Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smile

Подлянка МТС - может, кто посоветует?

В конце лета я делала 2 покупки в «Евросети», где в это время проходила акция: за каждую покупку – подключение к МТС с 5у.е. на счете. Таким образом я получила 2 сим-карты по 5 у.е. на каждой. Благополучно проговорили их в сентябре и выбросили. Засада получиласьь в том, что использовал их сын в Сочи. Сейчас пришел счет из МТС общей суммой долга в 25у.е. И сумма-то небольшая, но дело принципа. Видите ли в сентябре они списали только стоимость разговоров, а роуминг - только сейчас. Я считаю, что это проблема МТС, что они вовремя не делают расчеты. Не зря у меня недоверие к МТС. С первого дня пользуюсь Билайном, никогда таких проблем не было.
Собственно, вопрос: платить или не платить. И если не заплачУ, какие у них могут быть меры воздействия на меня?
19.12.2005 10:07:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shera
Я уже писАла здесь раньше... на имя моей свекрови, которая проживает уже более 2 лет за рубежом пришел счет от МТС.
Никогда ни свекровь, ни кто-то другой из нашей семьи их связью НЕ пользовались.
Никуда мы не ездили, позвонили, сказали как есть. На "угрозы" внимания не обратили. Ничего. замолклО МТС:))).
19.12.2005 14:38:34, Shera
IR
Вот тарифы. Кстати, учтите, что это тарифы, если в роуминге вы были в сети МТС. Но если вы в этом не уверены, то телефон сам запросто мог зарегистрироваться в Билайне или Мегафоне, тогда цены гораздо выше. Если вы не обращали внимание на надписи на экране, это запросто могло быть. 19.12.2005 11:05:15, IR
Kopa Хюбш
В некоторых странах вообще операторы имеют право выставлять счета за неоплаченный переговоры в течении трех лет:-) Говорили - платите! Это же не оператор МТС использовал симку в Сочи, а ваш сын. 19.12.2005 11:04:55, Kopa Хюбш
Барби на пенсии
Гы, мне МТС за 1 (один) сорокасекундный звонок из Петропавловска-Камчатского в Москву (на мобильный же МТС, к слову) списала все лежвщие на счёте 15 долларов и выставило долг в 40 долларов еще. Я их послала лесом. Дело еще 3 года назад было, история не имела продолжения. 19.12.2005 10:25:07, Барби на пенсии
grumbler
В 1998г мне пришлось положить в Би-Лайне депозит 1200 долларов, чтобы иметь возможность беседовать с загармоницей... 19.12.2005 10:31:49, grumbler
Smile
Вот и у меня такое же желание. И никогда больше с МТС не связываться. 19.12.2005 10:31:12, Smile
grumbler
...Ловко Вы их кинули... 19.12.2005 10:22:57, grumbler
Зай Цы Чау
Счета за роуминг всегда приходят с некоторой задержкой. Это связано с тем, что местный оператор должен произвести расчеты и прислать их вашему родному оператору. Но мне непонятно ваше нежелание платить - вы воспользовались услугой, оплатите ее теперь, в чем проблема-то? Или вы ожидали, что 5-ти долларов хватит на разговоры в роуминге? Так узнать расценки не проблема вообще-то - они есть на сайте МТС. 19.12.2005 10:22:37, Зай Цы Чау
Smile
3 месяца - некоторая задержка? Ни фига себе. Вообще-то за состоянием счета сын следил по ходу дела. Закончились первые 5 баксов, вставил следующую сим-карту, закончились эти 5 баксов, вернул свою родную билайновскую и все.5 баксов улетали быстро, так что я не уверена, что роуминг ну совсем не учитывался. 19.12.2005 10:30:34, Smile
Зай Цы Чау
3 месяца многовато. Обычно эта задержка составляет 1-2 недели. Но факт остается фактом - Вы услугой пользовались или нет? Если да, то почему бы ее не оплатить? Если сомневаетесь в верности цифры, запросите детализацию. А иначе получится элементарное воровство вообще-то. 19.12.2005 10:44:27, Зай Цы Чау
Smile
Да, конечно, запрошу. Никак у меня 25у.е. за роуминг не получается. 19.12.2005 10:53:44, Smile
IR
Вы расценки посмотрите.
У меня столько в Москве уходило (в северо-западный мегафон), не то что в Сочи
19.12.2005 10:58:12, IR
Smile
посмотрела. Все равно не получается. придется в их офис тащиться за распечаткой:( 19.12.2005 11:30:07, Smile
ЕК настоящая
Еще и за распечатку теперь заплатите. 19.12.2005 11:45:24, ЕК настоящая
Мать его
в МТС распечатки бесплатные - если самой в офис приехать. Платно, кажется, только если постоянно их получать с доставкой 19.12.2005 11:49:51, Мать его
ЕК настоящая
Бесплатные за отчетный период (месяц вроде, причем, этот месяц не с 1 по 30 число, а от даты договора зависит). Дальше - платно. 19.12.2005 11:58:14, ЕК настоящая
Мать его
неа.. я приезжала осенью на Таганку, мне детский телефон распечатывали за май-июнь, потому что у меня вопросы как раз по роумингу были. 19.12.2005 12:04:28, Мать его
ЕК настоящая
А, ну в спорных ситуациях - да, наверное. Когда разобраться надо.
А вообще платно.
19.12.2005 12:26:44, ЕК настоящая
Мать его
у нас оказалась бесспорная ситуация:))) я в Греции заболела сильно, вообще выйти не могла, и детка примерно сутки сидел около меня и качал анекдоты смсками :))) кстати - стоимость смски оказалась одинаковая - что из Москвы, что из Греции, просто он их несколько сотен отправил:))))) 19.12.2005 13:55:20, Мать его
IR
Обратите внимание на мой пост выше. 19.12.2005 11:34:51, IR
grumbler
В общем-то изначально было рассчитано на безнаказность и халяву - ни один нормальный человек не станет брать 2 сим-карты (куплены были денги на счету) - бесплатными в мышеловках, как известно бывают только дохлые мыши... 19.12.2005 10:34:33, grumbler
Smile
Ну, значит, я ненормальная - не почувствовала подвоха. В общем-то я и к Билайну подключалась, какая-то акция была - никаких проблем. Думаю, если бы у них не был такой тормозной роуминг, то и здесь было бы нормально: поговорили, списалось и все. Дело в том, что как я ни считаю, 25 у.е. за роуминг - никак не получается. 19.12.2005 10:43:40, Smile
grumbler
Не знаю точно, но в МТС есть какие-то уловки на этот счет - деньги на счету / халява и прочая реклама. В любом случае всегда надо интересоваться расценками на роуминг и стоимостью разговоров с другим мобильным оператором в роуминге - там очньсложная система договоров с местными операторами, при которой вы платите и местной компаниии (условно СочиТелеком) и за роуминг посуточно и за разговоры идут деньги самой МТС. Все западают на 0,07 центов за минуту, но практически никто не знает стоимость звонка на городской телефон с Джинсов... 19.12.2005 10:48:43, grumbler
IR
"за роуминг посуточно" никто не платит, это противоречит закону о связи.
Только за разговор или СМС, то есть за реально оказанные услуги.
Если вы просто возьмете с собой телефон и будете играть в змейку, никто не должен ничего списывать.

А в остальном согласна, роуминг - дело недешевое.
19.12.2005 11:00:20, IR
grumbler
Ну да... УЖЕ не платит - пять лет назад мне роуминг стоил 2 с чем-то доллара в сутки в БИ-Лайне (летал к родителям в Омск на НГ) 19.12.2005 11:01:56, grumbler
IR
Ну, может быть :)) Сейчас у них под воздействием конкуренции резко проснулась совесть.
Раньше и за подключение платили 30 уе или что-то вроде того, а не то что теперь - они вам 5 уе на счет.

ОФФ - вы подарок-то даме выбрали?
19.12.2005 11:07:35, IR
grumbler
РЕ ОФФ ПОДАРОК
На самом деле часть подарков была уже куплена к моменту опроса - 2 ювелирных комплекта, половина (1) уже подарена (было воспринято с удовольствием и приятсвенно, я думаю), теперь ломаю голову над остальными подарками-покупками - но думаю, что это будет что-то интерьерное - вкусы понятны - полная классика - посматриваю на приличные гобелены... Спасибо
19.12.2005 11:12:51, grumbler
IR
Не за что :))) Рада за вас и за даму тоже :)) 19.12.2005 11:14:38, IR
grumbler
проблема осталась одна, как бы сделать все так, чтобы не нивелировать ценность подарков - может конкурс какой на НГ выдумать с выдачей "ценных призов" :))) 19.12.2005 11:23:32, grumbler
IR
Почему они должны нивелироваться? 19.12.2005 11:26:24, IR
grumbler
...не знаю. Если бы мне каждую неделю что-нибудь дарили - я бы перестал это рассматривать как подарок, наверное.... 19.12.2005 11:30:18, grumbler
IR
Я бы тоже, но тут один выход - не дарить :)) Но ценность не нивелировалась бы :)) 19.12.2005 11:35:45, IR
grumbler
...грустно от таких условностей - да и ценность/значимость ювелирных изделий для женщины мне никогда не понять :( 19.12.2005 11:39:01, grumbler
takca
мне тоже (; 19.12.2005 13:05:36, takca
IR
Ценность ювелирных изделий определяется их красотой, источником и ценностью как таковой :))
И никаких условностей :))))
19.12.2005 12:59:05, IR
grumbler
Ценность в дарящем (источнике) больше нравится, чем в ценнике :-))) 19.12.2005 13:26:46, grumbler
IR
Я и написала источник раньше, чем ценник :)))
Но красота, имхо, важнее дарителя.
Некрасивая вещь, даже от любимого человека, вызывает двоякие чувства и носится скорее из уважения и недолго.
19.12.2005 13:46:17, IR
grumbler
Спасибо за очередность (хотелось бы верить, что и в моем случае так) а про красоту - вкус дело наживное, было бы желание (сам всю жизнь пытаюсь его воспитать и ОЧЕНЬ тяжело дается - поверьте на слово) 19.12.2005 13:58:02, grumbler
IR
Дело тут не только во вкусе, по своему опыту знаю.
Многие украшения не кажутся безвкусными, они просто "не мои".
А вот как постороннему узнать, что мое, а что нет- не знаю :)))
У вас есть определенная смелость выбирать даме украшения :)))
19.12.2005 14:01:07, IR
grumbler
Надо выбирать такие от которых невозможно отказаться :))) 19.12.2005 14:08:10, grumbler
C МТС такое было неоднократно. Причем доказать что либо практически невозможно. Потому что детализацию за роуминг мне в свое время так и дали, несли всякий бред на тему, что Счета за роуминг едут в РАСПЕЧАТАННОМ виде, и пока их нет, известна только сумма, которую и надо оплатить. Я в сове время просто выкинула сим-карту, потому такое списание спустя две недели, меня не устроило. 19.12.2005 10:12:25, Janin
Мать его
странно. мне в МТС без проблем дают детализацию именно роуминга, еще и объясняют по каждому звонку - это вы из Чехии наверное звонили, это вам из Москвы в Грецию - все до последней смсочки. 19.12.2005 10:50:14, Мать его
Тушкан
странно - мне без проблем дают распечатку с вписанными ж звонками по роумингу тоже МТС
звонили неоднократно - в Белорусии, Италии, Турции, Испании - все нормально - все совпадает с прописанными тарифами
деньги за меж-страные снимаются чуть позже - дней 7 опоздание это максимум которое было
у меня ощущение что эти деньги он наговорил срзу - и т.к. деньги снимались с опозданием ессно образовалась задолженность о которой они наконец решили позаботиться
19.12.2005 10:43:40, Тушкан
Smile
Сим-карты мы выбросили еще в сентябре. Детализацию за роуминг я буду просить, если будут очень настаивать на оплате, поскольку сильно сомневаюсь, что за неделю могла набежать сумма в 25у.е. на 10у.е. разговоров. Причем в основном даже не разговоры, а СМС-ки. Не первый раз с роумингом сталкиваюсь. Да и настораживает, что прошло 3 месяца после тех разговоров. Пока у меня мысль - просто не платить. 19.12.2005 10:26:38, Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!