Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

Взгляд на себя 20 лет спустя

Роясь нынче в своих завалах в поисках одной книжонки, наткнулся на свой дневник 83-го года :-) Читал три часа не отрываясь:-) Вывода три :
1. В те годы я был жутко восторжденным типом
2. Я не помню многих людей , кторых я у поминаю. НЕ помню вообще - даже не представляю, о ком речь
3. Режимчик у меня был тогда - ого-го! ПО сравнению с той загрузкой, нынешняя жзнь - протсо анаторий и полное безделье.
17.12.2005 22:46:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что обломало восторженного типа? :-) Вот интересно... Ступенчато... 18.12.2005 01:18:00, Корделия
Паштет
Интересный вопрос... не знаю :-) Скорее - тут не "обломало", произошло перерождение постепенное восторженности в романтизм. 18.12.2005 02:47:56, Паштет
Пионерка
я 83-м мне было 16, я только недавно начала писать дневники. кстати,пишу по сей день(реже заметно). Иногда перечитываю. С пользой ( последний раз перед днем рождения нашла один затерявшийся дневник, а в нем 100 баксов. Во подарок самй себе!)
в 16 была еще более наивной, постоянно мучилась от любовей - всегда неразделенных, мне всегда было плохо, тоскливо, всегда плакала, терзалась и была вечной какой-то Лариной Татьяной...
помню хорошо всех.
Загруз - пожалуй...не знаю. Адекватно не заценить мне различия девятиклассницы и пятидетной мамки. Наверно сейчас все же режимчик серьезнее...
18.12.2005 01:13:01, Пионерка
У меня есть дневник именно 83 года:) на три часа чтения не хватит, но на полтора - да.
1. Пожалуй, сейчас я гораздо более восторженная временами
2. Помню всех.
3. Режимчик был обыкновенный для студента университета:)
18.12.2005 01:08:45, Mockingbird
Tomsik
:-)
1. "в те годы" дневников не вела ;-))) принципиально, потому что "все иx вели", так же, как "все" в классе 7-м-8-м имели "анкеты" в общиx тетрадяx - я же иx из принципа не заводила ;-)
2. "Теx людей", которыx я вижу на фотографияx теx лет или о которыx упоминается в немногиx соxранившиxся запискаx-письмаx - помню всеx .
3. "Режимчик" был таки тоже "ого-го" - но почему-то переносился гораздо легче и веселее, чем теперешнее "не ого-го" ;-)))
18.12.2005 01:04:16, Tomsik
Сима Полосатая
А у меня от юности только стихи и выписки их книг остались:), я была романтическая девушка:)) 18.12.2005 00:29:10, Сима Полосатая
Shera
Везет вам :)
Я ни чего не храню. Ни одной лишней тетради, ни одного листика.
17.12.2005 23:19:40, Shera
я тоже. недавно случайно встретилась с женой коллеги бывшего мужа - полное ощущение, что я знала её в другой жизни. даже неловко было, что она-то меня очень живо помнит 17.12.2005 23:22:52, БагирРА
Фабьен
У меня тоже есть дневники 20-летней давности.
1. Я была наивна.
2. Я и сейчас помню всех.
3. Режимчик был - да, ого-го. Сил и здоровья было явно поболе:-)
4. Я была действительно несчастна - просто потому, что не знала, что бывают бОльшие несчастья... Но это не причина считать ТЕ переживания несерьезными.
5. ТО время оказало ОГРОМНОЕ влияние на мою жизнь.
17.12.2005 23:13:42, Фабьен
Я хорошо помню, что было несчастна и одинока. Когда читаю дневник, совершенно этого не чувствую. Может, сама перед собой храбрилась? 18.12.2005 01:11:07, Mockingbird
Я свои детские дневники выкинула лет в 20. После того, как перечитала.
Глупость одна там была..
17.12.2005 22:56:25, Альт
Паштет
Ну, для меня 83 год - это уже не совсем детство :-) 17.12.2005 22:58:23, Паштет
Бегущая_По_ГраблЯм
А я перечитываю дневник 87 года, потому что в 83 я еще не писала, и думаю:

1. В те годы я была до жути разумной девицей. Родители, по идее, должны были бы мной гордиться.
2. Я помню всех людей , кторых я упоминаю.
3. Я не была несчастна настолько, насколько мне сейчас это кажется. Это для меня совершенно удивительно... Хотя, может, я просто опасалась, что маман найдет дневник?..
17.12.2005 22:55:12, Бегущая_По_ГраблЯм
Паштет
Что касается счастья - в те годы я был безмерно счастлив, на несчастье не хватало времени :-) 17.12.2005 22:57:39, Паштет
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, видать, повезло, наверное... Мне как раз недавно одна хорошая знакомая сказала забавную поговорку. Что про таких, как я говорят: "Видать, в детстве г-на наелась" :-) Может, и правда, везение и счастье - штука ровноотмерянная и исчерпаемая, как думаете? 17.12.2005 23:02:06, Бегущая_По_ГраблЯм
Паштет
Думаю, счастье - это вообще чего-то из другой оперы. Оно не отмеряется, да и вообще размерностью не обладает. Хотя тут, быть может, у каждого своё :-)
18.12.2005 02:57:23, Паштет
nata2703
:)
а у меня, когда читаю, наоборот, ощущение, что проблем и трагедий я себе выдумывала..переживаний выше крыши...Зато, конечно, будет что вспомнить в старости:)
17.12.2005 22:52:20, nata2703
Паштет
Проблем там хватало. но они были мною созданы. И так или иначе решались 17.12.2005 22:56:12, Паштет
nata2703
я тоже сама себе создавала в основном. КОгда настоящие проблемы начались, то я за те пару проблемных лет дневник уничтожила потом, чтобы даже не вспоминать, как страшно было:) 17.12.2005 22:59:16, nata2703
Паштет
ИМХО - проблем либо нет, либо они насоящие. 17.12.2005 23:00:07, Паштет

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!