Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошие папы, вы откуда берётесь?

Вот у меня какие мысли сегодня. Сама я безотцовщина, с мужем не сложилось - дочку одна рощу. Откуда беруться хорошие папы? Их хорошие жёны воспитывают, или они сами с усами? Недавно слышала спор женщин, что мол это мы должны папиков воспитывать. А вы как думаете? Плохой папа - это мама виновата, или...
17.05.2001 12:10:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что очень зависит от семьи, в которой росли мужчины, сколько времени уделял сыну его отец. В семье мужа отец всегда занимался какими-то своими делами, не связанными с детьми, а мать с 25 лет была руководителем в разных организациях, хотя из-за рождения моего мужа не смогла закончить институт. Видимо из-за этого он не любит заниматься с ребенком, ребенок для него чаще раздражающий фактор. Никогда я от него не слышала, что он хочет ребенка, что он рад, что у него есть ребенок. А сын очень любит отца. У меня отец с 10 лет остался сиротой, может поэтому ценит семью и детей. Он всегда со мной маленькой гулял, музыкой занимался, водил в муз. школу, в бассейн, на собрания в школу ходил, я даже помню как он учил меня посуду мыть, при этом очень хорошо зарабатывал. А сейчас многие отцы считают, что если они зарабатывают, то от воспитания детей их освободите. Все заложено с детства, правда как воспитать сына, чтобы он был как мой папа не знаю, т.к. перед глазами у ребенка другой пример 17.05.2001 16:32:43, Tan
Отсутствие ответственности за своих детей просто заложено в мужчинах нашей страны. Пап, которые хотят заниматься со своими детьми хоть чем-нибудь (даже просто погулять), единицы. Примеров этому масса. Моя приятельница просит своего мужа, чтобы он пошел погулять с ребенком (3,5 года) или книжку ей почитал. Он на это отвечает, что ему это не интересно. Но это про маленького ребенка.
Вот про большого. Проблема с армией. В одной семье сына отчислили из института (тут нечего сказать, "сам дурак"). Его мать отправилась в Комитет солдатских матерей. Там проводилось собрание с родителями, которые хотят избежать армии для своих сыновей. Так в зале находились около 100 женщин и всего один мужчина. Т.е. большинство мужчин не сильно заботит судьба ребенка.
В нашей семье. Я считаю мужа неплохим отцом для нашего сына. Он принимает активное участие в жизни ребенка, знает все его интересы, помогает в учебе и т.д. При этом, когда стоял вопрос выбора школы и учительницы. Он самоустранился, хотя я хотела просто выслушать его мнение. Где будет лучше ребенку - решай сама.
Сразу скажу, что не хочу никого охаять. Где-то есть и другие мужчины. Только они редко встречаются.
А воспитать хорошего папу нельзя. Это только от самого человека зависит.
17.05.2001 14:02:51, Ольга
Почитала я вас, полегчало. А то уж совесть замучала, что это я такая неумеха:)) Получается, кому повезёт:) 17.05.2001 13:55:50, mamaVika
У меня муж-идеальный папа для нашей дочки. Она так и говорит-я папина дочка, а не мамина. Огорчаюсь иногда:-) Чуть что зовет папу, ночью я это только приветсвтую:-) Сам он рос с отчимом, с которым отношения не сложились. Мать им особо не занималась, но идеалом для него всегда был его отец, к которму он приезжал на каникулы-тот его баловал по полной программе. С 17 лет один жил, мама в жизни вообще участия не принимает. Ощущение такое что его недолюбили в детстве и он недолюбил и теперь дочке это отдает , и мне достается немного:-)) 17.05.2001 13:37:30, СОВа
<font color=olive> Леший </font>
Любой плохой взрослый - это плохо воспитанный ребенок. Что мужчина, что женщина. Без разницы. Просто взрослые, зачастую сами того не замечая, к собственным детским фобиям добавляют свои комплексы плюс избалованность. Вот и выростает, что выростает... ;)

Хотя, если судить по мне (скромно так) , то у хороших пап детство не всегда радостное. С игрушками было туго. Зато со всякими домашними делами - выше всякой крыши. Свой первый гвоздь я забил даже не помню когда. Свою первую рубашку вручную выстирал, как сейчас помню, в последний год детского сада. Свой первый настенный шкафчик я, полностью самостоятельно, повесил в пятом классе (до сих пор висит, не падает! ;) ). Про всякие такие мелочи, как врезка замков, замена розеток и т.п. я вообще не вспоминаю. Их столько было! Кулинарить начал тоже классе в пятом - шестом. В седьмом я сложил свой первый квадратный метр кирпичной стенки. Вот с портняжничанием мои родители явно подзатянули. Свои первые брюки я сшил уже на 1-м курсе института. Моднявые такие "бананы" получились. ;) Ох и намучался же я выкройки строить! ;)))
17.05.2001 12:45:20, Леший
Ой, Леший все правильно написал про плохое детство:( Примеров куча - сужу по своим знакомым. А мужа вообще отца не было, так он за своего сына глотку перегрызть готов. С грудного возраста сам с ним возится, с самого начала пеленки, покормить, погулять, по ночам с ним не спал...Ну им еще с мамой не очень повезло, но это отдельная история:( Муж просто знает, что если не он, то может быть и некому будет позаботиться о сыне...Я вот гляжу и завидую по-хорошему. Жаль, что на мою дочь такая забота-любовь не распространяется:( Не любит он ее, чужая кровь:( У нас папа, конечно, неплохой, не жалуюсь - и по выходным иногда приезжает навестить, и раз в месяц может поинтересоваться как у нее дела, и отдыхать с собой берет ее...но вот чтоб ТАААК любить своего ребенка, не всем дано:(( 17.05.2001 16:16:46, Марийка
<font color=magenta>Елена</font>
Это и от жены зависит, и от того, как его родители (родитель) воспитали. Если его с детства приучили, что своими детьми надо заниматься вместе с женой, а не только одной жене, то жене нужно это как бы развить в муже. А если этих зачатков нет, то хоть наизнанку вывернись, уже ничего не сделаешь. 17.05.2001 12:36:25, Елена
enigma
Я не думаю, что от нас зависит, каким будет он отцом для ребёнка. Мне высказывали недавно интересное на мой взгляд мнение, по этому поводу. Мол, для того, чтобы мужчина был хорошим папой, ему надо до этого созреть. Надо состояться, как человеку, самоутвердиться, повзрослеть... Что очень влияет молодость и разные иллюзии по млодости очень мешают проявиться в полную меру отцовским чувствам.
Наверно, это не для всех. Но, мне кажется, в этом что-то есть?
17.05.2001 12:32:28, enigma
Маша Говтвань
У мужа первый ребенок родился в его 26 лет. Второй - в 29, а третий - в 40.
Как он возился с первым, так и с последней возится. Как был интерес ко всему, связанному с ребенком, так и есть. В данном случае дело, видимо, было не возрасте, а в самом человеке.
Интересно, каким он будет дедушкой?..
17.05.2001 15:23:00, Маша Говтвань
enigma
Да, я оговорилась, что не всех можно судить вот так. Это даже не моя точка зрения. Просто показалась интересной:))
А вам повезло :)
17.05.2001 17:38:22, enigma
Monmarensy
Пожалуй, да! А некоторым и в 40-противопоказано. Знать не будет, где у ребенка голова, где попа! Ни от семьи, где рос, ни от жены, с которой живет...
У меня друг детства рос в благополучной прекрасной семье-муз. школа,спец.математическая, консерватории и пр.- мама с ним и младшим братом как курица с яйцом носилась. Папа-деньги зашибал, но мальчиками интересовался мало-он вообще девочек хотел! Женился мой друг-они решили рожать дома в ванной. Он вел себя, как герой ( я не ехидничаю, жена рассказывала)-и воду таскал (не было летом горячей) и ей помогал (акушерка опаздала) ну и так далее.. Через пол-года жена с ребенком от него ушли. В день ухода я разговаривала с его женой-она говорила, что его участие в родах было первым и последним его участием в жизни малышки.Больше к ней он просто не подходил-не плачущей, ни болеющей-никакой. До сих пор не женился.И детей нет, вот такая история...Рано он тогда девочку "родил". Может лет через 15 поумнеет?
17.05.2001 12:48:11, Monmarensy
Monmarensy
Попробую ответить из личного очень небольшого жизненного опыта-замужем-то я один раз и дочка одна. Мама мужа-человек не ласковый и не "родственный"-вряд ли она сильно "носилась" с мужем в детстве. Свекор вообще на аборте настаивал. Она то-ли не успела, то-ли пожалела-теперь уж и не важно. Муж-ребенок домашний (т.е. не улично-хулиганствующий), но очень самостоятельный-сам на всякие-разные занятия ходил и поступил в институт-единственный из их семьи. Короче-вывод очевиден более-менее-серьезно никто им не занимался . А вот отец да и муж он хороший-и за успехами дочки следит, и математику объяснит, когда я уже окончательно "крейзи". А уж ласковый и "теплый" какой-то! Я даже из-за дочки с ним расходиться однажды не стала (длинная кредитно-денежная история, неохота вспоминать). Когда думала, какого папы лишилась бы Таська! Она мне кажется, его любит очень и авторитет он для нее, сильнее, чем я. Вот и откуда это берется? Характер? 17.05.2001 12:29:06, Monmarensy
Мне кажется что это и воспитание в детстве и сам по себе человек. Его природа. 17.05.2001 12:17:28, Веснушка :) )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!