем? Вот если вырастет, и будет ему плохо "в своем имени", пусть сам и меняет.
03.10.2001 12:00:33, sichan
У моей дочери необычное имя. Его в святцах нет, поэтому крестили под другим именем. Так очень часто делают и в этом нет ничего особенного. Конечно если сильно раздражает ситуация с вашим именем, можно конечно поменять. Однако над новым выбором вы должны хорошо подумать. А то опять разонравиться. А часто менять конечно не хорошо. 02.10.2001 20:18:26, Тади
Красивое имя у Вашей девочки. А как дома зовете? 03.10.2001 13:52:16, sima
Спасибо! А дома она просто Лана, Ланочка, Лануська, ну и всякие там уменьшительные, ласкательные...Но бывает и полным именем, это папа любит. 03.10.2001 20:52:32, Тади
Ну ребенку поменять имя - не проблема, если вы действительно этого хотите. У меня была подруга, которая хотела назвать дочку Дагмарой, родители воспротивелись, тогда она со злости побежала и зарегистрировала ее Катей (у нее родную сестру так зовут). Катей ее никто не зовет, назвали в итоге Алисой (сокращенно Асей). Вот такая путаница. Она пошла и поменяла ей имя, а затем и отчество с фамилией (замуж второй раз вышла). Это делается без особых проблем, узнайте все в загсе. А по поводу крещения. Вот есть же Артуры, их крестят Артемами и ничего. Только мирское имя у них Артур в свидетельстве о рождении. С Даниилом, я думаю, точно также. Ну мирское имя будет другое. 02.10.2001 16:38:50, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!