Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

город Дзержинский

Кто, что слышал плохого или хорошоге про этот город? Поделитесь пожалуйста!
16.05.2001 13:52:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашатанчик
Я там живу. С некоторых пор. До этого всю жизнь жила в Москве. Теперь в Москву ни за что не поеду. Дзержинский хорош тем, что город маленький, не проходной, ранее был вообще закрытым городом. Очень красивый и зеленый. В прошлом году занял первое место - стал самым благоустроенным городом Московской области. В городе шикарный Николо-Угрешский монастырь, который недавно отреставрировали. Раньше дымила ТЭЦ-22, но сейчас обстановка намного лучше, на ТЭЦ установили хорошие очистные сооружения, фильтры. С Капотни не дует никогда (роза ветров в этом месте такова, что вся гарь идет на Марьино). Особенно хорошо живется, если жилье новое, а сейчас в Дзержинке много новостроек, я в одной из них и проживаю и если машина есть, потому что город хоть и близко от Москвы, но до Москвы добираться своим ходом тяжеловато. Развитая инфраструктура: школы, д/сады, аптеки, 2 больницы, 2 дворца культуры, шикарный стадион (зимой он же огромный каток), магазины (хотя я езжу в "7 континент" в Москву, но это мои заморочки). Пока плохого о городе ничего сказать не могу, живу в нем всего 3 года (правда успела и в коммуналке пожить в старом районе и теперь вот в новостройке с видом на карьеры-озера и лес). Хотите, по мылу расскажу подробнее:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
16.05.2001 16:33:56, Ашатанчик
Написала по e-mail"у. 16.05.2001 16:39:46, Катя
Сорри, а вы, случаем, не тетя Катя? 16.05.2001 15:02:31, Кто-то другой?
Нет :) 16.05.2001 15:05:57, Катя
Их, как минимум, два. В Московской и Нижегородской области. 16.05.2001 14:00:33, Ленка
В Подмосковье ДзержинскИЙ, в ннижегородской области Дзержинск, те, кто не знают, часто путают. Мне этот город очень нравится. Зеленый, от Москвы недалеко, а воздух свежий, классный карьер, знакомых моих полно (ну, это личное, конечно). С личным автотранспортом - супер! 16.05.2001 21:23:58, Айдина
гусеничка
ну, все ж таки у нас Дзержинск.
Отвратительная экология - город-спутник, так называемый. Специально вынесли из основного города(Нижнего) почти все химические предприятия и сконцентрировали в одном месте - можете представить, что получилось. За те годы, что город существует - по-моему, отравили всё вокруг него. Несколько крупных химических аварий+ крушения на ж/д, которые не освещались в прессе, ничего хорошего природе и облику города не добавили.
Множество предприятий-банкротов. Народ, что там живёт, нашел работу в Нижнем(40 минут электричкой) и катается туда-сюда постоянно.
16.05.2001 14:26:20, гусеничка
Вы про Нижегородскую область? 16.05.2001 14:35:59, Катя
гусеничка
да 16.05.2001 14:43:04, гусеничка
В Московской обл. 16.05.2001 14:21:37, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!