Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Здравствуйте! Помогите советом. У меня будет ребенок (28 нед, мальчик или девочка - неизвесто). У моего мужа погибла сестра с мужем два года назад. И его родители и родители погибшего Валеры (муж сестры) хотят назвать ребенка или Инна или Валера (соответственно погибшая сестра и ее муж). Я очень люблю всех их, мне очень жалко бедных родителей, и Инночку с Валерой я очень любилю. Муж тоже хочет или Инну или Валеру. я одна опасаюсь - стоит ли
так называть ребенка, ведь ребята погибли не своей смертью ??!! И в тоже время - наверно много людей называют своих детей в честь кого-нибудь, и в честь людей с тяжелой, несчастной судьбой, и -ничего. Как быть?
18.06.2001 07:06:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка
Лучше не стоит, знаю печальный пример... 05.07.2001 01:22:55, Фиалка
Ritochka
Все эти приметы, наверно, не совсем ерунда. Ага. И я не стала бы ни в коем случае называть так. )) 26.06.2001 09:07:12, Ritochka
Тамара
Мозгами понимаю, что все эти приметы, конечно - туфта. Но на всякий случай лично я бы не стала. 24.06.2001 17:08:23, Тамара
Denis
Чтобы не думать об этом всю жизнь, лучше не рисковать. 22.06.2001 23:34:19, Denis
Привет всем! Я, правда, из другой конференции (дети 1-3).
Так вот я теперь ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕНА, что имя, данное ребенку несет определенную энергетику. Ребенка НЕЛЬЗЯ называть В ЧЕСТЬ кого-то из близких родственников, конечно, у меня в роду были и есть тезки дочки, но, называя ее, я не думала о них и не ассоциировала это имя с ними.
Лучше всего, чтобы не обидеть родственников и мужа, назвать ребенка по святцам. Именины должны быть после дня рождения ребенка.
Удачи Вам в таком нелегком деле!
22.06.2001 14:42:39, HELEN
Светка
Может можно подобрать какое-нибудь созвучное имя, чтобы устраивало всех. Например: для девочки - Валерия, Инга. Мальчик - Игорь, Валентин. 20.06.2001 09:25:51, Светка
Зачем-же вы своему ребенку тяжелую, несчастную судьбу уготовываете, как сами-же и пишите? Пожалейте дитя невинное. Имена, конечно,красивые, но ведь ребенка всю жизнь будут ассоциировать с погибшим человеком. А ему самому каково будет, когда он все понимать начнет?
19.06.2001 18:52:17, Лиза
Я бы не стала называть в честь погибших, да и вообще в честь каких-то определенных людей. Мне кажется, это накладывает отпечаток на судьбу. 19.06.2001 15:08:43, Котенок
роМашка
Мне кажется, не стоит. Каждый раз, будешь сама вспоминать о грустном, зачем это? А родителям легче не будет от этого, их не вернуть. Решать, конечно, вам, но лучше бы объяснить родственникам, почему вы сомневаетесь и назвать по своему. Удачи! 19.06.2001 12:36:30, роМашка
Я бы не рискнула. У меня когда я узнала, что будет мальчик, то пару раз слышала от родствинников "Не назвай его токо именем таким-то", потом вспомнила всех своих родственников с этим именем по материнской линнии и поняла почему. Хотя я не суевеная. 18.06.2001 20:18:28, Синди
ni v koem sluchae ne nado!!!!! 18.06.2001 20:12:08, ОЛЯ
Мурзя
Мне не нравится эта идея. Знала одну семью, где была похожая ситуация. Ребенка назвали в честь погибшего родственника. А потом бабушки постоянно сравнивали его с погибшим: а вот "Вася" был не такой, "Вася" был способный, а ты... и т.д. Доставали постоянно. 18.06.2001 14:21:57, Мурзя
Mary M.
О, этот аспект проблемы мне как-то в голову не приходил. А ведь правда! Не какие-нибудь приметы, а вполне реальное возражение. Погибших часто запоминают, как самых замечательных (плохое то забывается быстро, даже если было). 18.06.2001 19:36:59, Mary M.
Vivi
НЕ стоит, думаю называть. 18.06.2001 11:48:01, Vivi
Louisa
Predlagayu nazovite devochku na "I" v chest" Inni no ne Inna, naprimer Irina,Irma,Ilona,Ingrid, smotrya otkuda vi; a mal"chika na "V" v chest" Valeri (Vadim, Volodya, Vladik, Slava i t.d.) tak budet ne vashim ne nashim i vsem horosho. 18.06.2001 11:35:13, Louisa
Я читала, что не страшно называть мальчика в честь кого-то (неважно живого или умершего и не важно какой смертью), а вот девочек не рекомендуют. Также и дочек в честь мам не называют.... Плохая примета-с... 18.06.2001 11:28:57, Олья
Mary M.
Здесь уже обсуждалась похожая ситуация некоторое время назад. Конечно, считается, что нехорошо называть ребёнка именем человека с тяжёлой судьбой или погибшего. Но в древности называли. Там в честь живых нельзя было только. Попробуй поговорить с мужем, но если он очень хочет, то я бы назвала. Приметы - приметами, но если для мужа это очень важно, то, по-моему, можно. 18.06.2001 11:25:52, Mary M.
Мари, имя ребенка должно устраивать в первую очередь РОДИТЕЛЕЙ ребенка, причем ОБОИХ. Даже в такой ситуации. Здесь не стоит уступать мужу, если душа не лежит к этим именам.
20.06.2001 03:56:11, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!