Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НГ отменяется ((

Как детям объяснить, что у нас праздников не будет в этом году? Папа наш ушел из семьи, живет с любовницей, развод оформлять не хочет. Сопли пускает, что детей безумно любит. На деле не видел их уже месяца три. Изредка шлет смс-ки сыну - все те же сопли, что люблю, но не вернусь, т.к. ваша мама - исчадие ада. Написал очередную смс-ку, что люблю, подарки как-нибудь передам, а на праздники уезжаю отдыхать с любовницей. У ребенка просто слезы в три ручья. У меня настроение на нуле. Я не хочу даже думать про этот НГ. Идешь в магазин - там все такие радостные родители с детьми покупают шарики, свечки, дед морозиков. Мне на все это праздничное барахло просто тошно смотреть. Понимаю, что для детей надо как-то украсить дом, но не могу себя заставить. Елку еще покупать, украшать - не представляю. Какое там настроение праздника. Хочется просто заснуть и умереть.
И что сказать ребенку про папу? На словах - люблю, а на деле - носа не кажет, НГ не детям подарки нести, у елки плясать, а с любовницей на курорт.
Самой мне уже ничего не надо. Буду сидеть у телевизора, надеюсь напьюсь до наступления этого самого НГ и отползу спать в отключке...
20.12.2005 19:11:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, так не годится! Что за настроение? Дурацкий муж ушел? Так это же надо отправздновать! Дети при вас, все живы-здоровы, о чем еще мечтать? Праздник обязательно должен быть! сначала, наверно, придется себя заставлять: составить план действий вроде "сейчас повешу гирлянду, потом схожу за подарком, позже - сооружу новогодний костюм", а потом втянетесь! Удачи вам. 21.12.2005 11:52:26, Ксе
ПимпусЬ
Развод... ребенок без отца... вы же не отцовства его лишаете!
Поступайте так как считаете нужным для себя. А нервы лишний раз тратить "типа я замужем, семья нужна для ребенка" этого не надо.
Мужа припугните что если он и дальше будет настраивать ребенка против вас то запретите общаться с ним. А еще лучше симку ребенку поменяйте.
Понимаю что тяжело вам... сочувствую. Сделайте все возможное чтобы новый год был не так травматичен для детей чтобы вам было весело... может тихий ужин интересные фильмы? Поменьше общения с такими семейными чтобы не было тяжко. Я так свой прошлый новый год провела и этот похоже такой же будет. Зато с родителями и любимым ребенком.
21.12.2005 11:17:39, ПимпусЬ
Marty
Я Вам очень сочувствую:(( Но что делать, Вам надо собраться. Двоюродный брат моего мужа тоже в свое время прямо пред НГ свалил от жены. Девчонкам их было примерно 6 и 2. НГ они встречали у свекрови. Как она нашла силы я не понимамаю, но нашла. Мы как могли поддерживали, напланировали совместного досуга, приезжали. Я просто была удивлена удивлена, как она хорошо держалась. И НГ у них получился далеко не самый плохой, и она наконец вышла на работу, которая теперь ей очень нравится, и со всем они справились. Ну и муж вернулся через некоторое время. Так что держитесь! Все получится! 21.12.2005 09:55:24, Marty
Елена Д.
я бы "назло врагам" устроила самый шикарный праздник в жизни детей, поверьте, им еще хуже, чем Вам :( 21.12.2005 09:29:35, Елена Д.
Очень сочувствую. Вы не хотите напиться прямо сегодня, а с завтрашнего дня начать новую жизнь? Подруг позвать на помощь, родителей. Украсить дом самосделанными совместно с детьми украшениями, если в магазин тошно идти. Обниматься с ними побольше, тискаться:)это и вам, и им полезно. 20.12.2005 23:07:26, Mockingbird
Руфь
Сочувствую, НО...
Ничего плохого не говорите детям про папу... не надо...
папа не может приехать... Почему? Спросите у него сами, я не знаю.
Дети потом сами разберутся
20.12.2005 22:38:18, Руфь
Сочувствую Вам очень, но вроде папа ушел не сейчас, а уже не менее 3 мес. назад и за это время можно взять себя в руки. Не хотите приглашать родственников к себе на НГ, не приглашайте, отвезите детей к родственникам, а сама в гости к друзьям. Или к себе друзей пригласите. Сходите в театр или на концерт, с друзьми или еще с кем, да и масса народа ходит в одиночку. Такое сейчас начинается замечательно евремя, когда все встречаются и можно отдохнуть с друзьями. Не надо киснуть и думать какой папа ваш плохой. Какой уж есть, забудьте, что он вообще существует, считайте, что он умер. И детей не надо жалеть, определенно приедет и привезет подарки после НГ после праздников, так даже лучше. 20.12.2005 22:23:18, Йоко
Аксандра
А сколько детям лет? 20.12.2005 22:03:35, Аксандра
Очень Вам сочувствую. Тут Вам уже советов правильных надавали, так я просто поддержать. (Какие же девчонки вокруг отличные!)
А я верю, что если в полночь желание загадать, то оно исполнится:) Так и загадайте себе чего-нибудь приятного:)
И правда, наверное лучше выбраться в компанию.
И берите себя скорее в руки. Одна страничка вашей жизни, возможно, закончилась, зато начинается другая. И она будет еще лучше. Счастья Вам и удачи.
20.12.2005 21:47:38, MamUlechka
А страшему ребенку сколько? Неужели он не просится к другу в гости? Еще лучше на дачу или в лагерь - без вас такой негативной, а с младшей к подруге - наверняка в вашем окружении есть подруга, которая растит ребенка без мужа или наоборот очень активные жизнерадостные друзья, колторые не будут соболезновать-сопереживать и пр.
И самой - деятельность - сделать 1000 гирлянд и игрушек - тогда полегчает
20.12.2005 20:58:44, MASHULYA
Боже..
Я точно так же встречала 2000 НГ, хоть в петлю:((
Я очень, очень Вам сочувствую!!! И очень понимаю как же это плохо и как тяжко..
Все слова про то, что надо собраться и веселиться.. все это тоже невозможно иногда слушать..
Друзья у Вас есть? Не оставайтесь только одна с детьми!!
Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!
20.12.2005 20:55:52, гном
Морриган
Детям и так несладко. А Вы, разнюнившись, еще усугубляете. Легче Вам будет, если лишите их НГ? Нет. Или они должны страдать за компанию? Тоже неверное решение. Так устройте детям праздник, хоть Вам и тошно смотреть на шарики. Надо взять себя в руки, как в двадцатый раз читать про репку :)) 20.12.2005 19:55:21, Морриган
Вам сейчас больно, больно детям. Все это можно понять. Но не портите себе, а главное детям праздник из-за человека,которого и человеком то назвать трудно. Заставте себя , именно заставте поверить в то что все у вас будет замечательно, и что все СамоеПлохое осталось в старом году. И что ни кто и ни что не сможет испортить вам настоение. Соберитесь силами и Заставте себя перешагнуть через это. Подумайте разве можно испортить праздник детям, из за какого то ....ма? 20.12.2005 19:52:20, BlackPuma
Ленуся(36)
дети умнее чем мы думаем, сами поймут! не порте им праздник из за "папы"!!!
20.12.2005 19:34:32, Ленуся(36)
Ве Ра
а почему праздника не будет? у вас нет сейчас сил и желания что-то праздновать? нет денег на праздник?
Отключитесь от мужа с любовницей, попытайтесь поднять себе настроение. "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Наверняка есть какие-то плюсы в вашей свободной жизни. Или хотя бы для детей накупите шариков-дед морозиков, может быть и настроение улучшится.
Ребенку про папу ничего не говорить. Ребенок сам общается с папой смс-ками или через вас. Если сам - пускай сами договариваются. Если через вас - в третьем лице передать "Вася спрашивает, когда ты сможешь приехать" и зачитать ответ. Если ребенок, конечно, не двухлетний.
20.12.2005 19:30:18, Ве Ра
Тушкан
про елку могу дать телефофн на дом - наряжают пусть сами дети
на сам НГ придумайте для них что-нить интересное - но не обременительное для вас - представление где или поход в кино
и вам смотришь шаг за шагом через немогу полегчает
напиваться в одиночку точно не выход - ни боли не уменьшит ни результатов никаких других не даст
20.12.2005 19:24:11, Тушкан
<Буду сидеть у телевизора, надеюсь напьюсь до наступления этого самого НГ и отползу спать в отключке> Ни в коем случае!!! Как встретите НГ, так его и проведете, - помните народную примету ?:)
У меня был в жизни случай, когда любимый мужчина сказал мне что уходит от меня (к другой женщине) в час ночи в мой ДР. Когда уже были приглашены гости, приготовлены угощения на завтра (ну т.е. на сегодня)и проч. И что вы думаете? Я ничего не стала отменять. И кстати, это был лучший ДР в моей жизни. Даже удивительно: без надрыва, без наигрыша, а все равно все сложилось замечательно. Самой в это сейчас не верится. И вы попробуйте начать готавиться как ни в чем ни бывало. А потом, глядишь, войдете во вкус. Не лишайте праздника ни себя ни сына.
Если вы в Москве, а ребенок не очень маленький, то можно взять бутылку шампанского и пойти гулять на Красную площадь, там много людей в НГ ночь гуляет. Зарядитесь хорошим настроением от других людей и не будете одной сидеть. Все обязательно будет хорошо! И верьте, что с 1 января точно жизнь станет лучше, пусть на вот такусенькую малость, но станет.
20.12.2005 19:23:36, lavazza
Кстати, присоединюсь)) У меня был схожий случай - от меня "ушли" за 1 день до ДР (правда, не к другой). ДР БЫЛ!!! ну не отменять же приглашенных друзей с мотивацией "меня МЧ бросил"???
Так что совет АВТОРУ - сдулать ДЕТЯМ праздник через "не могу и не хочу". Иначе они вообще и о Вас и о папе и о своей жизни будут черте-что думать. Можно поехать к друзьям (с детьми) к родителям - куда угодно, но чтобы ДЕТЯМ было весело... А вот напившаяся мама поддвердит все худшие опасения ушедшего папы - и небо тогда вам просто с овчинку покажется!
21.12.2005 12:41:13, Пантя
caban
только имейте в виду, что в этом году со стеклянной тарой да и с алкоголем вообще на КП не пустят :о(( 20.12.2005 19:33:25, caban
caban
поменяйте ребенку номер телефону- зачем так его травмировать 20.12.2005 19:21:28, caban
Ве Ра
ничего себе метод. Ребенок что, набрать номер не в состоянии? Можно позвонить бывшему мужу самой или смс-ку послать и попросить ЕГО самостоятельно изобрести версию своего отсутствия и изложить ее ребенку.
Может папа когда-нибудь доедет с подарками. Дай бог, если ребенок его ждет.
20.12.2005 23:25:18, Ве Ра
caban
он уже придумал эту версию- мать исчадие ада- о чем благополучно и ребенку уже сообщил по смс 21.12.2005 10:00:11, caban
Морриган
Это по версии матери. Есть вероятность, что в смс-ках несколько другой текст, который в топике искажен автором. Не говорю, что это так, но вполне может быть. Похоже, что автор в состоянии... истеричном или близком к этому. И передает свое восприятие ситуации, возможно, не совсем адекватное. 21.12.2005 10:16:11, Морриган
caban
так может муж и не уходил вовсе????(следуя вашей логике) :о)))) 21.12.2005 13:22:13, caban
Морриган
Ушел, скорее всего. Но в смс-ке мог присылать что-нибудь помягче - типа "не могу жить с мамой". Я просто помню некоторые свои реакции и описания в похожей ситуации. Успокаиваясь, понимала, что не так все черным-черно, как я изображала. И ведь в те моменты, когда тошно, верила в то, как описывала.
Нет, может, данный муж и сволочь распоследняя... Но я бы не стала делать однозначного вывода. Слишком мало информации.
21.12.2005 13:30:52, Морриган
Тогда получится, что я лишаю единственного способа общения ребенка с отцом. 20.12.2005 19:39:15, грустный кролик
caban
общение должно быть позитивным, разве нет? 20.12.2005 19:42:37, caban
fat mouse
Угу. 20.12.2005 19:22:46, fat mouse
fat mouse
Не, слушайте, так низзя. Ребенок-то не виноват. Устройте что-нб комнатно-камерное, тихое-негромкое, но напиваться в одиночестве -- это не выход.
Про отца ничего говорить не надо, если ребенки не спрашивают, имхо. Их отношения с отцом -- это их отношения с отцом; важно, чтобы это не мешало вашим с детьми отношениям. Но боюсь, желание напиться в одиночестве и чтоб глаза не глядели на эту бодягу -- это будет плохо и вам, и им. Вы ведь не перестали им быть мамой?
Я понимаю, как вам плохо, сама когда-то проходила через развод. Попробуйте прожить сквозь праздничный сезон под девизом "все по-новому"; вдруг поможет? А дети-то сами изъявляют желание праздновать НГ?
20.12.2005 19:19:34, fat mouse
Мы всегда НГ отмечали дома, родственников приглашали, салаты, телевизор. Родственников в этот раз не будет, т.к. я не хочу выслушивать все эти страдальчески-ободряющие - чтобы в этом году все было лучше, найти свое счастье и пр. бред. А сейчас как? Маленькая до 8-и вечера с трудом дотягивает спать идти - соня она у меня. А старшему сидеть смотреть праздничные концерты - на фиг не интересно. Тем более салаты есть. Подарков им куплю, конечно, но это уже 1-го с утра под елкой. 20.12.2005 19:28:46, грустный кролик
Lubitelnitsa
Измените все! Для детей это все равно праздник. Дайте маленькой выспаться, потом разбудите. Идите на улицу лепить снеговиков, смотреть феерверки. Мы вручаем подарки сразу. Открываем окошко пускаем НГ, я раскидываю снег.
Мы сами создаем себе праздник!!!! Пусть дети видят, что для них праздник будет все равно!!!
20.12.2005 21:06:45, Lubitelnitsa
Елена Н.
самое время поменять привычки... вообще, ИМХО, развод - прекрасный повод "посмотреть на себя со стороны" и что-то поменять в себе и своей жизни... начните с малого - с праздника... идеально было бы объединиться с какой-нибудь подругой, которая имеет детей, но не имеет мужа (или его аналога)... можно придумать какие-то развлечения для детей и самим вспомнить детство, отключившись от взрослых проблем... ну, пусть сразу после НГ вы дружно уснете, но утром можно продолжить празднования - выбраться на улицу... или куда-нибудь в парк, поиграть в снежки, побегать... или куда-нибудь в игровой центр, где дети могут побеситься, а мамы посидеть в кафе...
в общем, попробуйте встряхнуться, это куда лучше черной тоски и сожалений о прошлом... и, кстати, иногда отрезвляюще действует на ушедшего, когда он обнаруживает, что жена не рыдает по нему, а очень неплохо себя чувствует...
ЗЫ лично мне повезло в момент развода встретить такую подругу "по несчастью" (а сейчас, пожалуй, скажу "по счастью", счастью освободиться от лишнего, неподходящего тебе человека) - теперь то время вспоминаю, как "вторую молодость", которая была даже интереснее и ярче, чем первая :)
20.12.2005 20:27:31, Елена Н.
Ну так придумайте что-нидь совсем отличное от традиционного родственники-салаты-телевизор. Например, прыгнуть с парашютом. О как. 20.12.2005 19:31:48, lavazza
присоединяюсь и полностью поддерживаю!!! 20.12.2005 19:20:48, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!