Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Пока модераторы спят :)) Вопрос не по те

Пока модераторы спят :)) Вопрос не по теме и не по аудитории:)) Ребенкины штаны собиралась стирать, все из карманов вынимала. Вместе с тучей фантиков и шурупов бумажка была. Там куча матерных слов, такое ощущение, что тренировались (похоже, что разным почерком). или по очереди обзывались, не знаю. Вопрос вообще-то мужикам нужно задавать, но я у вас спрошу - вы как бы прореагировали (или не прореагировали), если нашли такую записку у 10 летнего сына?
17.12.2005 02:06:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Была такая история в моей биографии:-) Лет, наверное, мне столько же было. На листочке в столбик написала все аналогичные слова, которые слышала. Пронумеровала еще :-)
Зачем я это сделала - не знаю. Дома никто и никогда матом не ругался. Написала и спрятала листочек в одну из книг папиной огромной библиотеки. Потом я о нем забыла. А папа его нашел. Любил он книги перечитывать. Представляю, какой он тогда шок испытал, узнав мой почерк! Смешно даже :-)))) Поговорил он со мной наедине. Спокойно спросил, зачем я это сделала. Я ничего ответить не смогла, просто разревелась, так мне стыдно было. Он попросил больше никогда этого не делать и сказал, что маме ничего не скажет, чтобы ее не растраивать.
Т.ч. Ваш сын не одинок :-) Наверное, психологи могли бы объяснить этот детский поступок. И совсем не надо быть хулиганим или плохим ребенком, чтобы его совершить и иметьродителей-пьяниц . Я была отличницей из благополучной семьи.
Папе за его реакцию до сих пор благодарна ( как, впрочем, и за многое другое).
19.12.2005 15:38:05, Татьянчик
Иоанна
Ну и что? Мой после 3 класса поехал в лагерь от бассейна. Целый лагерь спортсменов всех возрастов! 2 этаж - пловцы, 3 этаж - велосипедисты, 4 этаж - борцы... И так несколько корпусов ))). Дома после лагеря - нормально. В сентябре пришёл в школу - учительница через неделю звонит мне и со страшными реверансами просит повлиять на сына, в смысле лексики. Я обалдела, уточнила, о ком мы сейчас говорим, оказалась - таки-да, о моём чаде )))... Пообщалась с "очевидцами", поговорила с мужем - он рассмеялся ))). Поговорила с ребенком на тему что воспитанный человек - это не совсем тот, который этих слов не знает, а, скорее, тот, кто соображает, где их можно говорить, а где - нет. Объяснила учителю происхождения лексических познаний парня ))). Попросила потерпеть недельку-другую. Постепенно всё прошло. Жалоб не поступает. Сейчас уже 5 класс - претензий нет. Человек всё понял и контролирует свою речь.
А Вы хотели бы, чтобы Ваш сын не знал этих слов? Но это невозможно. Вы же их знаете? ))) Вопрос не в знании, а в применении. Так что не переживайте. )))
18.12.2005 16:53:58, Иоанна
Даритта
Помню в мои 10 лет... я написала слово,обозначающее женщину весёлого поведения,в задумчивости наколола эту бумажку на булавку и воткнула в ластик.. получилася кораблик :)) гы... мой отец увидел это,отругал, сказал,чтоб такого больше в его доме не было,а потом добавил,что пишется оно через "..яДь", а не через Т :))) мудрый был папа :) 17.12.2005 15:58:22, Даритта
ленУля
Сделала бы вид, что не находила, просто выкинула. Ну, если он в употреблении этих слов не был замечен. 17.12.2005 15:24:07, ленУля
Verochk@
Я бы сделала вид, что ничего не находила. 17.12.2005 02:50:51, Verochk@
Сказал бы ему, что такие вещи хранить в письменном виде чревато неприятностями в школе, например, если "спалят". Для этого память служит, вообще-то. Заодно напомнил бы ему, что это не для повсеместного, и не для повседневного использования, словечки... 17.12.2005 02:25:18, Муж Харас
London
Что такое "спалят"? 17.12.2005 02:33:38, London
Ну, найдут ч.-л. предосудительное, поймают.

СПАЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься (или спалишься); сов., на чем. Потерпеть неудачу, провалиться.
Ср. уг. «спалиться» — быть пойманным с поличным; возм. игра слов «спалить» — «с поличным».

(Словарь русского арго )
17.12.2005 02:38:17, Муж Харас
Елена Н.
наверное, никак... вот если бы он в моем присутствии начал упражняться, тогда бы и реагировала... ну, или как-нибудь при случае рассказала бы при каких обстоятельствах обнаружила и сказала бы, что мне было неприятно это увидеть, и что лучше такие слова не записывать и, тем более, не приносить домой... 17.12.2005 02:23:15, Елена Н.
fat mouse
хладнокровно бы прореагировала. Возрастное. Проходит. Он при вас этими словами не ругается? Понимает их запретность? 17.12.2005 02:19:40, fat mouse
ХусФрю
У Юза Алешковского есть забавная повесть, называется типа "Николай Иваныч" (в отчестве не уверена). Сплошь матерным языком написана. Если есть потребность - лучше читать, а не писать на бумажках. Потом пройдет... 17.12.2005 02:10:58, ХусФрю
Verochk@
"Николай Николаич":-) 17.12.2005 02:51:50, Verochk@
Барби на пенсии
"Николай Николаич", по-моему... Про то, как в сталинские годы мужик сперму сдавал для опытов, да? Суперская!!! :))) И точно, там без мата никуда :))) 17.12.2005 02:14:26, Барби на пенсии
ХусФрю
Сам сюжет у нас в семье используется как имя нарицательное - типа народной мудрости:) 17.12.2005 02:17:52, ХусФрю
Тут в комнату заглянул доктор: - "Ну-с, батенька, сдавайте поскорее семечко! Народ ждет!" 17.12.2005 13:35:38, Кабанъ Сидоровичъ без регистрациие
1. проигнорировала бы.
2. больше в карманы ребенка не лазила бы. предлагала бы ему самому все вынимать из карманов перед стиркой.

или под настроение:
1. показала бы ему бумажку и поросила бы, чтобы больше мне на глаза такое не попадалось.
2. больше в карманы ребенка не лазила бы. предлагала бы ему самому все вынимать из карманов перед стиркой
17.12.2005 02:09:31, Маграт
Потренировалась бы произносить вместе :)))
Но у меня другая "проблема" - я сыну штраф за слово б-ь плачу, он эти слова не переносит, а у меня единчтвенное, но постоянновылетающее.
Офф. А как решилась проблема с деньгами для соседского мальчика? кто их все-таки "съел" ? :)
17.12.2005 02:09:05, Рррозовая
London
Привет :))
Я писала, что деньги у него на столе валялись ( с утра я увидела). Сын уже не помню чего сказал почему не отдал :)), но главное - он сказал, что сосед к нему не подходил. И деньги не были заныканы. Вечером вместе сходили отдали и извинились.
17.12.2005 02:18:57, London
Вот классно как :))) Хороший мальчик, пофигист слегка :? Да все они хорошие в таком возрасте :))))) 17.12.2005 02:22:41, Рррозовая
London
Пофигист совсем не слегка :)) 17.12.2005 02:30:56, London
Мартовская кошка
Никак бы не прореагировала. Он с друзьями такие записи на телефон перекачивает, что мама не горюй! Хотя к нецензурщине относится очень плохо:) 17.12.2005 02:08:48, Мартовская кошка
Паштет
Ну, например - прочитал бы "Балладу о Луке Мудищеве" 17.12.2005 02:08:34, Паштет
По-моему в 10 лет рановато... 17.12.2005 02:45:06, Муж Харас
Паштет
ИМХО - и в 7 уже как раз. 17.12.2005 03:26:35, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!