Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Болезнь Пертеса

А расскажите мне что-нибудь про болезнь Пертеса.
Кто-нибудь с таким (в жизни, не в ин-нете) сталкивался?
А то яндекс выдает чего-то... странное...
27.12.2005 23:23:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же на северо-западе? У вас ЦИТО рядом на Приорова, там детская консультативная поликлиника. Не надо вам на преображенку... ЦИТО лучше.
Сходите, если вам это надо для спокойствия.
28.12.2005 12:23:38, Kenga
Крапива
Марин, бестолковое по части суставов место оказалось:(
Наш, более чем очевидный диагноз - не поставили.
Может - в институт ревматологии лучше будет?

Вот еще что по ссылке нашлось:
28.12.2005 14:42:49, Крапива
Аксандра
Ох уже с десяток разных мест обзвонила, решила оставить до посленовогогода... потому как явно не успеем пройти консультация-ренген-консультация за один день.... а там праздники....
Мне вообще не нужен новый диагноз (потому как никаких проблем нет), мне нужно, чтобы сняли этот :-((((
28.12.2005 14:54:03, Аксандра
Крапива
изо всех сил желаю вам этого. 28.12.2005 17:21:00, Крапива
Полевка
Прочитав заголовок, первая мысль "опять Зося пишет". 28.12.2005 10:55:08, Полевка
Аксандра
Я тоже про это подумала :-))
Очень "зосиновский" диагноз - аутоимунное и неизлечимое...
млин...
28.12.2005 12:29:00, Аксандра
TanyaX
А любят почему-то этот диагноз лепить всем подряд, не глядя... наверное, чтобы родители не расслабляись. В прошлом году отвезла своего в Зацепинскую ортопедическую в платный кабинет, там пощупали, сделали УЗИ сустава и наприсали вместо Пертеса реактивный артрит. Реакция скорее всего на орви. Прошло само. На прием записывалась по телефону, правда народу много, поэтому совсем срочно наверное не получится... 28.12.2005 09:25:16, TanyaX
Год назад Мишке этот диагноз поставили врачи в районной поликлинике, я тогда тоже очень напряглась, но в результате (тьфу-тьфу) вроде бы оказалось, что ложно.
Узи делать не надо. Надо рентген и показать хорошему специалисту. Просите в районной направление в институт ортопедии на Преображенке (если надо, я уточню координаты), они там на таких вещах специализируются.
27.12.2005 23:54:18, Дворняжка
Аксандра
Время дурацкое :-(( (как у нас всегда в семье с мед. проблемами) сейчас либо завтра-послезавтра куда-то успеть попасть, либо уже на "послепраздников".... 28.12.2005 00:32:39, Аксандра
Она так, в обычной жизни не хромает? На ножку обычно не жалуется? Тогда я бы отложила "на послепраздников". потому что если это не болезнь Пертеса -- как раз и выясните и успокоитесь (очень надеюсь, что так оно у вас и будет!!!), а если, не дай Бог, вдруг что-то такое, то все равно она, насколько я поняла из всех своих штудий, медленноразвивающаяся и медленнолечимая. У нас тоже на все эти выяснения около месяца и ушло, пока то да се, пока на прием запишешься, пока рентген сделаешь. пока к врачу попадешь.
Очень надеюсь, все это останется для вас только теорией! Я, грешным делом, тогда уже настолько была убеждена, что у нас оно (по всем внешним признакам совпадало, что всерьез продумывала организацию жизни для загипсованного на несколько месяцев ребенка) -- однако же, вроде как пронесло (хотя надо бы еще сделать контрольный рентген теперь, через год, наверное).
У меня еще есть подозрение, что врачам на курсах повышения квалификации рассказывают про редкие болезни -- вот они потом их в массовом порядке и обнаруживают.
28.12.2005 00:49:27, Дворняжка
Аксандра
Ничего она не хромает и ни на что не жалуется....
28.12.2005 12:28:17, Аксандра
Морриган
В от 3 до 7 обсуждалось. Осенью. Может, даже в августе. Но точно в этом году. 27.12.2005 23:31:21, Морриган
Аксандра
Прихожу домой - там записка из сада. Срочно вести ребенка к ортопеду предположительно у нее болезнь Пертеса....
Яндекс выдает
"Болезнь Легга-Кальве-Пертеса – идиопатический асептический некроз головки бедренной кости" - они с ума там посходили все что ли???!!!
27.12.2005 23:26:48, Аксандра
Лютики-цветочки
Сделайте узи.
Возраст - около 4-5?. Почему-то повальное такое сейчас - вы четвертый человек из моих знакомых, у кого такое происходит с детьми. У всех ТТТЧНЗ диагнозы сняты. Чего и вам желаю. От души.

У всех - типа осложнения после вирусной инфекции перенесенной на ногах. Более точно - я не в курсе.
27.12.2005 23:32:52, Лютики-цветочки
Аксандра
А УЗИ покажет? У нее вообще-то никаких симптомов нет... У нее вообщем-то дисплазия врожденная - 99% ортопед это и увидела, но не потрудилась об этом запись в карточке найти.... 27.12.2005 23:41:14, Аксандра
Лютики-цветочки
Чесслово, я не в курсе, я просто помню, что они какое-то особое узи делали, потом рентген и анализы крови из вены. У нее это за день вылета в Египет нашли - тоже пару часов похромала и потом ничего не было. Мама решила, что ножку отлежали, но решила все-таки показать через неделю после этого случая перед отъездом. Вот тут-то и понеслось все.
Удачи вам, и пусть все будет просто нелепой перестраховкой.
27.12.2005 23:55:01, Лютики-цветочки
нет в детсаду врачей, сморозить что угодно могут по дури :(

но завтра бегом к врачу: к ним часто ходят именно за тем, чтоб услышать "всё в порядке, живите спокойно и берегите здоровье"
27.12.2005 23:31:59, БагирРА
Аксандра
А как я теперь этому поверю, если я только что прочитала, что диагностиорвать это в начальной стадии можно только по МРТ? :-) или :-(
Мне с осмотра ее поликлиническим ортопедом теперь уже не тепло и не холодно...
Она ее уже осмотрела.... Диспансеризация... Оттуда и все записки эти...
27.12.2005 23:39:12, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!