Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Про паршивые DVD в магазине "Буква"

Рву и мечу! :((( Позавчера занесло меня в этот магазин (тот, что на Дмитровском шоссе, рядом с Метромаркетом). И там, в отделе CD и DVD увидела я дивидюки с некоторыми любимыми старыми фильмами - "Карнавальная ночь" и "Иван Васильевич меняет профессию". По всем признакам не пиратские. И стоят, на минуточку - по 299 руб каждый. В общем, купила... На обложке написано - полное восстановление звука и цвета...
А дома поставила - там звука (в смысле речи актёров) НЕТ ВООБЩЕ. Под уродски оцифрованные саундтреки рты открывают, диалоги не прописаны вообще. На обоих дисках. Я, как умная маша, сохранивши чек и оболочки целлофановые от них,пошла сегодня в Букву - сдавать типа.
А мне там и говорят - ни фига, вот ван номера телефонов, звоните поставщикам и с ними разбирайтесь. Я отвечаю - извольте, в кассу вашего магазина плочено. Так что вы как хотите с поставщиками разбирайтесь сами, но сначала деньги верните. Девица, представившаяся "я сегодня за главного, чё надо?", слиняла и заперлась в подсобке. Продавщица из отдела тоже спряталась... Натурально.
В общем, ушла я несолоно хлебавши. Что делать, куды жаловаться? Плакали мои денюжки? Хнык...
17.12.2005 18:56:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
есть такой журнальчик "Имеешь право". Очень эффективно 18.12.2005 00:04:20, Елена Майская
Shera
Устраивать революцию надобно. Если силОВ хватит. Сочувствую.
Я недавно купила в магазине 2 ДВД диска-они вообще не запускались. Ни один. Плюнула и выбросила... магазин находится очень далеко от нашего дома.
17.12.2005 23:41:27, Shera
Молекула
Мда. Неправы однозначно. Идите в понедельник к директору. Вообще, мне этот магазин в целом не нравится. Все там коряво и дорого. 17.12.2005 23:16:52, Молекула
А чем Вы мотивировали возврат?? Я не поняла - диалогов нет, как класса, или они плохо записаны?? Продавцам вы что сказали??

Если речи актеров объективно НЕТ, то, совершенно права Фабьен, вооружаетесь ЗЗПП и дАвите на "товар ненадлежащего качества". Если торговцы упираются или выпендриваются, говорите, что сейчас при них напишете письменное заявление(они обязаны его принять и поставить на вашем, втором, экземпляре отметку о приеме с датой) и сразу же идете с ним в торгинспекцию... Если продавцы хоть сколько-нибудь вменяемые, то писать ничего не придётся...
Удачи!
17.12.2005 23:01:44, мимоша
заранее запаситесь диктофоном, если до суда дойдет... 17.12.2005 23:44:23
Тушкан
тут на конфе недавно писали кем им грозить в таких случаях - торговой инспекцией что ли - на работе ссылки
т.е. грозить традиционно - одно заявление на имя их дерктора или зама и одно на торг инспекцию - с двумя экземплярами к ним
по сути я думаю девчонку в лавке оставили которая не компетентна абсолютно и лишнего на себя взять боится
17.12.2005 22:53:21, Тушкан
трясти магазин, еще раз прийти в будни,когда будет руководство магазина, и возмущаться, не поможет - в Общество защиты прав потребителей обратиться. Наглецы пошли какие, продают неизвестно что сами. Я 2 дня назад вернулась на рынок, где без чека купила вещь, тоже сначали чего-то вякали, пытались поменять на такую же туфту,но с доплатой, в конце концов вернули деньги. Я уже думала за милицией идти, но не понадобилось.:-)
17.12.2005 22:00:01, Шаффи
Катер'ОК
Я бы наехала на продавца... :))) 17.12.2005 21:57:11, Катер'ОК
Фабьен
Эх, жалко Вы далеко. Я такие дела сейчас так намастрячилась улаживать:-)))
А по делу - берите Закон о защите прав потребителя. Никакие поставщики никаким краем. Отвечают ПРОДАВЦЫ. Идите к администрации и спокойно и уверенно требуйте назад денеьги за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР.
17.12.2005 20:42:07, Фабьен
Lubitelnitsa
Не имели права, обязаны принять, при наличии чека - без вопросов. Добивайтесь тресите директора, пишите жалобы. Даже на рынке меняют без вопросов. Ведите себя понаглей - добьетесь своего!!! Отставивайте свои права покупателя, грозите всеми сверхустоящими организациями. 17.12.2005 19:50:51, Lubitelnitsa
Eleven
Круто с вами поступили..((
Муж недавно купил диск с игрушкой.. на компе что-то не пошло.. какой-то брак.. в магазине взяли диск назад и вернули деньги даже без чека..
17.12.2005 19:32:00, Eleven
А у меня в Союзе с чеком не взяли и менять не стали ((( наоборот, пытались мне объяснить, что у меня компьютер какой-то не такой ((( 17.12.2005 20:01:59, Sofia
Eleven
Мы боялись что будет тоже самое..
Но нас порадовали.. причем диск недешевый был - около 500 руб.. Могли бы без чека с нами и не разговаривать..
Боюсь говорить что за магазин - могут посчитать за рекламу..
17.12.2005 20:42:18, Eleven
Кто посчитает? Говорите, чего уж там ))) 17.12.2005 20:47:40, Sofia
Eleven
Ок..))
Видеоленд в Калужском..
17.12.2005 21:37:47, Eleven
Lubitelnitsa
Еще раз повторюсь не имели права - обязаны принять, если товар ненадлежащего качества и есть чек 17.12.2005 20:26:16, Lubitelnitsa
Не,ни с какими поставщиками покупатель разбираться не должен. Адназначна! Можно попробовать пожаловаться по ссылке. Вроде они реально помогают людям. 17.12.2005 19:17:53, sorex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!