Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

Про Британский Гарем

Посмотрела я значит вчера фильм с вышеупомянутым названием. Сюжет незатейлив, восторженная британская девица (та же, что и в Love Actually) поступает работать в персидский ресторан, который содержит видный перс среднего возраста и одна из его жен. Вторая сидит дома с детьми. Ну и пока суть да дело, начала главная героиня язык учить, с женами дружить, с хозяином они полюбили друг друга, и стали ее все трое в гарем то и зазывать. А она поломалась, поломалась и согласилась.

Но тут британское быдло стало заедать простое персидское счастье, на них стали возводить поклепы в органы опеки, детей отобрали, мужа избили бывшие дружки англичанки и понеслось...

В какой-то момент, лежа в больнице и уже практически умирая, перс спрашивает главную героиню, останется ли она вместе с другими женами, когда его не станет. И она говорит, что не знает. И он говорит сакраментальную фразу: "Конечно останетесь, ведь в гареме главное - это сами женщины и их желание быть вместе. Это то, чего "они" не понимают..."

Во-о-о-от на этой ноте и хочется развернуть дискуссию, из серии "потрындеть", а то уж больно грустные сегодня предновогодние темы. ; )
28.12.2005 16:25:19,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Мне про гарем ещё понравился очень фильм "Гарем" с Омаром Шарифом в главной роли. 28.12.2005 17:02:42, Daryssimo
Rumba*
ой, а для меня это просто отвратительный фильм:((, жалко было эту недальновидную дурочку Джессику и омерзителен был этот дикарь, к которому она ушла. 28.12.2005 17:19:07, Rumba*
Daryssimo
Ой, а мне так понравился фильм! 28.12.2005 17:28:18, Daryssimo
Rumba*
Да,я прочла ниже Ваши слова "красивый фильм про любовь". Вполне понимаю, что этот фильм может нравиться, немало знаю девушек и женщин, которые его любят. Но вот лично мне - любая "красота и любоффф" поперек горла, если героиня напрочь лишена здравого смысла, действует ТОЛЬКО чувствами, отключая разум. Я просто представила дальнейшую судьбу этой Джессики:((( 28.12.2005 17:35:01, Rumba*
SVETKA
Суровая правда жизни... Таких "Джессик" вокруг - тысячи, если не миллионы. ; )))))))) 28.12.2005 17:37:26, SVETKA
Daryssimo
Я - одна из них ;) 28.12.2005 17:39:34, Daryssimo
Rumba*
но Вы хоть (надеюсь!!:)) не кочуете с бунтовщиком в военно-полевых условиях в чужой стране:))) а Джессике именно это предстоит. 28.12.2005 17:52:41, Rumba*
Daryssimo
:) 28.12.2005 18:05:29, Daryssimo
SVETKA
Не смотрела. Но постараюсь посмотреть. : )
Мне кажется, еще со времен Энга, европейцы концентрировали свое внимание на эротической стороне, предполагая, что все эти женщины исключительно бездельничают и изнывают ожидая сексуальных утех "господина". Про логике же вещей получается, что это своего рода "колхоз", где у каждой жены есть свое место и своя роль и секс играет далеко не главную роль в жизниустройстве гарема.
28.12.2005 17:13:30, SVETKA
NatalyaLB
Пусть меня закидают помидорами, но мне нравится идея гарема. Именно как в описанном тобой фильме - главное, чтобы женщинам было вместе хорошо, 2 женщины ( больше 2-х , вроде, не нужно) и поболтать обо всем могут, и интересы общие им проще иметь, чем мужчине и женщине, и разделение обязанностей: мне, например, ну очень нравится с детьми сидеть, но больше 2-3 своих рожить не собираюсь. А кому то ну очень хочется преуспеть в карьере. . . . но при этом совесть мучает бросать дитей 24/7 на няню. . . .
А мужик. . . ну пусть будет, в роли "смесь банкомата с вибратором", но при этом его отсутствие ( смерть) сильно никого не заденет.
Вот такое у меня идеальное видение семье. . . . может, потому что стОящего мужика мне пока что в жизни не попадалось ?
28.12.2005 21:07:13, NatalyaLB
Lyta
Ой, нет, это точно не для меня. Я очень ревнивая и страшная собственница, уж что мое - то только мое ;) 28.12.2005 22:12:34, Lyta
SVETKA
Вот вот... Я об том же думала... Не такая плохая идея, если смотреть "в корень"... ; ))))))))) 28.12.2005 21:15:55, SVETKA
NatalyaLB
Самое прикольное, что я об этом думаю с тех пор, как Гульчатай ( в каком фильме - понятно) говорила: "как? и стирать - одна? и готовить - одна? и за детьми присматривать - тоже она???" Я тогда ( советские годы, ни стиральной, ни посудомоечной машинки, о памперсах тоже никто не слышал) подумала: а ведь и правда, на каждого мужика 4-5 женщин - в самый раз будет. Сегодня согласна на 2-х.
На самом деле в таком образе жизни есть еще одна положительная сторона: незамужние станут на вес золота, мужики начнут нас ценить и пылинка с нас сдувать ( чтобы к другому не ушла).
28.12.2005 21:21:39, NatalyaLB
SVETKA
Я чуть позже задумалась, когда обнаружила свою неспособность к ведению дома и созданию уюта и "очага"... Понимая, что карьера мне интереснее, эта идея тоже показалась заманчивой. Правда в России по другому из положения выходят - там несколько поколений женщин продолжает жить вместе, моих племянников воспитывала моя бабушка (их пробабушка), потому что бабушка и мама естественно работали. : ) 28.12.2005 21:26:35, SVETKA
NatalyaLB
Не, в российской системе есть один недостаток под названием " родителей не выбирают". Я хочу выбирать, с кем жить.
Созреешь до гарема - дай знать -:-)
28.12.2005 21:29:22, NatalyaLB
SVETKA
; ))))))) Тут надо скорее с мужем разговаривать... Специфический он у меня, а к другому в гарем не хочу. А я то что, я завсегда... ; )))))) 28.12.2005 21:35:17, SVETKA
NatalyaLB
"Специфический он у меня" - у тебя тоже?!!!!!!!
Ну почему все говорят, что ВСЕ мужчины мечтают о threesome? Я своего как то подбивала ( и на поездку в Тайланд ( только секс) и на то, чтобы подружку мою у нас надолго приютить ( можно без секса) - он ни в какую. Но я с ним сейчас развожусь, посему речь о нем не идет. . .
28.12.2005 21:54:09, NatalyaLB
Daryssimo
Если встретите этот фильм с Омаром Шарифом - посмотрите обязательно, очень красивый фильм про любовь :) А по поводу устройства жизни в гаремах - действительно, мне кажется, что там очень чёткое распределение обязанностей должно быть. Недавно был сюжет в программе "Неделя" по Рен ТВ, которую ведёт Марианна Максимовская, о о жизни современных гаремов в Чечне - ну там где 2-3 жены, не больше. Конечно, там скорее было показано жестокое соперничество между женами, чем совместное ведение хозяйства и помощь друг другу. Между современными женщинами, даже мусульманками, больше соперничество идёт в таких гаремах, мне кажется. 28.12.2005 17:23:31, Daryssimo
O'Merry
Про гаремы в современнйо Чечне могу рассказать из первых рук, если хотите :) Ни соперничества особенного, ни драм, да и на сексе свет клином не сошелся - обычный метод выживания в условиях, где по-другому не выжить :(((( 28.12.2005 17:41:48, O'Merry
Daryssimo
Да, я скорее склоняюсь к той точке зрения, что во многих случаях такой брак - это для выживания. Как Вы раньше писали - супружество и рождение детей - это атавизм. Современная женщина прекрасно может реализоваться и без этого. Сейчас, когда я отправила ребёнка к родителям мужа, я чувствую себя намного лучше, чем живя "полноценной" семейной жизнью с мужем и ребёнком. 28.12.2005 17:46:05, Daryssimo
O'Merry
Вот и я не устаю это повторять! Атавизм в чистом виде... только когда это понимаешь, уже поздно что-либо предпринмать :((((( 28.12.2005 18:10:20, O'Merry
Daryssimo
Да. О себе скажу - я осознала всё слишком поздно. 28.12.2005 22:47:00, Daryssimo
я далеко не краевед в гаремах:) но вот что мне пришло сейчас в голову - секс - вроде показателя места и роли в гареме 28.12.2005 17:22:45, Ex
SVETKA
Думаешь? Наверное. Хотя, по идее, мужчине с высоким уровнем тестостерона (как большинство восточных мужчин) требуется больше секса, чем женщине, особенно с детьми и хозяйством и по идее, мужу не должно составлять труда удовлетворять всех жен. ; ) 28.12.2005 17:30:19, SVETKA
значит, правда, как всегда, где-то посередине:)
ведь есть же деление на любимых, тех, кто "в отставке" и тех, кто между этими двумя крайностями.
28.12.2005 17:38:24, Ex
SVETKA
Мне кажется, деление на "любимых" было тогда и там, где в гареме были десятки или сотни жен и наложниц. А когда их всего несколько, там попроще все должно быть. И потом, процедура развода то простая. Сказала развожусь и уходи... 28.12.2005 17:44:38, SVETKA
Daryssimo
Муж говорит три раза "Я с тобой развожусь", а не жена, по-моему. 28.12.2005 17:48:22, Daryssimo
SVETKA
Оба, оба могут это сказать три раза и все. 28.12.2005 17:50:15, SVETKA
Daryssimo
О, просветили меня :) 28.12.2005 17:51:03, Daryssimo
Daryssimo
Если бы у нас было бы так просто развестись, то я бы с мужем порвала бы ещё в течение медового месяца, а так - лень в ЗАГС идти ;) 28.12.2005 17:52:09, Daryssimo
я точно знаю, что в восточных культурах очень большую роль играют женщины. только это завуалированно.

а мне очнеь нравится фильм про многодетную семейку, где папа - из Пакистана, а мама - англичанка. что хараткерно, держат они традиционную лавочку "фиш и чипс". как они пытались двоих сыновей сосватать за богатых сестер-уродин, и младший у них в капюшоне все время ходил. знаешь такой?
28.12.2005 16:57:50, Маграт
Я этот фильм помню, а название не помню :-(. 28.12.2005 18:18:39, Nesmejana
ChiChi
Восток есть Восток, название
в российском варианте
28.12.2005 19:18:51, ChiChi
Спасибо! Название кажется совершенно незнакомым :-) - но сам фильм я хорошо помню. По названию бы не точно вспомнила :-). Старость не радость :-(. 28.12.2005 19:25:44, Nesmejana
SVETKA
Я не смотрела этот фильм, а название не помнишь? 28.12.2005 17:02:23, SVETKA
ChiChi
хыыыы, он и на английском так же называется! East is East (1999) режиссер Дамиан О'Доннел 28.12.2005 20:13:21, ChiChi
SVETKA
Спасибо! 28.12.2005 20:17:42, SVETKA
а он ведь прав. Если этого желания сотрудничать нет - то с трудом представляется их мирное сосуществование, что при муже, что без него.
По телеку как-то раз видела троих восторженных жен, которые друг в друге души не чают. Одна работает, другая детей растит, третья - по хозяйству, все успевают, ни о чем голова не пухнет, и всем довольны. О муже отзывались намного холодней, чем друг о друге.:)))
28.12.2005 16:46:27, Texas
SVETKA
Ну да... Финал у этого фильма тоже забавный, появляется третий брат (первая жена была изначально женой первого брата, и когда тот погиб, второй брат - умерший главный герой, на ней женился и усыновил всех детей) и заявляет, что готов позаботиться о детях и женах своего брата. И они втроем сидят в глубоком раздумье. : )))))))))
28.12.2005 17:01:04, SVETKA
Daryssimo
Это Вы про лесбийскую любовь? 28.12.2005 16:29:40, Daryssimo
SVETKA
Нет, не про нее. 28.12.2005 16:31:07, SVETKA
Daryssimo
Тогда про крепкую женскую дружбу? 28.12.2005 16:32:52, Daryssimo
SVETKA
Вам не понятно содержание исходного топика? 28.12.2005 16:37:53, SVETKA
Daryssimo
Непонятно - почему она - немусульманка - стала жить с двумя женщинами, деля с ними своего мужчину - то ли потому что у них групповуха, то ли из-за крепкой женской дружбы, то ли ещё почему-то... Вы как думаете? 28.12.2005 16:52:14, Daryssimo
SVETKA
Многоженство было принято не только в мусульманстве, это не единственная религия, его поддерживающая. Впрочем, по фильму становится ясно, что возможно главная героиня и обратится в мусульманство.
Я думаю, что она выбрала этот вариант, потому что любила своего мужа и постаралась разделить его мироощущение и мироустройство, в котором было место нескольким женам. Это сложнее чем "дружба" или "групповуха", это другой способ мышления, как мне кажется.
28.12.2005 16:58:26, SVETKA
Daryssimo
Да, это другое совсем мироощущение, другое мышление. Другое, чем у меня. Хотя нельзя зарекаться и говорить, что я так никогда бы не смогла. А этот фильм из серии "Другое кино"? 28.12.2005 17:00:36, Daryssimo
SVETKA
Это у нас по обычному бесплатному каналу показывали, в прайм-тайм. 28.12.2005 17:31:31, SVETKA
Daryssimo
Наверное, после европейских беспорядков специально, чтобы показать, что такие семьи имеют право на существование. Для веротерпимости. 28.12.2005 17:41:41, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!