Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воскресенье

Если кто-то хочет присоединиться ко мне, Таксе, Мэррику и Риммусу у меня дома в это воскресенье, но не знает, как это сделать, то пишите под ник, пожалуйста (с учетом того факта, что я в 1200 с работы уйду и до понедельника почту не увижу) или звоните 8-916-356-39-55:)
23.12.2005 10:26:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
а во сколько? 23.12.2005 10:36:27, London
А мы не договаривались про время:) Вечером и не поздно - всем же на работу. Часам к пяти я точно буду готова всех видеть. Я помню про обещание, но дома статьи не нашла, а потом инет вырубился. Сейчас доделаю кусочек работ и поищу. 23.12.2005 10:40:59, nastena
Спасиб 23.12.2005 10:43:45, London дома
Вот, нашла:)
И еще в процессе поиска обнаружила обсуждение этой же статьи в чьем-то ЖЖ http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=evva&itemid=62495
23.12.2005 10:50:18, nastena
takca
насть, это ЧТО??? он пишет плохо, или он такой? 23.12.2005 11:22:26, takca
Я знаю? Я его не видела. Но, судя по репутации журнала "Общественные записки", текст авторский, без минимальной редакторской правки. В обсуждении в ЖЖ есть отзывы учеников:( Моя учившаяся там знакомая говорит, что да, он такой, он мог:( 23.12.2005 11:24:52, nastena
takca
сильно... я про_него - читала. но его самого - нет, мне эта тема не сильно интересна...
но я фигею целиком и полностью... интересно, где он взял столько родителей, согласных с такой политикой...
23.12.2005 11:30:47, takca
Ты представляешь себе, как это было престижно - в 45-й учиться? Почти как в 57-й:) Кстати, как меня "порадовал" ЖЖ-шный скандал в 57-й школе...Я могу понять, когда учителя районной школы жалуются на мерзавца, плюющего на всех и вся, не признающего школьных порядков - они его ВЫНУЖДЕНЫ терпеть. Но когда учителя элитной школы с бешеным конкурсом рассказывают трогательные истории о том, как они с оголтелым антисемитом не могут найти общего языка, а он, негодяй, "в атмосферу школы не вписывается"...Бачили очи, шо куповали... 23.12.2005 11:46:43, nastena
takca
я про 45 и 57 услышала сильно после школы, в моем кругу (хехе) были только 43, 2 и 52, так что о престижности ничего из "той" жизни сказать не могу (:
а что за скандал в 57?
23.12.2005 12:08:46, takca
Опять же - приезжай, покажу:) Все ссылки у меня дома. Там, насколько я поняла, учителя отстаивают право отслеживать жж-активность учеников и карать за нее, а дети твердят, что это цензура и нарушение прав личности. В центре скандала - один из учеников-старшеклассников, которого ругают за несоответствие моральному облику школы, в частности за антисемитизм.
Однокурсник по мехмату моих одноклассников, учившийся в 43-ей, рассказывал, как "разбирался" с ним тамошний гуру Завадский за попытку флирта с его дочерью:((( Вполне в духе вышеописанного.
Ушла:)
23.12.2005 12:18:41, nastena
takca
не, про завадского я в курсе, там своя демократия, это точно.
а про 57 - ух ты, как сильно-то. правильно я в гробу видала все эти суперавторские спецшколы.
куда идея-то делась основная, что детям надо давать хорошее образование?
не выживают они в нонешних условиях, мутируют, всем позарез нужен лидер тилигенции с манифестом впереди и идейной отсидкой в бекграунде.
когда уж тут учиться...
тьфу.
23.12.2005 12:29:26, takca
London
Спасиб.
То обсуждение мне помогло оределить позицию, тем более, что вечером мы пошли украшать класс и пришла классная. слово за слово -я ей рассказала этот случай. она с нами (со мной и еще одной мамашкой)советовалась, что делать. в том смысле, что она им постоянно лекции читает на эту тему, а результат - увы:((
23.12.2005 10:53:53, London
Не знаю я, чего делать. Но что-то здесь не так, раз постоянно жестокие драки. Кстати, в моем детстве, как уверяла наша завуч, количество потасовок в коридорах резко уменьшилось, когда на перемену стали открывать спортзал и пускать туда вне зависимости от наличия физкультурной формы. Парни стали беситься там, и в несколько более цивилизованных формах. 23.12.2005 11:05:45, nastena
London
Насть, я не могу сказать, что я вижу в школе ЖЕСТОКИЕ. Единственный раз - который я описывала. На улице они гораздо хуже дерутся
Ни разу не было, чтобы даже кто-то из детей или родителей жаловался, как это постоянно обсуждают в 7-12, что кто-то кого-то побил. А родители у нас еще те, если что не так....
Есть то. что они постоянно носятся, мутязят, роняют друг друга. Им действительно мало места, классная это с грустью говорила. Другой вопрос- что нужно вкладывать им в голову рамки - лежачего нельзя и т.д.
Они последний год в этом здании. В нашей старшей школе, говорят, такого нет. Может энергия дикая уже во что-то другое перетекает, не знаю.
23.12.2005 11:17:19, London
Ну вот и я о чем - когда есть куда выплеснуться, лучше становится. Мы в пинг-понг играли и в "вышибалы" - и как-то действительно дрались не часто. 23.12.2005 11:26:06, nastena

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!