Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РУ

Ох, как достал ремонт...

Совершенно не думала, что придется такое писать, но моему возмущению нет предела!!!
Уже жалею, что решили поменять старое верное окно на кухне на новый стеклопакет. Нет, я не противник прогресса и точнее будет звучать так: я пожалела, что обратилась в фирму Створки-ру (поверила рекламе и отзывам на сайте авто-ру).
По существу: понятно, что в момент получения денег мне обещали, что это будет супер-окно, супер-монтаж (чем они мне хвалились прям с порога), супер-сервис, супер-квалифицированные рабочие, супер-ВСЁ!
В итоге: по сроку была только доставка окна, а дальше началось... и продолжается, и продолжается... Пошел 7-й день чудо-монтажа. Имею (про бардак на кухне просто молчу): какой-то кривой стеклопакет (у него резиночки по краю все разной ширины (штапик?) - от 1 мм до 1 см вдоль всего окна. Не владею техническими терминами, но скоро, видимо, и ими овладею ), у меня даже толком нечем открывать окно - вместо ручки и еще другой дополнительной фурнитуры у меня какая-то закорючка (ручку мне до сих пор мне не могут довести); разнесено пол-стены (запенили, сверху нанесли раствор - пена распухла и оторвала раствор, старую штукатурку сбоку, обои, короче, ужас); не понятно как смонтирован "шумоподавляющий" Аэреко - шум как при открытом окне; на 6-й день мне на голый кирпич приляпали внешний подоконник (отлив) - по бокам просто заштукатурили, под ним ни пены, ни герлена - он болтается и гремит костями.
И самое грустное - сколько я потеряла на это времени:(((((((
Обещают приехать в понедельник в 9 утра, звонят каждые три часа и переносят время визита, в итоге полицезрела я вместо бригады одного юношу в среду в 5 вечера!!! Особенно радует клинтски-ориентированный ответ "менеджера" Сергея Горячева: "Ну а что вы хотите, чтобы я сделал? Для меня самого это форс-мажор" (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) После таких слов я просто не могла не поделиться ЭТИМ.
П.С. у свекрови в дальнем подмосковье за это время заменено 4 окна, включая огромное окно с балконной дверью - аж противно, что у других так хорошо!

28.12.2005 23:29:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти то же самое могу написать про магазин ДОК Октябрьский и про строительный супермаркет на Ткацкой 5. И напишу в Хозяйстве, когда закончу с ними бодаться. 29.12.2005 09:48:15, КрОлик
привет коллеге по несчастью :) :((
У нас не окно - у нас вся квартира в полном разгроме, и сроки все время отьезжают, отезжают ....
и главный без конца посылает докупить то то, то се, на строит. ярмарку .....
дай бог вам и нам силы духа и Ч. Ю. чтобы это пережить. :) :(
29.12.2005 01:20:20, МоЗайка
РУ
да какое в баню ч.ю., когда у меня по договору подписка актов примки после установки, и тогда же оплата остальных 20% по договору, так я в принципе не намерена им оплачивать эти остальные деньги, пусть по суду у меня их выцарапывают!!! Ну до того достали!!! 29.12.2005 01:33:01, РУ
Большое Солнце
все очень просто - все фотографируй!! про сроки -все фиксируй, договор надеюсь есть??? внимательно все читай - и в суд. Про стеклопакеты есть ОЧЕНь хорошая статья в журнале "Имеешь право" - там все расписано. что мусор за собой должны убирать и т.д. - у них на сайте есть, ищи. и с менеджером больше не общайся, только с руководством, и готовься в суд - и им это скажи. Как показывает практика - на досудебном этапе они все хорошо тебе сделают, возьми справку у врача в репецтом валерьянки -еще и вред здоровью припишешь.
Правда все эти меры для боевых девушек, а если просто пожаловаться -тогда терпи.
ПС могу дать телефоны экспертов из защиты прав потребителей там за 500 руб. тебе помогут все написать.
АА. я правда сама год сужусь - но не по окнам. а из за ДТП
29.12.2005 00:36:02, Большое Солнце
Заечка
гыы.мне объяснили по русски, что вынос мусора - это на лестничную клетку, а не до контейнера. представляете, три железобетонных подоконника, три пары створок и рам на лестничной клетке, перед лифтом? и не в семнадцатиэтажке, а 12эт., где санки негде перед лифтом поставить.я тащусь. 29.12.2005 09:23:59, Заечка
РУ
да нет, все как раз очень правильно, я сама на суд намеренна. Я из тех, что до конца дело доводят:)) Сама через трудовую комиссию решала вопрос с начальством,когда меня по беременности уволить хотели, а так же агенство недвижимости оставила без процента как раз по этой квартире...
Я рада заплатить деньги тем,кто избавит меня от проблем! А тем, кто мне только прибавлет этих самых проблем и добавляет мне неврозов- наказываю. Дайте мне только поддержки!!!
Хотя и так накажу... Раньше была более терпима, но надоело, что на мне все ездят:((((( Правда, наболело:((((
29.12.2005 01:14:44, РУ
Я ставила в "Евроокнах", очень довольна - быстро и без изъянов. Хотя риск был при обращении в контору без отзывов. Про Створки. ру даже ни разу не слышала.. Теперь остается только надеяться, что все доделают.

Вообще, ремонт такая штука... не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Я с одними кондиционерами все нервы себе измотала(((
29.12.2005 00:24:00, Gulchatai
РУ
у меня уже просто все, за что ни возьмусь - и окно, и балкон, и ванна... и боюсь уже дальше делать ремонт:(((( сама уже больше понимаю что как делать надо:((( мне это нафик не надо, но муж меня уже называет "бабка-прорабка":)) 29.12.2005 01:10:30, РУ
Anykey
Очень сочувствую.
Хотя лично меня немного смущает желание поменять окна зимой в двадцатиградусный мороз, да еще в предновогоднюю неделю. А потом удивляться форс-мажору?..
28.12.2005 23:44:51, Anykey
РУ
Я это затеяла еще в начале декабря, заранее спросив, чтобы мне это не делали под бой курантов!!! 28.12.2005 23:51:14, РУ
Anykey
Да. Но как-то в теплое время года мне казалось бы это.... менее экстремальным. 28.12.2005 23:56:04, Anykey
РУ
так вы их оправдываете? :))
они на самом деле ставят круглый год, это мое личное дело терпеть около часа-двух холод в квартире (слава ЖЭКу,что батареи шпарят как ненормальные, могу с открытым балконом спать и чувствовать себя на берегу моря в курортный сезон)
Вопрос в другом - вообще в подходе и работе...
29.12.2005 00:05:44, РУ
Anykey
Нет!! Но от них бы я изначально такого ожидала и поостереглась снимать окно зимой :) 29.12.2005 20:29:57, Anykey
Мать его
самое дешевое выбирали? 28.12.2005 23:44:02, Мать его
РУ
Да щас:((((( Цена не была принципиальным вопросом. Принципиальным вопросом была именно шумоизоляция (тройные стеклопакеты, от которых меня многие фирмы отговаривали именно из-за цены!) 28.12.2005 23:49:57, РУ
Мать его
тогда просто повезло.. 29.12.2005 00:02:42, Мать его
РУ
вот на самом деле я уже просто устала: за последние полгода решили с мужем сделать "мелкий ремонт" типа застеклить балкон, поменять ванну (не ремонт в ванной, а именно саму ванну поменять как ёмкость), вот и поменять окно в кухне (ну уж слава высшим силам, что не заказали все окна в квартире, а только одно - и то очень дорого обошлось, больше 1000 уе)
И всё настолько неудачно, хотя подходили ко всему серьезно: читали отзывы о фирмах, сравнивали продукты и услуги, долго выбирали....
29.12.2005 00:10:27, РУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!