Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и как мне с собой бороться? :-(((

вот скажите мне - как перестать ненавидеть? Я знаю - что это гадкое чувство. И я его больше ни к кому другому не испытываю. Но с этим человеком мне приходится общаться. Редко. На мнения и советы с ее стороны мне глубоко наплевать с высоченной колокольни. Но после 2 дней общения - я шизею. Мне работать надо - а я ничего с собой поделать не могу. Трясет просто. Успокоительное пить не могу - мне соображать надо.
Скажите что-нибудь хорошее. Я вечером залезу в инет - почитаю. Речь о свекрови :-((
19.12.2005 14:37:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rumba*
1. Любить мужа и не давать ему об этом забыть:). Ни в коем случае не допускать никаких размолвок с мужем - отношения с ним превыше всего и вся, они должны быть НАД всем негативом. И строить (или поддерживать) отношения так, чтобы у Вас была твердая обоснованная уверенность в том, что если не дай Бог встанет вопрос о приоритетах для мужа - Вы или свекровь, кто для него важнее (понятно, что лучше бы не быть такому вопросу, но жизнь всякая бывает) - чтобы Вы твердо знали, что именно ВЫ приоритетны для него. Это фундамент Вашей уверенности во всех случаях общения со свекровью. Невозможно переоценить значения этого фундамента для любой невестки.
2. Твердо помнить, что лично для Вас свекровь - ЧУЖОЙ человек. А чужому человеку Вы обязаны по большому счету одно - вежливость и корректность. Посему - НИКОГДА не повышать голоса на свекровь и не пререкаться с ней, т.к. любое проявление невежливости - и Вы уже будете не совсем правы в ЛЮБОЙ ситуации. Т.е. необходимо, чтобы ВАША ПОЗИЦИЯ БЫЛА НЕУЯЗВИМА.
3. Помните, как Гарри Поттер боролся с боггартом?:)) Он объекту страха придавал комичные нотки, смех убивал страх. Аналогично - к объекту ненависти можно испытать жалость, именно НЕ сострадание, а найти черты, которые делают объект ненависти ЖАЛКИМ. Например, если Вы "шизеете после общения с ней" - поверьте в то, что это у нее с головой плохо, а не у Вас, ну и т.д.:)
Удачи Вам.
19.12.2005 15:11:22, Rumba*
спасибо - это я все понимаю и так и делаю :-)Какое счастье, что она живет далеко :-) 19.12.2005 15:47:24, Лагуна
Lyta
ИщИте свой недостаток, который вызывает у Вас такую болезненную реакцию. 19.12.2005 15:00:48, Lyta
SVETKA
С собой надо не бороться, а разбираться. Неконтролируемая ненависть - признак того, что проблема не в свекрови, а в вас. Когда вы свою проблему решите, вы начнете относиться к ней, как к плохой погоде или элементу пейзажа - конструктивно. Ненависть не конструктивна. 19.12.2005 14:55:57, SVETKA
да - это чувство неконструктивно. Но ведь бесит :-(( 19.12.2005 15:48:21, Лагуна
SVETKA
Практически любой человек (ни вы, ни я не исключение) вызывает такие чувства у других людей. Но это как раз проблемы "других людей". 19.12.2005 15:55:50, SVETKA
ну в общем да :-)) 19.12.2005 16:12:11, Лагуна
мне помогает только одно: знать, что это болезнь. тогда даже жалко ее становится. 19.12.2005 14:53:25, Маграт
да - пожалуй стоит рассмотреть некоторые вещи как проявление болезни :-))
Спасибо :-)
19.12.2005 15:49:06, Лагуна
Тушкан
как можно меньше общайесь ну и абстрагируйтесь 19.12.2005 14:50:29, Тушкан
общаюсь мало. Но вот когда общаюсь - абстрагироваться не всегда получается. Надо конечно стараться не принимать все близко к сердцу... 19.12.2005 15:49:57, Лагуна
Shera
Сочувствую.
Попробуйте максимально абстрагироваться.
19.12.2005 14:48:38, Shera
ленУля
У меня есть только один рецепт - не общаться :( С этим чувством бороься сложно... Хотя я свою даже не ненавижу, а просто не могу с ней общаться. 19.12.2005 14:47:24, ленУля
Еленика
а есть причина для таких глубоких отрицательных чувств? 19.12.2005 14:46:31, Еленика
есть. И даже не одна. Надо конечно все эти вещи в спокойном состоянии пересматривать и делать их непроблемными :-)) 19.12.2005 15:51:50, Лагуна
начала читать, хотела спросить - не про свекровь пишите?:) ниже прочитала... сочувствую...
Я шизею в первый день, но через пару дней просто абстрагируюсь. перед отъездом уже начинаю её любить почти:) а когда не вижу - лучшая подруга:)
19.12.2005 14:41:37, невестка
Лично я, увы, ничего хорошего сказать не могу:(( Сама такая же (только, к счастью, в моем случае, речь не о свекрови). Единственный выход - не общаться, но как этого достичь в вашем случае - непонятно:( Может быть, подойдет аутотренинг, психолог, кто-нить еще из серии: "Это не со мной все, я сплю и вижу дурной сон" 19.12.2005 14:40:56, Маня&
Наташа С.
Трясет при непосредственном контакте или даже и при мыслях? 19.12.2005 14:39:50, Наташа С.
при контакте и непосредственно после него. Через время успокаиваюсь. И до следующего раза :-)) 19.12.2005 16:13:26, Лагуна
Наташа С.
Так я и думала. Существует несколько приёмов "защиты" от этого. Во-первых при общении с таким человеком надо скрестить руки и ноги. Ну, типа, положить ногу на ногу и сцепить пальцы - поза не нарочитая, а эффект есть. Во вторых аутотренинг типа "Я-яйцо, отменя все отражается". Как ни смешно звучит - помогает. Помогает иметь на шее крестик, если Вы - крещеная или просто цепочку из наиболее любимого металла, если не крещеная. Опять же мысли об этих приемах помогают не глубоко погружаться в общение с этим человеком.:) 19.12.2005 16:33:22, Наташа С.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!