Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старушка

Подскажите

После УЗИ сегодня ну просто так хочется помечтать, что сил нет терпеть. Хоть и запрещала себе, но не могу! Девочки, кто знает происхождение и значение имен Лада и Злата? Пожалуйста, любая информация!
26.05.2001 14:01:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Если Вас это заинтересует - в Святцах имя Злата есть, а Лады - нет. Мы именно по этому Злата дочку назвали. 28.05.2001 12:04:56, Полевка
Старушка
Мне больше всего нравится Злата, но многие говорят, что оно болгарское. Вы не знаете? 30.05.2001 15:21:31, Старушка
Тамара
Да, действительно болгарское (по святцам). Но чего в этом плохого? Скорее всего это имя - общеславянское. У нас ведь вообще бОльшая часть имен заимствована. Даже многочисленные -славы и, кажется, Людмила - чешские. 01.06.2001 01:26:15, Тамара
Людмила - русское, означает "милая людям". Исправьте меня, если я не права!
02.06.2001 21:32:59, Талька
Ленка с Водного
Лови письмецо касательно имен:)) 28.05.2001 07:57:41, Ленка с Водного
Ritochka
Открываю "Словарь имен", читаю:-):"ЛАДА-милая,хорошая(старослав.) 28.05.2001 07:36:00, Ritochka
Глянь сюда http://cityhall.novosibirsk.ru/~vlad/def_ru.htm

или сюда

http://www.lipetsk.ru/~step/win/book1/mi.htm
26.05.2001 14:23:41, Линка
Старушка
Спасибо, интересно всё, только про мои имена информации маловато. Наверно слишком редкие. 26.05.2001 17:02:31, Старушка
Лада - это, насколько я знаю, означает - "любимая". "...Даже если станешь бабушкой, все равно ты будешь Ладушкой...". Больше ничего не знаю :( 27.05.2001 11:55:11, Линка
Mary M.
Редкие. Хотя я знаю одну Ладу - очень интересный человек. А Злата - это скорее польское или болгарское имя. 26.05.2001 17:11:04, Mary M.
Mary M.
Ещё вспомнила: внизу уже было что-то про Злату - поищи по поиску. 26.05.2001 17:22:47, Mary M.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!