Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксю

Папа и имя для мальчика

Девочки..такая ситуация:те имена которые нравятся папе не подходят мне и наооборот.Ему:Никита, Данила,Глеб,а мне:Андрюшка,Гриша,Максим.Всевыбранные им имена уже носят мальчики наших друзей и родствеников.Как уговорить будущего папашку?
10.09.2001 15:08:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, в последнее время мода на старые русские имена. Если я не ошибаюсь, Вашему папе нравятся все именно такие. Сейчас много Никит и т.п. Может быть, именно эта мода и навеяла ему такие варианты? :-) Но ведь еще есть, например, Игорь, Вадим, Олег, ***слав - их много :-)... Может бвть, что-то подойдет?
10.09.2001 22:56:59, Elfy
Ирина
А на компромисс Вы не согласны пойти?? Тимофей, например.... 10.09.2001 17:08:18, Ирина
Ксю
Дело в том, что я-то согласна на компромис, и соответственно на другие имена..и Антон и Вадим мне нравятся...но папа наш ни в какую.. 12.09.2001 13:12:40, Ксю
Ирина
Да... Над папой надо работать! мой муж тоже ни в какую не воспринимал некоторые имена, например, Софью, пока нам ни пришлось ехать в поезде с годовалой Сонечкой... После чего он заявил, что имя "очень даже ничего!" :))))
Так что наших "папов" надо, по-моему, на примерах воспитывть! Причем на тех примерах, которые нам нравятся! :)
12.09.2001 16:57:19, Ирина
Ксю
Ир, а ты-то сама как? Что-то не вижу тебя в соседней конфе. 12.09.2001 17:50:58, Ксю
Ирина
Нормально! Приятно, что еще помнят! :) Я там, скорее, присутствую как чукча-читатель :))) 13.09.2001 12:32:34, Ирина
Что я слышу!!! Никак, у Марии появилась конкуренция? И буквы р нету :-)) 12.09.2001 17:09:34, Катерина
Ирина
:))) Издевайся, издевайся! :)) Да я сама офигела, когда такое заявление услышала! Нет, несмотря на большое уважение, которое я испытываю к имени Сонюшка, Машке никто конкуренцию составить не сможет в моих глазах! А по поводу мужского имени... Ну, ты же знаешь, закатывают глаза и говорят "Не начинай!", когда я какие-то варианты пытаюсь выдвинуть... :))) Так что и не начинаю :))) 13.09.2001 12:24:42, Ирина
Ксю
А почему не начинай про мальчишечье имя, а? 14.09.2001 15:03:19, Ксю
Mary M.
По-моему, тоже тут только компромисс остаётся - какое-нибудь другае имя - Антон, Денис и т.д. Ну или пробуйте уговорить, говоря, что не хотите повторяться, что это не оригинально и что друзьям это может тоже не понравиться, если назовут также, как их ребёнка. 10.09.2001 18:45:54, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!