Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

и нет ни слов, ни музыки, ни сил

До праздника три дня. Куча дел, а сил нет совсем и желаний нет. Вчера муж сообщил,что я такая-растакая, что как женщину он меня не воспринимает уже давно и жизнь у него из-за меня пропала. Держалась до последнего, потом до 2-х ночи драила кухню и плакала.На Новый год гости придут, отказать теперь никак нельзя. Ребенок уехал к бабушке. Как вдвоем в квартире после этого находится? Как с ним Новый год встречать за одним столом? Сегодня на работе вечеринка. Хороший повод не приходить домой, только вот не могу ни улыбаться, ни шутить, утром шла, шаркая ногами, как старуха. Вообще бы не появлялась дома, да собаку жалко. Скажите, ну как можно себя поддержать, что-то я совсем упала духом
28.12.2005 11:05:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы после этого драили кухню, а не пошли читать книжку, принимать ванную, слушать хорошую музыку - делать приятное себе. 28.12.2005 18:12:58, Шин
Marty
вопрос вбок. а зачем родители отсылают детей к бабушкам в новый год? это ж самая прелесть - детское ощущение нг.... 28.12.2005 13:07:44, Marty
Daryssimo
Чтобы отдохнуть! 28.12.2005 16:40:29, Daryssimo
Французский бульдог
Дык ребеночку-то 16! Он,собственно, и не к бабушкам - к друзьям закадычным едет 28.12.2005 15:59:08, Французский бульдог
Marty
:)) тогда понятно:)) 28.12.2005 16:06:53, Marty
Риммус
а я всегда любила быть на НГ у бабушки. У нее было гораздо приятнее. теплее и лучше! 28.12.2005 13:43:20, Риммус
O'Merry
Дети, я думаю, получат свою порцию волшебных ощущений и под бабушкиной елкой. А родители - тоже люди. И хотят в новогоднюю ночь посдеть, сколько им самим пиятно, и утром встать, когда самим захочется, а не когда спиногрызы заорут дикими голосами :))) Не так разве? :))))
Ну и потом: есть ведь бабушки, для которых новогодний визит внуков - настоящая награда! Чего ж не пойти навстречу? :)))
28.12.2005 13:31:14, O'Merry
Marty
ну да, я забыла, что все люди разные:)) я то без детей в нг не могу. а чтобы бабушка не страдала, зову ее нам. надеюсь, у нее будет хорошее настроение и она будет с нами мила:)) а со встать у нас налажено, дети смотрят мультики у себя. 28.12.2005 14:03:20, Marty
А я вчера на НГ на работе познакомилась с МЧ, только вот еще не пойму, зачем:) Плюнь на все, иди, веселись. 28.12.2005 12:41:05, Тсс
Барби на пенсии
Проанализируйте, только по-честному, его отношение к вам - но не в том контексте, нравится ли ему домашний уют, хорош ли секс, свежи ли наволочки, а вот в каком: сколько своего ЛИЧНОГО времени он ежедневно уделяет ЛИЧНО вам. Насколько интересуется вашим настроением, самочувствием, планами... Или его ничего кроме собственной персоны не интересует?
Увы, говорю это как краевед :(((
28.12.2005 11:47:36, Барби на пенсии
Французский бульдог
Это сложно. Его "я" всегда было на первом месте 28.12.2005 11:53:32, Французский бульдог
Барби на пенсии
ну вот... Его Я снова недовольно, а виноваты в этом - вы? Разве не странно? 28.12.2005 11:56:09, Барби на пенсии
Французский бульдог
Да уж... 28.12.2005 12:21:07, Французский бульдог
Так себе
очередной кризис очередного возраста 28.12.2005 11:45:01, Так себе
Извините, что грубо напишу.А у него, небось, настроение хорошее? Самоутвердился за Ваш счет. Он что-нибудь сделал для того, чтобы воспринимать Вас как женщину? Ну, там, деньги дает "на красоту", освобождает от домашних дел, чтоб Вы собой занялись? Жизнь у него из-за Вас пропала? Очень удобная позиция - обвинить в своих проблемах кого-то другого. Блин, козел!А по поводу совета - присоединяюсь к БагиРЕ. Не зависайне на этом, праздник никто не отменял, но не через силу. 28.12.2005 11:38:46, Злая
Французский бульдог
:)Примерно такими словами я и отвечала 28.12.2005 11:47:24, Французский бульдог
И очень правильно, что ответили, а не молча прожевали и проглотили, а то я уж волноваться начала:) А кухню зачем драили до 2- часов ночи? Лучше б ванну и маску на лицо к вечеринке. Ну ничего, уверена, Вы и так хороши, и не позволяйте никому убеждать Вас в обратном.:)) 28.12.2005 12:03:03, Злая
Французский бульдог
Я всегда в таких случаях стираю или тру что-то, мне так легче. А вот на себя и смотреть не хотелось после его слов. Да знаю я про себя все, все у меня на месте. Но, блин, услышать такое от своего мужчины очень больно 28.12.2005 12:17:20, Французский бульдог
я бы не стала через силу ничего делать, это "увязание в колее". выскакивайте из неё! праздник для вас никто не отменил - сделайте что-нибудь необычное только для себя. 28.12.2005 11:20:08, БагирРА
Французский бульдог
Я и для себя ничего не хочу теперь 28.12.2005 11:22:28, Французский бульдог
это потому что в КОЛЕЕ - выскакивайте! не думать, а ПРИдумать: необычное, интересное - чего никогда не делали, а когда-то хотелось. сейчас самое время :) 28.12.2005 11:26:11, БагирРА
Катер'ОК
Я к Наташиному вопросы присоединяюсь: в каком "контексте" это было сказано? Спокойным голосом, в порыве гнева, обиды?.. 28.12.2005 11:12:52, Катер'ОК
Наташа С.
А он это простотак сообщил? Сидел-сидел - и бац, сообщил? Без какого-либо повода? 28.12.2005 11:09:01, Наташа С.
Французский бульдог
Нет, конечно. Но речь о другом была. Сказано это было так, что сразу видно - не сейчас придумал. Это и убивает 28.12.2005 11:12:54, Французский бульдог
Наташа С.
Нууу! Всё может быть и совсем иначе, особенно, если повод был, даже другой. Мог и в сердцах, и просто настроение у него не такое, на работе что-то сильно не заладилось, да и просто магнитная буря вчера была, кстати... Ну и т.п. Конечно, без подробностей и предыстории трудно судить, но всё может быть совсем не так мрачно. Конечно, обидно. Трудно советовать, но можно бы эту обиду и продемонстрировать, такой красивой, гордой и обиженной уйти н корп. вечеринку и вернуться еще более красивой, румяной, слегка во хмелю, но все еще обиженной. Я-то, конечно же, не выдержала бы и "пафосно" высказалась (на тему " а ты мне еще хуже жизнь испортил"), при этом у нас все заканчивается совместной ржачкой, даже если сильная обида какая-то... Но не у всех так получается (к сожалению). 28.12.2005 11:23:00, Наташа С.
Французский бульдог
Да я в долгу не осталась :)Знай наших! только не легче сегодня от этого 28.12.2005 11:24:36, Французский бульдог
Наташа С.
А, то есть прямо сразу всё друг другу и высказали оба? Здесь в каждый семье своя стратегия дальнейшего поведения. Если у вас она еще на наработана:) - бывает, что такой взаимный сильный ор ужа сам по себе означает, что "квиты" - и все, живуьт дальше, как ни в чем не бывало. А бывает, кому-то надо сделать первый шаг, которого оба ждут, но не решаются. Особенно, если нехорошие слова были сказаны сгоряча. При том, если с примирением затянуть, ситуация может только усугубиться. Бывают и другие ситуации, надо прежде всего в своих чувствах разобраться. Но не "накачиваться" этой обидой, а постараться объективно все проанализировать. 28.12.2005 11:35:12, Наташа С.
Французский бульдог
Вот я и анализирую. И кажется мне, что неспроста он сказал это. И в такой ситуации делать первый шаг - не унизительно разве для женщины 28.12.2005 11:38:09, Французский бульдог
Наташа С.
А это зависит от того, что он услышал в ответ... И вот не надо про "унизительно для женщины" и т.п. Это как раз и есть "накачитваться". Ну и опять же - и это надо проанализировать. Может, даже меры какие-то принять или обсудить и это тоже - насколько это было сказано искренне или в сердцах с преувеличениями. Ну то есть я бы все равно поговорила, особенно, если хотелось бы восстановить отношения, а не ломать их окончательно. 28.12.2005 11:44:48, Наташа С.
мерьте только СВОЕЙ меркой сейчас :) что для вас будет выгоднее? принесёт: пользу? выгоду? выигрыш? тёплые пирожки впридачу (это важно ;) ) - не может быть чтоб такого не было! 28.12.2005 11:42:28, БагирРА
Еленика
я бы с мужем поговорила, может, он в сердцах это ляпнул, а теперь раскаивается 28.12.2005 11:07:00, Еленика
Французский бульдог
В сердцах можно дурой назвать, а тут целая речь, да еще на такую тему 28.12.2005 11:14:01, Французский бульдог
Еленика
ну и речь можно в сердцах произнести, от характера и темперамента зависит.
я бы все равно поговорила, если он останется при своем мнении - уехала бы к ребенку на все праздники, по возвращении уже принимала бы решения.
28.12.2005 11:16:18, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!