Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя

Ау!Люди!подскажите как назвать малыша - .......Александрович Радковский.Спасибо всем кто откликнется
01.04.2001 13:44:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моих братьев зовут:
Михаил Александрович,Николай Александрович,Александр Александрович (Сан Саныч). А имя Михаил сейчас очень редкое, даже в этой конференции про него никто не вспомнил.
06.04.2001 08:12:50, Светик
Юлёк
Что-нибудь на Д. Тогда инициалы будут ДАР. Красиво. 03.04.2001 04:55:44, Юлёк
Петр. Или Олег. Только ты потом скажи, как назвала. 02.04.2001 16:52:09, Линка
ПетРРРРРадковский... 05.04.2001 07:11:04, Женя Л.
Если у меня будет сын, то непременно Николай Александрович.
Еще нравятся (если будет больше одного сына :))) Иван Александрович, Степан Александрович, Георгий Александрович, Матвей Александрович, Григорий Александрович.
02.04.2001 10:19:32, Катерина
Катерин, а тебя не смущает, что Матвей несколько выбивается из стилистического ряда остальных имен? 02.04.2001 18:34:51, Аликс
В каком смысле? Мне кажется, что Матвей и Иван, например, вполне друг с другом сочетаются, разве нет? Уточни, плиз, ужасно любопытно! 02.04.2001 18:45:14, Катерина
Ну, Иван и Матвей - да. Но Николай, Матвей и Георгий... (например). Мне кажется, что он выбивается из ряда.

Ну, как объяснить...

Матвей - это простонародное имя, а тот же Георгий - "аристократическое". Николай - нейтральное. Николай нормально сочетается с Матвеем и с Георгием, а вот Матвей и Георгий рядом плохо смотрятся. Ну, стилистический разнобой.
02.04.2001 23:45:28, Аликс
Ну, пожалуй, ты в чем-то права. Хотя Матвей не такое уж "простонародное" имя, многих русских дворян в 18-19 веках так звали. К тому же в Георгии мне больше всего нравится именно "простонародная" форма Егорка и лишь по причине собственных предрассудков я бы ее не записала в паспорт :))
А из перечисленных имен какие, на твой взгляд, лучше всего сочетаются с Николаем? Если не сложно, разбей по парам (больше двух сыновей у меня вряд ли будет :))
А у тебя самой к Николаю что "припасено"?
03.04.2001 10:34:39, Катерина
Дико пробилась последнее время по Петру. Думаю, если два парня будет - то Николка и Петя.

А если твои имена по парам разбивать, то мне интуитивно хочется рядом поставить Николая и Георгия, Степана и Матвея, Ивана и Григория.
04.04.2001 00:17:12, Аликс
Петр - красиво, мне раньше очень это имя нравилось, а потом как-то стали говорить про "петушков" и сложилась такая ассоциация. Сама понимаю, что глупость, но это как Прасковья - Параша :-(

Да, мне тоже казалось, что Николай с Георгием отлично сочетаются. Но Николай и Иван тоже ведь неплохо? Просто на данном этапе второе-третье места занимают Иван и Степан.
Аликс, а у тебя как распределяются фавориты сейчас? (и мужские, и женские)
04.04.2001 13:54:17, Катерина
Николай и Иван - тоже хорошо! :)

Мужские:
1. Николай
2. Петр
3. пусто

Стал нравиться Григорий, но сына с этим именем не представляю.

Женские:
1. пусто
2. пусто
3. пусто

В принципе, из женских мне нравится Софья, Полина, Анна, Елизавета, стала нравиться Валентина (но Валю не приемлю), но я вот родись у меня прям сейчас дочка, называть так ребенка не стала бы.

Софья у меня выпала из фаворитов, когда я окончательно поняла, что на них сейчас бум. То же с Анной и Елизаветой. А Полина мне давно нравится, но я не представляю себе дочку с этим именем.

Так что пока no idea, как назвать дочку! Хорошо еще время подумать есть :)
04.04.2001 19:51:51, Аликс
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Аликс, Валентина - это не только Валя, но еще и Аля. А мою тетку Валентину вообще зовут дома Люся: Валюся-Люся :-) 09.04.2001 18:44:35, Ирина
Ой, Аликс, Полин тоже безумно много! Я тут прочла статистику по Петрозаводску за 2000 год, так там Полин уйма.

Про Полину я, правда, данные не выписала, а некоторые другие женские имена, если не читал кто:
Анастасия - 79 (новорожденных),
Екатерина - 61,
Дарья - 59,
Мария - 48,
Александра - 44,
Анна - 41,
Ксения - 39,
Елизавета - 38.
Еще много Юлий - я просто не выписывала данные. Да, много Сонечек, только они подразделились на Софью и Софию.

Про Валентину: красивое имя, но Валю я тоже категорически не приемлю. Другой вариант - Тина, но мне он кажется несколько надуманным, только Тина Тёрнер вспоминается :-)
05.04.2001 11:08:00, Катерина
У меня сын - Яков Александрович.
Другие варианты были: Матвей, Антон, Илья, Михаил.
02.04.2001 09:02:43, Tat
mikhail, vladimir, petr 02.04.2001 01:37:55, stasya
ТаВи
Евгений, Андрей, Олег 01.04.2001 22:14:07, ТаВи
Михаил, Антон, Андрей, Сергей... 01.04.2001 16:55:11, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!