Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Возвращаясь к теме "принцессности"...

А знаете ли вы, уважаемые дамы, каким неожиданным образом повлияла на меня покупка машины? Нет, ну кроме того, что я чувствую себя полной идиоткой, у которой слишком много рук,слишком мало ног, а главное - острый дефицит мозгов для управления транспортным средством? :))))
Оказывается, машина способствует резкому "опринцессиванию"! :)) В обычной жизни, если я чего-то не умею и не понимаю, приходится прилагать массу усилий, ломать голову и прочие конечности, чтобы наконец разобраться и сделать, что положено. Но в том, что касается автомобиля, при малейшем затруднении рядом со мной материализуются разнообразные "прекрасные незанкомцы", которые все делают за меня - причем без всякой просьбы с моей стороны! :)))) Хозяин парковки - влеиколепный престарелый джигит Альберт - относит мой аккумулятор на зарядку, потом ставит его на место, утешает-уговаривает "Девочка, ну что ты волнуешься? Все с этого начинали! Не пачкай руки, слушай, я сам все сделаю!" :))) Совершенно незнакомый дядечка на старом "вольво" по собственной инициативе подходит с лопаткой и расчищает мне выезд с парковочного места. :) мало того: вчера вечером, впеврые за не скажу сколько лет, со мной сунулся знакомиться мальчик - там же, на стоянке. Подарил баллончик размораживателя для замков и полтора часа мотался вместе со мной по нашей родной деревне для тренировки меня на скользкой дороге - не спеша ехал впереди, выбирая маршруты с разной интенсивностью движения и разными поворотами :))) Правда, видеть-то он меня почти не видел, темновато все же, так что оценить возраст по морде не мог. Услышав мой телефонный разговор с Бобром, он неосторожно поинтересовался, сколько лет ребеночку... и не смог удержаться от нервной икоты, услыхав ответ! :))) Но это все мелочи. Его домашний телефон и клятвенное обещание свести меня с качественным и деешвым сервисом все равно у меня в кармане! :)))))))
Вот интеерсно: это такие новогодние чудеса, да? :))))
29.12.2005 11:02:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Это да, это точно... Я тут делилась как-то, что ко мне проявляли заботу не только одинокие мужчины, но и группы подростков, семейные пары и старушки с собачками. ; ))))))))
А еще мне как-то сделали комплимент, что для женщины я неожиданно хорошо езжу на буксире. ; )))))))))))))
29.12.2005 14:52:44, SVETKA
червячок
Со мной все наоборот). Как только села за руль, все знакомства отпали сами собой, только однажды был случай, знакомился юноша из соседней машины на светофоре, заигрыва-заигрывал, но на 15 секунде его песни я выпрямила спину и чуть привстала обнаружив перед ним сильно беременный живот, который не был виден из-за высокой двери моего авто, товарисч быстро дал по газам(. Зато за те 3 дня, что я езжу на метро, на меня зазывно посмотрело 2 мужчины, а один очень культурно засунул мой талончик в турникет автобуса, после пятиминутной моей борьбы с этим аппаратом. 29.12.2005 12:34:15, червячок
мадамчик пончик
Очень рада что ты села за руль и желаю что бы ТАКОЕ отношение к тебе оставалось без изменений! Принцессой быть никогда не поздно!!! 29.12.2005 12:17:12, мадамчик пончик
Marty
молодец ты, что села за руль! это я просто раньше не успела высказаться:))
историй теперь будет море:))
у меня таких приятных не было. все больше дурацкие. например, как я ранней весной на мкаде захотела залить жидкости в омыватель, а капот не открывался. я стала голосовать. а никто не останавливается. всем страшно, хрен его знает, что со мной случилось. наконец остановилась машина, ко мне идет молодой мужик и на лице его все написано "что ж я такой дурак, ну почему я не могу проехать мимо". мне становится его жалко и я ему кричу "не волнуйтесь, у меня все в порядке, я просто не могу открыть капот". вместо облегчения на его лице появляется испуг "да она еще и дура совсем, не может открыть капот у своей же машины". оказалось, у меня там внутри соскочил крючок и за что-то зацепился. а знакомиться он со мной не стал, напугала я его что ли....или не понравилась....
29.12.2005 11:58:31, Marty
:))) У меня так лет 5 назад бензин кончился в какой-то попе мира - не то задворки Дмитровки, не то Алтуфьевского шоссе, вокруг Промзона какая-то, заборы-провода-трубы. Дождь со снегом, грузовики мимо летят, грязью из-под своих колес через раз обдают - в общем, романтика.

Я безо всякой надежды вышла из машины, вяло махнула рукой, тут же притормозил какой-то парень, подошел ко мне в обалдении: "Бог ты мой, где только не встретишь красивую девушку!" (Обалдел не от красоты, а от пейзажа - на его фоне любая выглядела бы на Мисс Мира как минимум). Я ему честно предложила уехать сразу же и немедленно, пока он не узнал, что у меня случилось и ему не пришлось придумывать отмазок, почему он не может мне помочь. :)

В результате оказалось, что до ближайшей заправки ехать на оленях, тащить меня туда далеко и неудобно, особенно принимая во внимание тот факт, что троса ни у кого из нас нет. :) Он меня посадил к себе в машину, повез в ближайший магазин, там купил 5-литровую бутылку воды, вылил ее под ближайшее дерево, зарулил на заправку, налил в эту бутылку бензина, доставил меня назад к моей машине, залил в нее этот бензин и проводил меня назад на заправку - убедиться, что я благополучно долила еще 10 литров и теперь уж точно доеду домой. Заняло все это около двух часов или чуть больше. Всего лишь. :)

Когда он подошел с своей машине и собрался в нее загружаться, он снял куртку и обернулся. Я помахала ему и стала без удивления ждать, как у него сейчас появятся крылья и машина вместе с ним растворится где-нибудь в районе неба. Нет, ничего подобного - помахал в ответ, газанул и смешался с заплеванными грязью грузовиками.
29.12.2005 12:23:19, Мата Хари
Marty
точно, это был ангел:)) не иначе:)) 29.12.2005 13:19:58, Marty
Карлсончик
Точно способствует. А еще я теперь сумки даже двух шагов не ношу. До машины в тележке, а из машины требую, чтобы мои мужики спустились и принесли. Всех уже удалось убедить, что только так и правильно. Даже себя. 29.12.2005 11:55:09, Карлсончик
пчела Майя
Правильно, когда вообще не надо в магазин ходить. 29.12.2005 14:08:08, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Не, это нормально. Нигде меня не клеят так активно, как на автозаправках и сервисах.
Я обнаружила, что мужуки на дороге резко делятся на две категории: те, кто женщину за рулем ненавидят биологически и те, кто биологически же стремится эту женщину за рулем опекать. Вторые приятнее, ессно.:))
29.12.2005 11:29:26, Фяка-Пфяка
как же моя жена не любит женщин за рулем! :) 29.12.2005 12:06:32, AleXXX
ГрандПапчик
а ГДЕ она их любит???)))
29.12.2005 12:18:10, ГрандПапчик
Кое-где :) 29.12.2005 12:45:08, AleXXX
:)) седня поворачивала на полежаевской направо, хотела перестроится за синенькой бмв, а за бмв ехал козел :)) на машине типа "маршрутка" :) И это на "маршрутке меня не пропустил! Прям прижался к бмвше, и все, а на бмв видимо был водитель "приятного" нам типа он взял да и подтормозил, и этот "маршрутный" в него несколько впечатался :)) бмвшке ничо не было (у нее крючочек сзади) а из "маршрутного" транспортного средства вылез мужичина и поплелся виновато к "приятному" водителю. Уфффф.
Объезжала по встречке, бмвшник посветил вслед дальним светом, настроение поднялось даже чуть-чуть :))
29.12.2005 11:36:54, Акцент
А вначале всегда так...
Зато потом всякое бывает.
Вот пришлось мне прошлой зимой ехать по нерасчищенной улице, на которой образовалась колея. Ехала себе нормально, но в какой-то момент не хватило дорожного просвета. И я села :( Постепенно вокруг столпились мужики, с целью покомандовать.
Говорю:"Помогите выехать, машина застряла," - "Не, это ты просто не умеешь, газуй давай!".
А я ж понимаю, что чем больше колеса крутишь, тем глубже и зарываешься. "Не буду я газовать, подтолкните чуть-чуть, и поедем все. Иначе так стоять и будем..."
Причем их там уже пятеро скопилось, со страшными криками:"Уезжай давай, нечего тут торчать!"
Ну я и решила тогда уж идиотку изобразить, дождалась, когда они поближе все подошли, включила заднюю передачу, да и нажала на газ. Колеса бешено закрутились, и их всех обдало снежной кашей.
И они мгновенно мне поверили, и не менее мгновенно вытолкнули...
Так что разные мужики бывают...
29.12.2005 11:29:21, Орленок Эд
O'Merry
Я вт как-то себя именно на такой вариант настраивала: что всем я буду мешать, всех раздражать и все будут на меня орать... А туту вдруг такие приятные неожиданности! :)) 29.12.2005 11:33:38, O'Merry
Это ж замечательно! 29.12.2005 11:36:53, Орленок Эд
ГрандПапчик
И ведь все они на что-то рассчитывают, балбесы...))) 29.12.2005 11:06:44, ГрандПапчик
Класс :)) 29.12.2005 11:11:06, Акцент
O'Merry
И на что же, по дедушкиному мнению, они могут рассчитывать? :)))) Им что, с первого взгляда не ВСЕ ясно? ну тогда сами себе дураки! :)))) 29.12.2005 11:10:50, O'Merry
Даритта
они я думаю расчитывают на то. что если они тебе помогут , то ты ВОЗМОЖНо не доставишь им больших проблем на дороге, или не займешь их место на парковке припарковавшись на 3 места сразу :))) 29.12.2005 11:21:59, Даритта
ГрандПапчик
я ж и говорю, Б А Л Б Е С Ы!!!))) 29.12.2005 11:14:49, ГрандПапчик
Подпишусь, опринцессованию способствует :)) Это всегда, а не только под новый год. Если только ты им и дальше будешь это позволять :)
29.12.2005 11:05:41, Акцент
O'Merry
Видишь ли, я бы и рада не позволить, да не получается: сама-то я пока НИЧЕГОШЕНЬКИ не умею. :)))) 29.12.2005 11:07:12, O'Merry
Вот и продолжай не уметь :)) или делать вид, что не умеешь :) 29.12.2005 11:10:47, Акцент
[пусто] 29.12.2005 11:03:30
O'Merry
Ой, прка еще не с чем... еще все достижения вперели (если будут, конечно!) Пока я не покидаю пределов своей деревеньки, так что все остальное население Молсквы до порыдо времеи может жить спокойно :)))) 29.12.2005 11:06:19, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!