Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трепещите! Скоро ЭТО и у вас будет

Тут в Астрахани уже вовсю тополиный пух летит :-( ... озверел я от него еще вчера
17.05.2001 14:10:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валя
А у нас тополей не сажают, все больше клены и березы. А тополя специальные в сквер словаки из Братиславы привезли, они не "линяют" (тополя, не словаки). Вот такие мы везучие! :))) 17.05.2001 22:32:42, Валя
Red Cat
:-) Если бы наши городские власти заглянули в учебник ботаники, всё могло бы быть проще. Тополь - растение двудомное, т.е. "пылят" только мужские. Можно взять черенки от зрелого женского растения (которое уже цвело и видно, какого оно полу) и засадить этими черенками хоть весь город - тополя будут, а пуха нет. Идея высказывалась лет 15 назад в широкой прессе. Ну дак это ж думать надо... 18.05.2001 08:58:32, Red Cat
Опять мужики во всем виноваты :)) 18.05.2001 09:17:28, Винни-Пух (Олег)
Red Cat
:-)) Опять мужики всё на свой счет принимают ;-))Р
Там во властях и тетки есть.... Такие... Хуже мужиков... :-))
18.05.2001 10:26:05, Red Cat
Шин
Не дождетесь, у нас тополей нет, а на оставшихся деревьях только почки ;-Р 17.05.2001 16:28:59, Шин
Привет Астрахани! Хороший городок! 17.05.2001 16:07:44, Винни-Пух (Олег)
Маша Говтвань
О-о, знаем... У нас в Черемушках все засажено тополями... 17.05.2001 14:38:48, Маша Говтвань
Маша не трави душу опять чихалка и слезилка - хотя я не аллергик но как они забьют весь нос и глаза - фууууууууу 17.05.2001 15:39:55, По
А у нас уже он кончился:-))) Ура!!! 17.05.2001 14:32:23, Катёнка
O''Merry
Уже трепещем :((( Блин, только-только черемуха отцвела, я первый этап весны отчихала... а уж и второй на носу :((( ладно, ничего, сейчас через период активного пуха перевалим, а там до самого августа, до полынной пыльцы, можно будет жить относительно спокойно!
:)) Кстати, Жамбын, а ты знаешь, что сам по себе пух стерилен и аллергии не вызывает? Я, когда это услышала, чуть мимо стула не села! :)) Вот так вот - век живи, век чихай, век учись... :))))
17.05.2001 14:18:29, O"Merry
мадамчик пончик
Тогда от чего же ты чихаешь? Он тебе нос щекочет? А если серьезно - ты так и мучеешься всю жизнь? 17.05.2001 14:41:31, мадамчик пончик
O''Merry
Все еще сложнее! (Это не я такая умная, не подумай, это мне аллерголог объяснила :))) Самая летучая на свете субстанция - это пыльца полыни. Ее находили в атмосфере на высоте в несколько километов! И как раз период лета первой пыльцы где-то в Казахстане совпадает в периоом "пушения" тополей в наших широтах. Тополиный пух сам по себе практически стерилен, но он очень хорошо асорбирует всякую гадость Так что реакция наступает не на пух ,а на все то, что он успел в себя впитать.
А я всю жизнь мучаюсь :(( Но с возрастом многие аллергии как-то затихаюи (правда, на их место новые являются) :(( Так что сейчас я уже куда меньше чихаю, чем, скажем, лет 10-15 назад. Ну, задитены всякие пью, если уж совсем невмоготу... иногда пиносол в нос капаю... а в общем - терплю и жду, пока пух закончится... У меня-то еще цветочки, а вот папа мой действительно мученик - у него аллергия периодически прояавляется в том, что сильно отекает гортань (отек Квинке), и его увозят на Скорой откачивать, чтоб не задохнулся... :(((((((((((((
17.05.2001 15:04:16, O"Merry
Наташа С.
(С изумлением) А почему не лечитесь?... Сейчас полно способов - мужу сняли июльский "полынно-подсолнечный" пик за один курс уколов. А сыну старшему - весенний "березово-ольховый" за один курс сняли перорально. Капельками специально для него разведенными на основе аллергенов. 17.05.2001 15:16:31, Наташа С.
O''Merry
Наташ, это мы уже все проходили... :(( Отцу сказали, что его лечить можно и нужно только стационарно - его тут же оттуда как ветром сдуло! У него же работа, он же не может себе позволить болеть, и т.д. Вот такой он по жизни - "подвижник" :(( А результат обещали надежный...
А мне проще - у меня уже почти все на нет сошло. Сейчас это уже не тот случай, который требует лечения. Вот раньше - да! Худо было! Сейчас ничего...
:)) А мне предложили лечь в стационар, чтобы "извести" реакцию на красное вино! :)) Но это как раз та аллергия, которая мне меньше всего мешает жить - без красного вина еще никто не умирал (да к тому же в его все-таки потребляю иногда, только очень малыми дозами)...
17.05.2001 15:30:14, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
А какая у тебя реакция на красное вино?
я и думать не думала, что это одна из аллергий.
Думала, что просто желудок кислоту, которая находится в черном винограде, красном виноградном соке и в красном вине, не переносит.
17.05.2001 15:47:03, мамАнечка
O''Merry
У меня почти все пищевые аллергии - кожные :(( Красная становлюсь, шершавая и отечная, больше всего похожая на пожизненно пьяную бомжиху :((( грустно, но, к счастью, не смертельно :(( 17.05.2001 16:10:14, O"Merry
Наташа С.
Мои в стационаре не лежали - один раз - сдать анализы, второй раз - приём у врача с результатами и назначение лечения. Если уколы - они требуют приезжать к ним на укол, если перорально ( а нам разрешили выбирать) - то дома можно. Сын у меня сам разводил нужную дозу. Муж в Институте иммунологии на Каширке лечился, а сын - в НИИ Педиатрии. Наверное, у вас с папой более сложные случаи... 17.05.2001 15:39:57, Наташа С.
O''Merry
Мы в РАКИ были... Наташа, я отчаялась уговорить папу лечить хоть что-нибудь (а в лечении нуждаются многие его составные части)! :(((((((( Сама с собой я как-то управляюсь, а с ним не знаю, что делать.... Наверно, это многим мужчинам свойственно - так относиться к своему здоровью :((( 17.05.2001 15:44:28, O"Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!