Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советом помогите, а? Замучалась. Мой муж

Советом помогите, а? Замучалась. Мой муж хочет, чтобы у меня были длинные волосы. Я очень хочу подстричься коротко. Что делать? Подстричься и выслушивать его ежедневные монологи о том что с длинными мне лучше? Кстати все говорят что с короткими мне лучше. В общем наплевать на мужа и сделать то что мне нравиться или быть верной женой?
16.05.2001 13:29:31,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я постриглась и не жалею. Были по пояс, в марте постриглась( макс. длина 3 см).Мужу уже нравиться, хотя был категорически против. 17.05.2001 14:38:10, Яя
У нас есть друг, его подруга тоже недавно постриглась (хотя до этого были длинные волосы), не смотря на то, что он был против. Теперь она экспериментирует со своей внешностью: то в светлый выкрасится, то в рыжий (хотя на мой взгляд ее естественный цвет и длинные волосы ей значительно лучше, но я молчу), пусть попробует, это просто говорит о том, что она не нашла свой стиль. Думаю, скоро ей это надоест и она снова их отрастит :)
Мне кажется, Вы именно так и думаете, что надо попробовать - поробуйте, но сначала уговорите мужа (они жуткие консерваторы бывают), скажите, что попробуете, а вдруг еще лучше станете, а если не получится, ничего страшного, снова отрастут :), потрерпит пару-тройку месяцев :)
Если, например, мне муж предлагает стрижку сделать (обратный вариант :)), то я, обычно нахожу кучу аргументов от того, что мне не пойдет (хотя это не факт), до того, что мне придется ходить в парикмахерскую как минимум раз в месяц (отрезвляет!), а Вы что-нибудь другое можете придумать :))
17.05.2001 09:00:51, Елена Д.
До 9 мая у меня волосы были ниже пояса. А после 9 мая - выше лопаток. Муж был против, как и все мои знакомые и родственники, как же - коса! Мне кажется, у нас консенсус :) вроде и не коротко и надоевшая косичка отсутсвует, можно распущенной ходить... 17.05.2001 07:11:49, Женя Л.
Постригись налысо! Когда через месяц полезут первые колючки, муж поймет, что короткая стрижка - это еще очень даже ничего! :)) 17.05.2001 01:27:41, Марина П.
Мои наблюдения: большинство мужчин любят длинные волосы у женщин. Наверное, это можно объяснить тем, что у них (нормальных) короткие волосы. У меня тоже длинные волосы, т.к. мужу такие нравятся, да и мне тоже. Думаю, лучше оставить длинные. Прически разные делать можно, да и более женственно это. ИМХО. 17.05.2001 00:12:01, Ирина
Red Cat
А еще психологи в тесте "Нарисуй существо" толкуют шерстистость как сексуальность :-))
А короткая прическа всеми модельерами толкуется как именно признак динамичности, деловитости и т.д.
Всё же мужчины - на что бы ни смотрели - всё об одном думают ;-))
17.05.2001 07:37:25, Red Cat
Моя стрижка для мужа была сюрпризом, ему ест-но не потравилось, но ничего пережил. Так я сама с ней намучалась, теперь вот жду когда отрастут:))) 16.05.2001 22:03:32, torik
Верность тут ни при чем, надо делать то, что хочется. Можно еще мужа убедить, что с короткими лучше. Мой вот, например, молчал и скрипел зубами - и когда я в черный цвет покрасилась, и когда в рыжий, и когда волосы отращивала. Все перенес, зато теперь наслаждается - как ему и нравится, я подстрижена коротко и, в свободное от беременности время, блондинка. 16.05.2001 20:52:30, Нюша
Вика
Я волосы опять отращиваю...Для мужа,знаю,что очень нравятся мои длинные волосы:-)) 16.05.2001 16:30:58, Вика
Ярослава М.
Какая знакомая история! :))

Я считаю, что на мужа плевать не надо. Он же муж, а не посторонний человек. Кто что говорит - это дело третье, одни скажут, что лучше с длинными, другие - что с короткими, всегда можно найти людей, чье мнение будет таким, какое нужно.

Что с мужем делать? В отношении моего есть два аргумента. 1) Волосы интенсивно выпадают, нужно срочно их спасать и стричься, иначе ничего не останется. 2) Постригусь, но НЕКОТОРАЯ ЧАСТЬ волос останется длинной. Правда, в парикмахерской обычно смеются, когда я говорю: "Некоторые волосы оставьте длинными". Но оставляют. И волки целы, и овцы сыты.
16.05.2001 15:14:37, Ярослава М.
Да, но мое то СОБСТВЕННОЕ мнение-что с короткими лучше. 16.05.2001 15:30:54, Natsi
Siniy
если бы ты была мужчиной, то твое мнение было бы другим... Тебе волосы для чего??? Чтоб голове тепло было? Или чтоб красивой была? 16.05.2001 16:50:19, Siniy
Ярослава М.
Да разные мужчины бывают. Как всегда. Некоторым чем короче, тем лучше. Меньше места на подушке занимают. 16.05.2001 17:11:26, Ярослава М.
Siniy
ну, мне то подушки не жалко ;)) И вообще, каждой женщине своя длина волос идет... Одной длинные лучше, другой средние, третьей короткие... Если муж выражает свое отношение именно к прическе жены, то это не значит, что он всех женщин желал бы видеть под одну гребенку постриженных... Просто именно жене, по его мнению, идет такая стрижка... Почему ему не верить?? Или нужно делать ту стрижку, которая не идет, только потому, что хочется? 17.05.2001 00:47:03, Siniy
Ярослава М.
Это ты меня спрашиваешь? :)) Я своему мужу верю :))

Дело-то не в том, идет или не идет, а в том, что природа человеческая такова, что когда запрещают или даже просто не одобряют и пилят, то хочется еще сильнее. Одно дело, когда не стрижешься сама, чтобы сделать мужу приятное, а другое - когда не оставляют выбора. Дать этот выбор - так может, он и не нужен будет.
17.05.2001 01:20:00, Ярослава М.
Стричься надо! Главное, что Вам! нравится, а не кому-то еще, даже если не нравится мужу.
Вот моему мужу нравятся короткие стрижки, но я отращу волосы! Потому что на данный момент хочу их отрастить! Мне же с ними ходить, а не ему!
16.05.2001 16:48:21, Loli
Почти перед каждым моим походом в парикмахерскую муж говорит мне:" Только не коротко стригись,тебе это не идет".
И я с ним соглашаюсь...
Сошлись пока на средней длине и светлом мелировании :-)
16.05.2001 14:31:19, Milena
Siniy
я бы предпочел, если бы в такой ситуации моя жена послушала бы моего совета... Ведь мужу со стороны виднее, когда именно она лучше выглядит... 16.05.2001 14:15:57, Siniy
Не у всех мужчин хороший вкус! По-моему лучше посоветоваться со стилистом. Виднее профессионалу, а не мужу. У мужа может быть привычка видеть свою жену длинноволосой, стереотип, а ей между тем гораздо лучше идут короткие волосы!
К тому же бывает, что нет просто времени ухаживать за волосами, например, когда ребенок маленький. Тогда, по-моему тем более не надо себя мучить и угождать мужу. Вообще мужчины очасто очень консервативны в этом плане.
А если женщина лучше себя чувствует с короткими волосами, то вообще надо немедленно стричься!!! Главное - это ваше ощущение себя!
Разве нет?
16.05.2001 16:54:40, Loli
Ну, на счет более легкого ухода за короткими волосами (я имею в виду не совсем короткие) я бы поспорила, во-первых, надо регулярно ее подравнивать (стрижку от раза в 2 недели до раза в месяц), во-вторых мыть их надо чаще, а если еще волосы не послушные, то еще и уладывать ежедневно (вот ужас-то), какая уж тут экономия времени :< 17.05.2001 09:23:30, Елена Д.
Siniy
ну, тогда пусть не обижается потом, что муж чаще смотрит на других :)) он не специально, просто у них стрижки им подходящие ;)) 17.05.2001 00:48:59, Siniy
Это ли не эгоизм? :) 16.05.2001 15:26:44, Just
Siniy
нет... эгоизм - когда для себя... А тут - ей же лучше будет... 16.05.2001 16:48:32, Siniy
Это ты считаешь, что ей лучше будет, а не она сама. Получается навязывание своего мнения. 16.05.2001 16:54:35, Мимо проходил
Siniy
угу... в школе детей учат, что 2х2=4... тоже навязывание своего мнения... А дети хотели бы, может быть, чтобы 2х2=5... 17.05.2001 00:48:02, Siniy
Red Cat
Э, нет, милый - это не арифметика. Одному нравится Пикассо, другому Репин. И один другому не докажет ничего. Есть такая фраза "художник так увидел мир". Может, просто женщина ВОТ ТАК себя видит? Вот такой образ ей ближе? Ну да, мужу ближе другой ОБРАЗ, а вовсе не соответствие длины волос овалу лица... Но ее право лепить тот образ, в котором ей удобно жить... 17.05.2001 07:32:37, Red Cat
В том то и дело. Синий красиво говорит о том, что надо думать о том, чтобы ближнему было лучше. А сам? 16.05.2001 15:32:04, Natsi
Siniy
приведи примеры, когда я думаю о том, чтобы ближнему было плохо? ;)) 16.05.2001 16:48:02, Siniy
Mujchini schitayut, chto volosi cohen ukrachayut jenchinu.
U nas analogichno ;-)
16.05.2001 14:06:21, Natalya
Светлана
А ты своди его на www.podbor.krasota.ru, пусть он на тебя посмотрит в разных видах, может, понравится. Я своего почти уговорила :-) 16.05.2001 13:50:41, Светлана
Я уже 2 года назад стриглась коротко. Так вот он и ныл, пока не стала отращивать. 16.05.2001 15:33:15, Natsi
Наташа С.
Мы это проходили:))). Я даже пару раз стриглась, решая имидж поменять - муж гундел ежедневно, пока опять не отрастали до плеч... Вежливо гундел, конечно, типа - "ничего, конечно, но все ж мне больше нравяится подлиннее" и т.п. В конце концов я решила, что мне спокойнее жить, если он не гундит - ношу всегда до плеч волосы. Прическа почти всегда одинаковая - шаг в сторону - начинается опять все сначала.:)) Зато есть свои плюсы - можно хвостик сделать...:)))) 16.05.2001 13:42:59, Наташа С.
Ochen daje krasivo na fotke!!!!!!!! 16.05.2001 14:13:18, Natalya O.
Наташа С.
Спасибо!:)) 16.05.2001 14:17:34, Наташа С.
Женя Пайсон
А мой муж - наоборот, очень любит, когда я коротко стригусь.И вообще главным своим жизненным достижением считает отрезание кос сестре ;) 16.05.2001 14:02:46, Женя Пайсон
Наташа С.
А если бы ты с длинными волосами ходила все равно - как бы он реагировал?:) 16.05.2001 14:12:55, Наташа С.
Женя Пайсон
Думаю, спокойно ;). Как он любит говорить :"Где ты ничего не можешь сделать. там ты ничего не должен хотеть ". Но вообще-то я доверяю его вкусу ;) 16.05.2001 14:41:46, Женя Пайсон
Красота! 16.05.2001 15:33:51, Natsi
Наташа С.
Ай, молодцы!:))) 16.05.2001 14:51:39, Наташа С.
Попроси его парик купить. Будешь его иногда на короткие волосы надевать. 16.05.2001 13:42:32, Ленка
Лен, у нас летом +35. Я ж в этом парике помру. На это только религиозные способны 16.05.2001 15:35:58, Natsi
Тогда пусть еще и кондиционер купит. Будешьстоять под кондтцтонером в парике:))

Да не заморачивалась бы ты. Хочешь постричься - иди в парикмахеру, а мужу может на этот раз и понравится стиржка..:))
17.05.2001 09:53:45, Ленка
Постригись для себя и купи парик для мужа. Этакая правоверная иудейская жена наоборот :) 16.05.2001 13:40:03, Лара Крофт
Хе-хе, тем более что оба по пачпорту русские:-) 16.05.2001 15:37:05, Natsi
:-) Потому и наоборот. 16.05.2001 16:10:30, Лара Крофт
Кириллна aka Ирка
Я всегда ходила именно так, как нравилось моим мужчинам. Вот и из блондинки поэтому перекрасилась. Жалею до сих пор - но слово мужика - закон! :)))) 16.05.2001 13:37:31, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!