Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сволочей

Сейчас читаю в новостях: "Ростовский областной суд вынес приговор по делу маньяка Александра Жукова, который признан виновным в зверском убийстве 10-летней школьницы, и сексуальных действиях насильственного характера в отношении несовершеннолетних. Обвиняемый приговорен к 25 годам лишения свободы. 28 марта в городе был найден труп изнасилованной девочки, которой убийцы вскрыл грудную клетку... Убийцу помог задержать отец одной из школьниц, к которой также приставал незнакомый мужчина на велосипеде."
НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДУРЕ, ЗАЧЕМ ЭТОГО....САЖАТЬ В ТЮРЬМУ ???!!! Почему его нельзя грохнуть здесь же, как только доказали вину!!!!! На х... еще тратить время, кормить, содержать этого..............!!!!!!!!!!!
28.12.2005 14:10:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Абисняю 28.12.2005 14:57:57, пчела Майя
Kopa Хюбш
Посмотрите "Свидетель обвинения" и успокойтесь. 28.12.2005 14:44:05, Kopa Хюбш
Это тот что по Агате Кристи? Ну тогда и сказки можно посмотреть с тем же успехом.. 28.12.2005 14:55:00, тоже возмущают такие решения
Не беспокойтесь, долго он там не пробудет ..... У зеков тоже есть дочки 28.12.2005 14:39:22, ЛизАнька
SVETKA
Это сложный вопрос. Начать с того, что в любой стране органы безопасности заинтересованы в "раскрываемости" преступлений и радостно вешают их на первую подходящую кандидатуру. Потом спустя годы, а может и десятилетия, становится ясно, что убили не они, но уже поздно... : ((((( Вот и получается, что пока человек жив, есть шанс спасти невинно осужденных.

Второй аргумент - кого казнить, а кого нет. Всех? Только рецидивистов? Только серийных убийц? Только убийц на сексуальной почве? Большинство серийных убийц, люди не совсем или совсем не вменяемые. Зачастую, общество должно было обратить на них внимание и ЛЕЧИТЬ их очень давно. Но всем было удобнее сначала бездействовать, а потом "казнить виновных".

Убивая убийц общество ставит себя на одну доску с ними. : ((((((
28.12.2005 14:35:53, SVETKA
Конечно!
И еще сам механизм приведения приговора в исполнение. Кто-то же должен убивать от имени государства. Каково им жить?
28.12.2005 14:41:42, какая разница
Электрический стул? 28.12.2005 14:52:50, Маня&
Еленика
рубильник все равно человек включает 28.12.2005 14:56:18, Еленика
SVETKA
Кто-то этот рубильник нажимает, кто-то наблюдает как тело бьется в судорогах, кто-то освидетельствует тело на предмет смерти...

Дело даже не в этом. Получается, что тот судья (или присяжные), которые могут вынести такой приговор, сами по сути убийцы. : ((((((
28.12.2005 14:56:17, SVETKA
Rumba*
простите, а по какой это "сути"? Если "убийцей" называть любого, кто осуществит "лишение жизни другого человека", то давайте всех наших дедушек героев ВОВ в убийцы запишем:(((, они, мол, немцев убивали. По этой "сути" мы далеко уйдем:(.
Логичнее "убийцей" называть того, кто ПО ЗАКОНУ им является - а палач, включащий рубильник, таковым не будет.
Другое дело, что работа эта такая... сложная в общем... далеко не каждый сможет. Я бы вот ни за что не смогла, хоть и сторонница смертной казни за ряд преступлений.
28.12.2005 15:02:00, Rumba*
SVETKA
Если вы не понимаете разницы между военными действиями и убийством беззащитного заключенного, пусть и совершившего (возможно) ряд преступлений в прошлом, то вряд ли я смогу вам ее объяснить в двух словах.

28.12.2005 15:06:23, SVETKA
Аксандра (тоскливо)
И никого бы это не волновало...
Если бы не....
28.12.2005 15:01:30, Аксандра (тоскливо)
Вы возьметесь это делать? 28.12.2005 14:32:09, Караул
Аксандра
"Почему его нельзя грохнуть здесь же" - это как-то сложно объясняется... Минуя религию и нравственность...
Через вхождение в ВТО вроде.
28.12.2005 14:22:10, Аксандра
прежде чем поймали Чикатило, 7 человек были казнены. Считалось доказанным, что это они были теми самыми маньяками;( 28.12.2005 14:18:50, Hel
Rumba*
так надо качество предварительного расследования улучшать, чтобы таких ошибок не было. Но это видимо, слишком сложно оказалось, а смертную казнь отменить - это да, легче:(((( 28.12.2005 14:30:10, Rumba*
я слышала про двух.
хотя это причина, в любом случае.
28.12.2005 14:23:08, Маграт
Аксандра
Однако мораторий на смертную казнь был введен не после этих случаев и не из-за них.... 28.12.2005 14:23:53, Аксандра
да, про ВТО ты в точку. 28.12.2005 14:25:21, Маграт
Аксандра
А жалко иногда, черт подери, что решение ТАКИХ вопросов - это лишь "экономика"....
Хотя возможно у таких вопросов не может быть правильных решений в любом случае...
Но могли бы быть хотя бы не "покупные"....
28.12.2005 14:29:24, Аксандра
Rumba*
Полностью подпишусь под Вашими словами, даже ник не скрываю. Я вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ против полной отмены смертной казни. 28.12.2005 14:17:39, Rumba*
Даритта
потому что есть закон такой. и кстати божий- не убивать. если кто-то кого то убил, это не значит что мы (судьи, общество, следователи и пр.) вправе брать на себя ответственность за убийство этого человека. А вдруг невиновен? бывало, что это выяснялось лет через 20... :(
но по мне лучше б пожизненное в одиночке, а не хиленькие 25 лет....
28.12.2005 14:14:19, Даритта
Ох, такая непростая это тема. Если б была 100% уверенность, что это он, то тут же казнить. А когда остается вероятность ошибки, то не знаю.
Но мне кажется, если такие люди сидят не в одиночке, то они не проживают срок, назначенный судом.
28.12.2005 14:17:57, Таньчик
Даритта
вот именно поэтому в одиночку, чтобы если выясниться , что это не он, егом огли бы выпустить на свободу еще живым 28.12.2005 14:27:03, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!