Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Многодетные

Вчера услышала по радио такую информацию:

По данным Московского правительства, в Москве сейчас 88 семей, где 10 и более детей.
И 2000 семей, где 3 и более детей.

В первом случае мне показалось, что много, а во втором - мало...
16.05.2001 23:31:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Врут! В Бирюлёве многодетных около 280 семей(включая меня:)). Бирюлёво оно вон каое маленькое, а Москва вон она какая большая!!! Так что гораздо больше 2000 будет. 17.05.2001 13:36:34, ПривеТ.Т.
Не уверена. Бирюлево всегда был ракбочим районом с соответствующим заселением. И лимитчиков там много было,а теперь уж, соответственно, их детей. Так что оно может быть не показательным для Москвы. 17.05.2001 13:50:35, Ленка
ПривеТ.Т.
В Бирюлёве конечно много лимитчиков,но те мамы которых я знаю по-моему москички.За себя уж точно поручиться могу, что коренная москвичка.:) Кстати , у лимитчиков по одному ребёнку. 17.05.2001 16:54:58, ПривеТ.Т.
<font color=olive> Леший </font>
Хм, я так вообще удивляюсь, что такие семьи вообще есть. Как-то так все чаще считается, что одни - два ребенка в семье - это предел. Ибо, мол, дети, несомненно, важны, но нельзя и про карьеру забывать... 17.05.2001 10:45:25, Леший
enigma
Да, но большинство всё-таки думают о том, что этих деток ещё одеть -обуть надо, да накормить. А попробуй-ка прокорми 5-6 ребяток. да ещё каждому время удели достаточно, да так , чтоб всё имелось... Тяжеловато это в наше время. А так хотелосмь бы побольше деток:))) 17.05.2001 11:05:44, enigma
<font color=olive> Леший </font>
Полностью с тобой согласен - это все действительно тяжеловато. Просто я вот о чем подумал - а ведь тяжеловато то не потому, что именно прокормить или там одеть трудно. Тяжеловато потому, что взрослые как бы сами себя загоняют в тупик. Ребенку нужно обязательно дать все-все самое-самое. Английский. Верховая езда. Танцы. Дорогие игрушки. Все это вроде как надо и, как я сам вижу, именно это требует самых больших денег. 17.05.2001 11:14:20, Леший
Для пятерых детишек в первую очередь нужна не одна комната, а квартира стоит намного больше, чем английский:) 17.05.2001 11:20:16, Чернобурка
O''Merry
Мои друзья ждут в июне пятого ребенка. Старший в этом году заканчивает первый класс (7 лет исполнилось в марте). Они живут... в однокомнатной квартире! Стоят в какой-то полусифической очереди и надеются на доброго Лужкова, который пару лет назад пообещал квартиру вне очереди за пятого ребенка.
Я бы так не смогла. Но ведь у каждого свои приоритеты. Моя подруга убеждена, что детей в семье должно быть столько, сколько Бог посылает, - никакого планирования в этом вопросе она не признает. Муж ее зарабатывает вполне неплохо, но что такое "неплохо" при пятерых детях?
17.05.2001 12:17:09, O"Merry
Ирис
Какой очереди??? :-))))) 17.05.2001 12:32:42, Ирис
O''Merry
ПОЛУМИФИЧЕСКОЙ!!!! Ирис, я не имела в виду ничего неприличного! :)))) 17.05.2001 12:34:35, O"Merry
Могу понять ее и мужа, раз это их идеолоогия, но обрекать детей на такую коллективную жизнь? Впрочем, может они довольны. Только как-то все равно жалко и маму тоже, рожать каждые 1,5 года и весно ходить беременной...:( 17.05.2001 12:31:35, Чернобурка
O''Merry
Вот и мне жалко... Представьте себе, она ведь не только "перманентно беременная" - она еще и грудью кормит вот уже восьмой год без перерыва! Зато никаких проблем с отнятием от груди у нее никогда не было - старшие дети просто "вытесняются" следующими (больше двух одновременно грудью кормить технически невозможно:))! 17.05.2001 12:36:32, O"Merry
только в одном районе Кузьминки числится 273 мног. семьи, и вроде бы, ни одной. где 10 детей. вот и прикинь 17.05.2001 02:23:33, Светочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!