Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиски себя??

Други мои, а не хотите ли вы помочь мне порассуждать на предложенную тему поисков себя. Просто мне хочется для себя кое-то понять и решить, а голова пока на место не очень встает.

Насколько глупо выглядят такие поиски себя в недетсоком уже совсем возрасте 30 лет? Я тут в очередной раз меняю работу, и совершенно не понимаю, чем и как я хочу заниматься. У меня вроде и стаж разнообразной работы уже большой, но весь в разных областях. Заниматься тем, что я делаю сейчас – не очень хочется, возвращаться к старому – тоже глупо. Искать что-то совсем новое – тоже стремновато, такая большая тетя и не знает, чего ей хочется.

С другой стороны, я могу еще пару раз сменить место работы, направление, а что потом?? Чем дальше, тем сложнее будет убедить работоадателей, что именно я им нужна – со сменой мест работы каждые 2 года…

Я всегда любила с людьми общаться, а теперь хочется только тишины и покоя.. странно это все. Как понять, чего же именно я хочу и чего ищу? И как не опустить руки совсем – ибо моя всегдяшняя уверенность в себе постепенно растворяется после указания ныныешних работодателей на не очень то и хорошую работу… Как говорится «хороший человек-это не профессия»

Пы.Сы – если меня кто-то узнал – не выдавайте, пишите лучше под ник. Пока я не хочу светиться, но потом еще может доложу об успехах
19.12.2005 11:49:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может быть, дело не в вас, а среде, в которую вы попали ? разве не может так быть, что вы попали в серпентарий, не умея кусаться и шипеть ?:( 19.12.2005 19:03:35, маро
А может попробовать немного ослабить жесткую связку "поиск себя=поиск работы"? В том смысле, что сначала с собой разобраться, а работа потом подтянется. В конце концов, работа может быть не только по найму, и не только офисная... Ну и т.д. 19.12.2005 13:40:53, Teddy Woman
Риммус
вот к этому очень хочется прийти - чтобы работа неофисная. И знаю, что могу хорошо переводить и может даже жить этим. но боязно ужасно не иметь стабильного дохода. поэжтому и времени на поиск себя нет 19.12.2005 13:53:00, Риммус
Подготавливать почву, брать переводы, если на переводах решили остановиться. Запараллелить на первых порах, чтобы набрать заказчиков.
Труд тяжелый, но есть свобода и возможность распоряжаться своим временем. Моя приятельница лет 5 назад ушла на вольные переводческие хлеба. Но у нее уже был сформирован круг постоянных заказчиков. И она очень-очень захотела не ходить в контору.
Знаю, что сейчас у нее бывает иногда заказ на перевод 70 стр. за 2-3 дня. что ли. Что она стабильно сидит ночами, а днем спит. Но ей все это нужно было ради свободы. Да, она не замужем, так что только на себя рассчитывает.
19.12.2005 14:25:49, Teddy Woman
Вот тут я встряну, можно? Когда я два года назад уходила из офиса на редакторско-переводческий фриланс, тоже очень боялась нестабильности с работой, отсутствия заказов. Как выяснилось, при хорошем качестве работы -- это последнее, чего стоит бояться... 19.12.2005 14:11:17, Terra Inc.
Риммус
а как ты нашла фриланс то сам? Я вот очень сейчас склоняюсь попробовать именно его 19.12.2005 14:16:13, Риммус
У тебя подниковое мыло рабочее? Могу накидать ссылок, куда стучаться... 19.12.2005 14:26:37, Terra Inc.
Паштет
ИМХО - процес поиска себя, это воробще самое интересное в жизни :-) 19.12.2005 13:18:25, Паштет
Да, но при этом надо еще что-то есть, чем-то платить за квартиру, кредит и т.п. 19.12.2005 13:24:00, я же
Паштет
Так что, разве во время процесса не приходят деньги??? Или процесс - это лежание на диване кверху брюхом? 19.12.2005 13:26:15, Паштет
Риммус
Как я себе вижу - для того чтобы продаться и пойти получать деньги - надо понять, куда и как продаться. чтобы это понять - надо переосмыслить себя :) 19.12.2005 13:29:09, Риммус
Паштет
Простите - речь о "продаться" или о "найти себя"? 19.12.2005 16:42:32, Паштет
O'Merry
Ну, насчет смены мест работы... я бы не стала утверждать, что это минус! :) Напротив: меняя работу практически каждый год, я нахожу ,что каждое новое место объективно чем-то лучше предыдущего - в том числе и зарплатой! :) Так что... поиски себя надо вести сразу во многих направляениях, ИМХО... 19.12.2005 13:02:17, O'Merry
На ду, с зарплатой лучшеет, конечно. Но уже все чаще встречаются реплики рекрутеров про слишком уж частую смену мест работы 19.12.2005 13:19:25, Я же
O'Merry
На меня пока никто не вопил... :) Хотя трудовая книжка у меня уже закончилась, вкладыш завели :)) Но, впрочем, у нас сфера такая... подверженная разнообразным внезапностям :)) Никого не удивляет, что конторы частенько рушатся :))) 19.12.2005 13:24:42, O'Merry
в моей сфере люди сидят годами на одном месет - ну или даже не месте, а в одной конторе. Но наверно даже не в этом дело - я сунулась в область, в которой не чуствую себя достаточно уверенно, чтобы продать себя дорого 19.12.2005 13:27:19, Я же
ВОт-вот. В уверенности все дело. Надо обрести уверенность, пусть даже воображаемую, и тогда все сложится. 19.12.2005 13:39:10, Бабочка Красавица
ну "искать себя" никогда не поздно)) Хотя лучше в смежных областях, где хоть какие-то знания есть. Менять работу раз в 2 года - это практически нормально, вот если раз в год- то уже такого человека брать стремно (хотя у нас, блин, отдел кадров берет и с "прыжками" раз в полгода!!!!!).
"Хороший человек" - это не профессия, точно. Но может, в порядке "поиска себя" - стоит походить на курсы? Есть такие Сити-курсы, однодневные занятия по 750 руб кажется. Ничему особенному не научан, но можно будет "определится"
19.12.2005 12:59:29, Пантя
У меня похожая ситуация. Хоть я позволила себе такой скок вбок только один раз, сейчас не могу найти работу... И страшно мне, что и не найду. Раньше меня прямо с руками отрывали, а теперь отказ за отказом.
Больше так делать не буду.
19.12.2005 12:45:11, Бабочка Красавица
О, вот я у меня где-то как -то так. Отказов как таковых пока не было, но вот и хотеть меня пока не стали активно... 19.12.2005 13:18:36, Я еще
что-то мне подсказывает, что это процесс перманентный, актуальный и в 30, и в 40, и в 70.
(это реплика по поводу старой тетки).
19.12.2005 12:31:31, Банни
все молчат пока? жаль... скажите, а вы ищете себя в совершенно разных областях или в смежных, где у вас уже есть репутация? 19.12.2005 12:23:00, БагирРА
Да вот я и не знаю, как и где себя искать. Пока у меня есть опыт в административной области, достаточной большой и там я себя уверенно чуствую. но вот последние 2 года почти работаю в совсем другой сфере - маркетинг, попала туда достатчно члучайно, по знакомству, можно сказать. и вот тут я не чуствую себя достатчно уверенно, чтобы продаваться по максимуму - может в этом еще проблема. и при этом возвращаться в админитсративные работы как то глупо, а хочу ли остаться в маркетинге - сама не понимаю.

19.12.2005 13:17:35, Я же
А почему глупо возвращаться? Не нравится? 19.12.2005 13:41:54, Бабочка Красавица
Риммус
Нравится, но вроде как всегда административная работа - это старт карьеры, на ней не засиживаются.. А я вот бы сидела офис-менеджером наверно и ыбло бы мне хорошо 19.12.2005 13:53:48, Риммус
Я тоже так думала. А сейчас возвращаюсь в офис-менеджеры, как домой к себе. И перспективы вполне даже есть - административный директор в крупной конторе - огого!
Вот отосплюсь, зацвету, как майская роза, надуюсь уверенностью в себе и стану опять офис-менеджером!
19.12.2005 20:15:32, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!