Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Польза и вред новогодних ёлок или Дед Мороз- идиот

Ёлка в саду. Дети радуются, веселятся. Дед мороз по окончании всем раздает подарочки, и сообщает детям, что это только гостинцы, а настоящие подарки они получат в новогоднюю ночь под елку. Тут небольшая заминка, обнаруживается, что в мешке подарков на один меньше, чем надо , и пока воспитатель стрелой летит в группу за подарком Дед ороз начинает... опрос детей на тему, а что Ты хочешь попросить у меня в подарок?
Родители сидят и нервно вздрагивают при приближении этого деда к их чаду.
Несколько детей растерявшись заказывают 4 щенка подряд друг за другом, кто-то просит пианино, кому то нужна машина, кукла... некоторые особливо искушеные дети просят радиоуправляемый джип и беби-борн со всем приданным. Мой невнятно что-то бормочет.

Спрашиваю его потом, что он попросил то, оказывается "много-много рельсов и трамвай, а еще калькулятор с пингвинами из Мадагаскара"... ребус про пингвинов деду явно был не под силу, но опытная мать путем задавания наводящих вопросов выясняет, что это.... геймбой. И что теперь? все подарки куплены....
И засыпая вечером ребенок так сладко обнимает подушку, улыбается и говорит, мне Дед Мороз обязательно теперь это подарит. Занавес.
Вот, теперь бегаю в поисках и изображаю эльфа :(
28.12.2005 13:07:44,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хи-хи :)))
мне только что соседка рассказала, они на дом деда Мороза пригласили. так он деткам (их всего двое) сказал, что заколдует елочку так, что под ней каждое утро до Нового года будут появляться подарки :)
вот мама начиная с 26-го числа и извращается :)
28.12.2005 15:53:32, Маграт
Ве Ра
:) да, поглумился дедушка 28.12.2005 21:02:53, Ве Ра
Сима Полосатая
придушила бы такого Деда:) 28.12.2005 17:35:27, Сима Полосатая
Niko
У нас уже 9 лет так ;-) Сначала старшему ежедневно, сейчас и младшему. По разговорам сына я знаю, что вот эти мелкие подарки ежедневные (конфетка, чупс, жвачка, пузыри) для них главнее и приятнее чем основной подарок на новый год. 28.12.2005 16:17:45, Niko
так одно дело, когда это ваше добровольное решение, а другое - когда дед Мороз коварно подставляет :) 28.12.2005 16:38:14, Маграт
Tomsik
Хм... а Дед Мороз-то не "опытная мать" - может, "пройдет отмазка" - дедушка старенький, не понял, что это такое, небось, все ноги оттоптал - не нашел такого калькулятора... 28.12.2005 13:46:36, Tomsik
Бегущая_По_ГраблЯм
У нас вчера в саду был праздник. Два. Юлин начался в 9.30, Санин - в 11. В общем, 3 часа я провела на маленьком деревянном детском стульчике с камерой в руках... Дед Мороз был один и тот же, загадки, песни, шутки - те же.
Порадовали два момента.
Юля у меня мадам вдумчивая - на праздниках она обычно пребывает в себе. В этот раз ее озаботило количество юбок на платье. Она подняла верхнюю юбку, обнаружила под ней еще две... задумалась... опустила... обнаружила на платье висючки-типа-пояс... задумалась... в этот момент Дед Мороз стоял к ней спиной. Она подергала его пояс с висючками, сравнила со своими. Опять подняла юбку, посмотрела на нижнюю юбку, потом наклонилась к полу и заглянула под шубу Деду. Видимо, то, что она хотела увидеть, не увидела. Тогда она просто подняла его шубу и заглянула под нее :-)))
Второй момент - мальчик Тимур в группе у Юли. Дети долго-долго по очереди читали Деду стихи. Когда всем уже надоело, вышел Тимур. По-русски он говорит плохо. Дословно:
"Наступил Новый Год!
(мхатовская пауза, игра мысли на лице)...
Дед Мороз! Иди к детям и раздавай подарки!" :-)))
28.12.2005 13:32:40, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
Молодец мальчик:) 28.12.2005 15:34:09, Сима Полосатая
Marty
о, я помню! у меня тоже как то раз было 2 нг утренника подряд. к концу второго я уже совершенно озверела. ДМ надоел ужасно. дети утешали, но не до конца. хорошо, что старший у меня уже считается бюольшим и у них уже второй год вместо утренника вечером нг дискотека без родителей:)) 28.12.2005 14:10:24, Marty
Бегущая_По_ГраблЯм
У меня уже третий праздник такой - в один день... 28.12.2005 14:14:08, Бегущая_По_ГраблЯм
Пацтулом:)))) 28.12.2005 13:56:27, Маня&
Чесно, ничего не поняла... Мой пишет типа письма с перечислением всего, что бы хотел, а дед мороз выбирает из этого списка, что может подарить, плюс дарит то что считает нужным. 28.12.2005 13:28:50, Йоко
Даритта
а чего не понятного то? вроде все ясно, Дед мороз решил помочь родителям с выбором подарка, только о вариантах не спрашивал. 28.12.2005 13:31:46, Даритта
Ааа, я бы просто на этого Деда ивнимания бы не обратила. Он же не настоящий, это же актеры переодетые.. Эх слезы свои до сих помню с 4 лет :) 28.12.2005 13:38:01, Йоко
Ляпнули от неожиданности первое, что в голову пришло. Четыре щенка подряд - очень показательно. Я бы нисколько не напрягалась. 28.12.2005 13:24:21, Иллика
Даритта
не, он про это калькулятор давно твердил, только я особо не заморачивалась, что это, а теперь уж лично деду.... 28.12.2005 13:25:39, Даритта
Еще есть время, и это хорошо:) У моего ребенка вроде тоже все есть. А вот вчера в разгаре производства НГ-открыток хенд-мейд обиженно сказала, что ей ничего не подарят сделанное своими руками:) Пришлось вечером облекить коробку подарочной бумагой, прорезать окна и двери, налепить на окна звезды, на стены деревья, сверху большими буквами написать "Ривендел":))) Уже с утра играет в "дом Элронда", не слышно ее и не видно... 28.12.2005 13:36:56, Иллика
Даритта
вау!!!!!!!!!!! :))) я тоже хочу дом Элронда :)))

а мы вчера новогодние игрушки делали: красили орехи золотой краской, и вырезали фигурки из картона, размазывали по ним пластилин и вдавливали пуговки-бисеренки-бусинки, так красиво получается!!! Не хочу в этом году ёлку с покупными игрушками, и наряжать мы ее будем только 31го с утра.
28.12.2005 13:45:05, Даритта
Грецкие, да? Я уже настолько привыкла к колотым орехам, что даже не знаю, где продаются в шкурке:) А как к ним веревочка крепится? Здорово, столько идей! 28.12.2005 13:51:16, Иллика
Даритта
я не веревочку крепить буду, там в основании ореха , где должен был быть черенок есть мягкое местечко, я туда хочу вставить проволоку от развернутой скрепки.

а идей вообще завались, яндыкс+ "елочные игрушки своими руками" = просто кладезь идей!!!!!

а еще мы будем делать бусы из попкорна, вешать на ёлку мандарины, и фигурки из солёного теста.

Еще у меня есть набор для изготовления гипсовых фигурок, думаю еще и их сделать, воткнув до того, как высохнет в кипс петельку проволочную, а потом раскрасить и клеем с блёстками покрыть
28.12.2005 14:03:20, Даритта
Сима Полосатая
Ну вы молодцы!!!!! 28.12.2005 17:46:38, Сима Полосатая
ОООльга
гипсовые игрушки получаются очень тяжелыми и не держаться на елке... мы уже пробовали :) 28.12.2005 15:19:35, ОООльга
А мы вот дожили, когда нечего больше желать :))) Думаю деньги ребеночку подарить. Не понятно только как это под елкой смотреться будет. 28.12.2005 13:14:48, Ольга*
пчела Майя
А мы уже давно под елку ничего не кладем. Он покупает, что ему надо, и все. 28.12.2005 13:56:27, пчела Майя
Про "под елку" это я образно, так сказать, выразилась. Вроде в Новый год всем приятно подарок получить. 28.12.2005 14:34:59, Ольга*
пчела Майя
Ну да, просто под елку это в смысле сюрприз, а наш сам выбрал, заказал - с меня только деньги. Правда много. Совершенно неадекватно четвертным отметкам. 28.12.2005 15:20:43, пчела Майя
Tomsik
Так-таки совсем никакиx желаний нету? Даже если подумать?
Мой "подрощенный" в этом году счастлив - на Рождество получил такой ничего себе рисайвер+CD/DVD-плейeр с колонками, 2 билета на концерт одной из любимыx групп (это от бабушки), 2 билета в кабаре (от тетушки), книжку с текстами и аккордами группы "Aerzte" и 3 CD, которые "только вышли в свет". Денег не получил.
28.12.2005 13:45:05, Tomsik
Желание, конечно, есть. Электрогитару хочет (11 тыс. руб. стоит) и к ней усилитель, колонки и что-то еще. В общей сложности тысяч в 20 должны уложиться. Дело в том, что на данный предмет сию минуту средствами не располагаем. Думаю подарим все это на день рождение в мае.
Все, что Вы перечислили - хорошие подарки, но у нашего все давно есть. На концерты всяких групп ходит регулярно :))) И даже с нами иногда.
28.12.2005 14:28:18, Ольга*
Tomsik
;-) Так я ж только как пример, какие могут быть совершенно неожиданные желания у подрощенныx - причем, что он придет в щенячий восторг от билетов в кабаре, на "политический юмор" - вообще никто не подозревал ;-))) И на концерты всякиx групп он тоже регулярно xодит, и тоже иногда даже с нами.
А "по частям" нельзя, если на все сразу средств нет? Ну, типа, сначала - колонки...
28.12.2005 14:34:40, Tomsik
По частям нельзя. Части друг без друга бесполезные. У нас просто небольшой финансовый кризис внезапно возник. Пока на гитару не хватает. 28.12.2005 14:57:54, Ольга*
Сначала - гитара:) - нафига усилитель без гитары:)? Какой-то повальный бум электрогитаристов сейчас. 28.12.2005 14:44:40, Елна
Tomsik
;-) Да по принципу "на какую часть комплекта деньги есть" ;-) А "остаток" - к дню рождения. 28.12.2005 21:11:10, Tomsik
Да вот же :))) Обычная гитара есть. Причем дорогостоящая. Играет на ней хорошо. Но нужна именно электро-. Уже сто раз ходили выбирали, приценились. Как я поняла электрогитара без усилителя тоже не спасет. Поэтому будем весь набор сразу покупать. 28.12.2005 14:54:51, Ольга*
мой как-то сам выбирал, я вообще не в теме. Купил сделанную на заказ - это дешевле получается, чем в магазине, по его словам, и не хуже. 28.12.2005 15:09:34, Елна
Легко - поищите в сети где-то была инструкция по сворачиванию из любой купюры рубашки - берете денежки мелкого достоинства, сворачиваете и вешаете на елку. Будет здорово смотреться. Хотя в принципе можно не очень напрягаться над поисками и свернуть просто трубочками или кулечками, завязать красными атласными ленточками и тоже на елку 28.12.2005 13:28:37, MASHULYA
Даритта
ха, для сильно продвинутых детей еще остается SONY psp2 и лего мендсторм.... 28.12.2005 13:20:14, Даритта
Щас,а новый процессор к компу просить в 8 лет! 28.12.2005 13:30:24, Йоко
И это тоже уже в прошлом :))) Пупсик вырос. 28.12.2005 13:26:13, Ольга*
Даритта
да, для сильно подрощеных детей нет ничего лучше чем подарочной купюры.... 28.12.2005 13:30:30, Даритта
Тушкан
много рельсов и трамвай в ДМ на лубянке или в доме игрушек возле полянки:)) 28.12.2005 13:14:02, Тушкан
Даритта
нету трамваев :( рельсы есть, трамваев нету :( автобусы есть, поезда, но нету трамваев, не производют похоже 28.12.2005 13:24:43, Даритта
А поезд не подойдет? Обязательно трамвай нужен? 28.12.2005 14:35:58, Ольга*
Мда... а вариант "мы получаем далеко не все, что просим" совсем не прокатит? Дед старый, забывчивый...? 28.12.2005 13:13:14, Акцент
Спокойствие - только спокойствие (с) Мой (9 лет) с разницей 1 месяц написал 3!!! письма ДМ - из последнего письма у меня есть только 2 подарка из 5 написанных деду :) усе остальное - в день рождения (типа поздно написал не успел дед :) 28.12.2005 13:13:02, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!